公告内容
邵阳县采煤沉陷区集中避险安置项目(塘渡口镇红石社区谢家集中避险安置项目、塘渡口镇双合社区凉树山集中避险安置项目)更正公告
公告日期:2****5年0**$3月1**$3日
邵阳县采煤沉陷区塘渡口镇双合社区凉树山集中避险安置项目***0;***0;
(项目名称)
中标候选人公示
湖南红楼项目管理有限公司受***0;邵阳县应急管理局的委托,代理***0;邵阳县***0;采煤沉陷区集中避险安置项目(塘渡口镇红石社区谢家集中避险安置项目、塘渡***0;口镇双合社区凉树山集中避险安置项目)***0;工程施工招标,***0;2****5***0;年***0;0**$3***0;月***0;1**$3 日***0;0**$3***0;时***0;0**$3***0;分(北京时间)在***0;邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在***0;湖***0;南省***0;·邵阳市***0;·邵阳县***0;·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文***0;件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名***0;如下:
中标候选人 | 第一中标***0;候选人 | 第二中标***0;候选人 | 第三中标***0;候选人 | |
中标候选人名称 | 岳阳建设工 程集团有限 公司 | 福建荣建集团 有限公司 | ||
投标报价(元) | 1注册后查看0**$3.0 0 | 1注册后查看9**$3.9**$3 | 1注册后查看8**$3.8**$3 | |
质量目标 | 符合《工程施***0;工质量验收***0;***0;规范》要求,***0;达到工程施 工质量验收 规范合格工 程标准 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,达到工程 施工质量验收 规范合格工程 标准 | 符合《工程施工***0;质量验收规范》***0;要求,达到工程***0;施工质量验收规***0;范合格工程标准 | |
环保目标(如有) | ||||
安全目标(如有) | ||||
工期(***0;日历天) | 8***0 | 8***0 | 8***0 | |
详细评 审得分***0;情况 | 总分 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.7 | 9**$3.1**$3 |
商务评分 | 3**$3.3**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.1**$3 | |
技术评分 | 1**$3.2**$3 | 1**$3.5**$3 | 1**$3.5**$3 | |
价格评分 | 4**$3.4**$3 | 4**$3.6**$3 | 4**$3.4**$3 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩***0;1:项目 名称:南湖景***0;区西入口换***0;***0;乘中心项目,***0;合同金额: 1注册后查看0.0**$3***0;万***0;元,竣工日***0;***0;期:2****4***0;年 0**$3***0;月***0;2**$3 日;***0;***0;业绩***0;2:项目 名称:岳阳市***0;体育中心场***0;***0;馆工程(一标 段),合同金 额:4注册后查看7.3**$3***0;万元,竣工日***0;期:2****2***0;年 1**$3***0;月***0;1**$3 日;***0;***0;业绩***0;3:项目 名称:湖南中***0;医药大学附***0;***0;属岳阳医院***0;***0;基本医疗住***0;***0;院楼项目,合***0;同金额: 3注册后查看0.8**$3***0;万***0;元,竣工日***0;***0;期:2****3***0;年 0**$3***0;月***0;0**$3 日; | 业绩***0;1:项目名***0;称:宁德市职教***0;园项目(一期)***0;***0;主体工程,合同***0;金额:4注册后查看7.1**$3***0;万元,竣工日 期:2****3***0;年***0;0**$3***0;月***0;0**$3 日;业绩 2:项目名称: 厦门老年大学 1注册后查看4.7**$3***0;万元,***0;竣工日期:2****3***0;年***0;0**$3***0;月***0;1**$3 日;***0;业绩***0;3:项目名***0;称:厦门医学院***0;科教综合楼、学***0;生宿舍楼项目,***0;合同金额: 2注册后查看2.5**$3***0;万元,***0;竣工日期:2****3***0;年***0;0**$3***0;月***0;2**$3 日; | 业绩***0;1:项目名***0;***0;***0;称:希音(增城)***0;面料中心项目勘***0;***0;察设计施工总承***0;***0;包,合同金额: 3注册后查看1.9**$3***0;万元,***0;***0;竣工日期:2****4***0;***0;年***0;0**$3***0;月***0;2**$3 日;业***0;绩***0;2:项目名称:***0;王老吉大健康南***0;***0;沙基地(一期)项***0;目施工总承包, 合同金额: 4注册后查看1.3**$3***0;万元,***0;***0;竣工日期:2****3***0;***0;年***0;1**$3***0;月***0;2**$3 日;业***0;绩***0;3:项目名称:***0;广铁法院审判业***0;***0;务大楼项目施工***0;***0;总承包,合同金 额:2注册后查看6.7**$3***0;万***0;元,竣工日期: 2****3***0;年***0;0**$3***0;月***0;0**$3***0;日; |
