当前位置:首页 > 公告变更>柳州市某单位集体宿舍改造废标公告(2025-JWGXLZ-G1002)

公告变更 广西壮族自治区

公告内容

柳州市某单位集体宿舍维修改造项目流标公告

***0;(2****5-JWGXLZ-G1****2)

***0;

一、项目名称:柳州市某单位集体宿舍维修改造项目

二、项目编号:2****5-JWGXLZ-G1****2

三、公示期限:自本公告发布之日起3个工作日

***0;***0;***0; 四、流标原因:通过初步评审的有效投标人少于2

  1. 广西万纵建设工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第二章 标人须知前附表3.5.12)财务要求:2****1年至2****3年会计师事务所出具的审计报告[(审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明),投标人2****2年审计报告未提供所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明),评标委员会认为应当进行否决。
  2. 广西铭日建设工程有限公被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法前附表 初步评审2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量投标人“工程量清单”给出的子目编码(装饰工程 序号3**$3“铝百叶窗(by7**$3)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
  3. 广西圣工建设集团有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法前附表 初步评审2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量投标人“工程量清单”给出的子目编码(装饰工程 序号3**$3“铝百叶窗(by7**$3)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
  4. 广西三象建筑安装工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法前附表 初步评审2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量投标人“工程量清单”给出的子目编码(拆除工程 序号1**$3“日光灯拆除”、装饰工程 序号3**$3“铝百叶窗(by7**$3)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
  5. 广西柳地建设有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法 附件A:无效投标条件A1.9投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的,投标人提供的专业工程暂估价与招标文件中给定的不一致,评标委员会认为应当进行否决。
  6. 广西钦州市城投建设有限公司被否决原因:根据招标文件 第三章 评标办法 附件A:无效投标条件A1.9投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的,投标人提供的专业工程暂估价与招标文件中给定的不一致,评标委员会认为应当进行否决。

五、其他事项

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内提出,逾期不予受理。

六、代理机构

***0;***0;***0; 址: 中昕国际项目管理有限公司

***0;***0;***0; 编: 5注册后查看1

人: 彭晓旎

***0;***0;***0; 话: 0****2-3注册后查看8

电子邮件: zxgjlz@1***3.com

七、监督部门

人: 门老师/王老师***0;***0;

联系电话: 0****2-2注册后查看1/0****2-2注册后查看4



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119