当前位置:首页 > 招标公告>阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(三期)

招标公告 广西壮族自治区

公告内容

项目名称

阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(三期)

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看4注册后查看1

招标人

阳朔县城市管理监督局

建设单位

阳朔县城市管理监督局

代建单位(如有)

招标类别

委托招标 ***0;***0;

招标方式

公开招标 ***0;***0;

招标代理机构

鼎正众创建设集团有限公司

建设规模

拆除并恢复路面安装箱涵总长度约1****0m,拆除并恢复厚度约2**$3~4**$3cm,改造雨水排水暗管DN4***0-DN1****0共1****1米,DN3***0共3***5米,钢筋混凝土检查井9**$3座,易涝点堤坝修复总长7**$3.9**$3m

开标时间

2***2532**$3

开标地点

荔浦市公共资源交易中心

荔浦1号开标室

公示开始时间

2***2532**$3

公示截止时间

2**$32**$34月2

预中标人

阳朔县天马建筑安装工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

阳朔县天马建筑安装工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标

9注册后查看1.9**$3元

工期

1***0日历天

质量等级

合格

项目经理

周志坚(注册编号:2***5注册后查看0注册后查看0;身份证号:4注册后查看1********6****1

专职安全生产管理人员 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;

罗许斌安全生产考核合格证书编号:建安C3(2****4)0注册后查看6;身份证号:4注册后查看1********0****0

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.***0;阳朔县2****2年城市背街小巷整治改造提升项目-北门厄社区项目一

2.***0;阳朔县2****2年城市背街小巷整治改造提升项目-荆凤巷

3.***0;阳朔县2****2年城市背街小巷整治改造提升项目-龙岳路三巷

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

1***0分

第二中标

候选人

单位名称

广西众泰建设工程发展有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标

9注册后查看4.7**$3

工期

1***0日历天

质量等级

合格

项目经理

朱丽明(注册编号:桂2***5注册后查看5注册后查看2;身份证号:4注册后查看9********0****1)

专职安全生产管理人员 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;

石艳毅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2****0)0注册后查看7;身份证号:4注册后查看3********0****5

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.***0;桂林市排水管网翻新维修工程

2.桂林漓江风景名胜区蚂蟥洲生态修复工程(漓江生态系统保护修复工程项目一漓江城市段洲岛自然生态景区修复工程)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

1***0分

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标

9注册后查看4.1**$3

工期

1***0日历天

质量等级

合格

项目经理

黎业忠注册编号:桂2***5注册后查看1注册后查看9;身份证号:4注册后查看0********0****4

专职安全生产管理人员 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;

黄欣(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2****4)0注册后查看8;身份证号:4注册后查看4********0****6

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.钦州北部湾大道至中马钦州产业园区道路(园区外段)续建工程I标段

2.天德路二期(北仑路-规划3路) 项目施工(重)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

1**$30

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西嵘泰建设工程有限公司,在形式评审中,投标总价超出招标控制价,根据招标文件否决投标条件“B1.2**$3投标人的投标总价超出招标控制价的”,该公司作否决投标处理

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

阳朔县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0****3-8注册后查看9



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119