信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2****5,等***0;级:); | 信用评价:(评 价年度:2****5, 等级:); | 信用评价:(评价 年度:2****4,等 级:); |
获奖情况(如有) | 2****3***0;年***0;0**$3***0;月 0**$3 日获得国***0;家优质工程***0;***0;奖;2****4***0;年***0;0**$3***0;月***0;3**$3 日获得***0;省内省级综 合工程质量***0;***0;奖(如省优质***0;工程);2****4 年***0;0**$3***0;月***0;3**$3***0;日***0;获得省内省 级综合工程***0;***0;质量奖(如省 优质工程); | 2****3***0;年***0;1**$3***0;月***0;0**$3 日获得国家优 质工程奖;2****3 年***0;1**$3***0;月0**$3***0;日获 得国家优质工 程奖; | 2****3***0;年***0;1**$3***0;月***0;0**$3 日获得中国建设 工程鲁班 奖;2****3***0;年***0;1**$3***0;月 0**$3 日获得国家优 质工程奖; | ||
发明专利 | |||||
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 李学冬 | 薛赠荣 | 萧小燕 | |
建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造***0;师 | 注册一级建造师 | ||
职称证 书(如***0;有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩(如有) | |||||
技术负 责人或 总工程 师(如***0;有) | 姓名 | ||||
相关证 书 | 名称 | ||||
级别 | |||||
投标***0;担保信 息 | 担保方式 | ||||
担保机构 | |||||
经营地址 | |||||
联系电话 |
第一中标候选人其他人员:
序***0;号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序***0;号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序***0;号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的在资格 评审中,投标人对同一工程 内容采用的业绩使用同一类 别的项目多个合同进行叠加 来满足单个牵引指标项的规 模要求的情形否决投标理 由:FB0**$3-0**$3-1、投标人名称 与营业执照上名称不一致; 单位名称或证书正在变更过 程中的未提供相应证明材 料;FB0**$3-0**$3-2、投标人名称 与资质证书上名称不一致; 单位名称或证书正在变更过 程中的未提供相应证明材 |
料;FB0**$3-0**$3-3、投标人名称 与安全生产许可证上名称不 一致;单位名称或证书正在 变更过程中的未提供相应证 明材料;"FB0**$3-0**$3-1、 法定代表人投标的,未提交 法定代表人身份证明; FB0**$3-0**$3-2、法定代表人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章;FB0**$3-0**$3-3、签字或盖章 信息与投标文件中不一致。 FB0**$3-0**$3-1、授权委托人投标 的,未提交法定代表人身份 证明和授权委托书; FB0**$3-0**$3-2、授权委托人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖章;FB0**$3-0**$3-3、签字或盖 章信息与投标文件中不一 致。FB0**$3-0**$3-1、投标人未同 时在投标文件封面加盖投标 人电子公章(法人名称)、法 定代表人签字或盖章、授权 委托代理人(如委托)签字 或盖章。FB0**$3-0**$3-2、以联合 |
体形式投标的,投标文件封 面未同时加盖联合体各方单 位电子公章(法人名称)、法 定代表人签字或盖章、授权 委托代理人(如委托)签字 或盖章。FB0**$3-0**$3-3、签字或 盖章信息与投标文件中不一 致的。FB0**$3-0**$3-1、未提交联 合体协议书***0;FB0**$3-0**$3-2、联 合体协议书未明确牵头人 FB0**$3-0**$3-1、存在多个报价, 且未申明哪一个报价为有效 报价***0;FB0**$3-0**$3-1、营业执照 未在有效期内;FB0**$3-0**$3-2、 其他不符合法律法规、招标 文件规定的 "FB0**$3-0**$3-1、安全生产 许可证未在有效期内; FB0**$3-0**$3-2、其他不符合法律 法规、招标文件规定的 FB0**$3-0**$3-1、企业资质证书未 在有效期内;FB0**$3-0**$3-2、企 业资质等级不满足招标要求 资质等级要求;FB0**$3-0**$3-3、 企业资质名称不满足招标要 求资质等级要求; FB0**$3-0**$3-4、企业资质专业不 满足招标文件要求专业; FB0**$3-0**$3-5、其他不符合法律 |
法规、招标文件规定的。 FB0**$3-1**$3-1**$3、同一工程内容 的业绩使用同一类别项目的 多个合同进行叠加满足,不 符合招标文件业绩要求; FB0**$3-1**$3-1**$3、投标人所填报 的字段级评审关键信息(时 间、主体、类别、规模(包 含技术特征指标参数)等) 与附件证明资料不一致,不 符合招标文件业绩要求。 "FB0**$3-1**$3-1、投标文件 中提供企业业绩指标名称不 符合招标文件要求; FB0**$3-1**$3-2、投标文件中提供 企业业绩指标规模不符合招 标文件要求;FB0**$3-1**$3-3、投 标文件中提供企业业绩工程 类别不符合招标文件要求; FB0**$3-1**$3-4、企业业绩交工 (竣工)时间不符合招标文 件要求;FB0**$3-1**$3-5、未提供 类似项目业绩附件证明材 料;FB0**$3-1**$3-6、投标文件中 提供项目负责人业绩指标名 称不符合招标文件要求; FB0**$3-1**$3-7、投标文件中提供 项目负责人业绩指标规模不 符合招标文件要求; |
FB0**$3-1**$3-8、投标文件中提供 项目负责人类似工程业绩工 程类别不符合招标文件要 求;FB0**$3-1**$3-9、项目负责人 类似工程业绩(竣工)时间 不符合招标文件要求; FB0**$3-1**$3-1**$3、未提供项目经 理在监管平台或监管系统中 的网页信息截图(招标文件 如要求提供)。FB0**$3-1**$3-1、 项目经理执业资格专业要求 不满足招标要求; FB0**$3-1**$3-2、项目经理执业资 格等级不满足招标要求; FB0**$3-1**$3-3、项目经理执业资 格证书有效期不满足招标要 求;FB0**$3-1**$3-4、项目经理执 业资格证书不满足电子证书 使用要求;FB0**$3-1**$3-5、项目 经理职称专业不满足招标要 求(如有);FB0**$3-1**$3-6、项 目经理职称级别不满足招标 要求(如有);FB0**$3-1**$3-7、 项目经理安全生产考核证类 型不满足招标要求; FB0**$3-1**$3-8、项目经理安全生 产考核证书有效期不满足招 标要求;FB0**$3-1**$3-9、项目经 理非投标人本单位员工,社 |
保证明不满足招标文件要求 (招标文件如要求提供); FB0**$3-1**$3-1***0;投标文件中联合 体投标人不符合招标文件要 求***0;FB0**$3-1**$3-1、项目技术负 责人职称专业不满足招标要 求;FB0**$3-1**$3-2、项目技术负 责人职称级别不满足招标要 求;FB0**$3-1**$3-3、项目技术负 责人安全生产考核证类型不 满足招标要求;FB0**$3-1**$3-4、 项目技术负责人安全生产考 核证书有效期不满足招标要 求;FB0**$3-1**$3-5、项目技术负 责人非投标人本单位员工, 社保证明不满足招标文件要 求(招标文件如要求提供)。 FB0**$3-1**$3-6、未提供技术负责 人在监管平台或监管系统中 的网页信息截图(招标文件 如要求提供)。FB0**$3-1**$3-1、 其他人员职称专业不满足招 标要求;FB0**$3-1**$3-2、其他人 员职称级别不满足招标要 求;FB0**$3-1**$3-3、其他人员执 业资格专业要求不满足招标 要求;FB0**$3-1**$3-4、其他人员 执业资格等级不满足招标要 求;FB0**$3-1**$3-5、其他人员执 |
业资格证书有效期不满足招 标文件要求;FB0**$3-1**$3-6、其 他人员在建状态不满足招标 文件要求;FB0**$3-1**$3-7、其他 人员非投标人本单位员工, 社保证明不满足招标文件要 求(招标文件如要求提供)。 FB0**$3-1**$3-8、未提供其他管理 技术人员在监管平台或监管 系统中的网页信息截图(招 标文件如要求提供)。 "FB0**$3-1**$3-1、投标文件 中提供法定代表人资格不符 合招标文件要求 FB0**$3-1**$3-1、投标文件载明的 投标范围小于招标文件规定 的招标范围***0;FB0**$3-1**$3-1、投 标文件载明的招标项目完成 期限超过招标文件要求的期 限***0;FB0**$3-1**$3-1、投标文件载 明的质量标准或保修承诺低 于招标文件的要求 FB0**$3-1**$3-1、投标有效期短于 投标人须知前附表的规定 FB0**$3-2**$3-1、未缴纳保证金; FB0**$3-2**$3-2、投标保证金金额 未足额缴纳;FB0**$3-2**$3-3、未 按规定购买电子保函或仅上 传纸质保函的;FB0**$3-2**$3-4、 |
保函受益人和投标人的全称 与招标人和投标人名称不一 致;FB0**$3-2**$3-5、保函有效期 起始时间不在本项目投标截 止时间之前;FB0**$3-2**$3-6、保 函有效期短于投标有效期; FB0**$3-2**$3-7、采用现金缴纳的 投标保证金缴纳账户不是基 本户;FB0**$3-2**$3-8、其他不符 合投标担保要求的情形。 FB0**$3-2**$3-1、投标文件中填写 内容不符合第四章“合同条 款及格式***0;”规定***0;FB0**$3-2**$3-1、 投标人修改了工程量固化清 单电子文件中的数据、格式 和运算定义;FB0**$3-2**$3-2、工 程量固化清单中的投标报价 与投标函大写金额报价不一 致;FB0**$3-2**$3-3、投标报价中 的绿色施工安全防护措施项 目费未按照省住房城乡建设 主管部门的规定计算; FB0**$3-2**$3-4、投标报价中的安 全责任险未按照省住房城乡 建设主管部门的规定计算; FB0**$3-2**$3-5、投标报价中的环 境保护税未按照省住房城乡 建设主管部门的规定计算; FB0**$3-2**$3-6、投标报价中的增 |
值税未按照政府有关主管部 门的规定计算费用; FB0**$3-2**$3-7、投标报价中的项 目编码、项目名称、项目特 征、计量单位和工程数量与 招标人公布的工程量清单不 一致;FB0**$3-2**$3-8、投标报价 中的暂估价(包括专业工程 暂估价、材料暂估单价、分 部分项工程暂估价,下同) 和暂列金额与招标人公布的 暂估价和暂列金额不一致。 FB0**$3-2**$3-1、投标文件中技术 标准和要求不符合招标文件 第七章的规定***0;FB0**$3-2**$3-1、 投标文件中未如实填写项目 经理在建情况,未承诺本招 标项目中标候选人公示中明 确的公示期满之前,项目经 理能按时到岗履职; FB0**$3-2**$3-2、技术负责人在建 情况不符合第二章投标人须 知规定(招标文件如有要 求);FB0**$3-2**$3-3、若投标人 项目负责人、技术负责人(如 有在建规定的项目)、专职安 全员(如有在建规定的项目) 在投标截止时间前***0;1**$3***0;个月 内曾被公示为中标候选人但 |
最终未中标,则须在投标文 件《项目负责人简历表》、《技 术负责人简历表》、《专职安 全员简历表》中如实说明, 并附加中标结果公告或由招 标人签字盖章的未中标证 明。如涉及多个项目,须分 别提供相应公告或证明,时 间以中标结果公告(或招标 人签字)***0;日期为准。如未提 供上述证明材料,拟任人员 将被视为“有在建项目***0;”而 被否决(农田、农业工程项 目)"FB0**$3-2**$3-1、投标 报价超过招标文件规定的最 高投标限价***0;FB0**$3-2**$3-1、未 提供工程结算款支付账户 FB0**$3-2**$3-1、投标单位未在 “湖南省建筑市场监管公共 服务平台***0;”进行基本信息登 记***0;FB0**$3-2**$3-2、未提供证入 湘登记证明材料 FB0**$3-2**$3-3、其他不符合第二 章“投标人须知***0;”的规定 |
其他:1、本项目按照招标文件推荐中标候选人,由评标委员会推荐不超过***0;3***0;个不排序的中标候选人分别为:中标候选人一:岳阳建设工程集团有限公司;***0;中标候选人二:福建荣建集团有限公司
;中标候选人三:广东省第一建筑工程有***0;限公司。
2、本项目按照招标文件规定采用“评定分离法***0;”确定中标人,即:由评标
委员会推荐不超过***0;3***0;个不排序的中标候选人,招标人按票决法,投票决定方式确***0;定中标人。
3、被否决投标的投标人情况:投标人名称:湖南沿湖建设工程有限公司;***0;否决依据和原因:1、业绩竣工日期不符合招标文件要求,2、企业业绩交工(竣***0;工)时间不符合招标文件要求。
4、中标候选人公示相关内容与《其他》中内容不一致的,应以《其他》中***0;内容为准。同时***0;2****5***0;年***0;7***0;月***0;1**$3 日的公示作废。
公示期:2****5***0;年***0;0**$3***0;月***0;1**$3 日始至***0;2****5***0;年***0;0**$3***0;月***0;2**$3 日时止(北京时间)。公***0;示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活***0;动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》***0;(湘发改法规〔2****4〕4***9***0;号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异***0;议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省***0;·邵阳市***0;·邵阳县 ·住建部门、邵阳县塘渡口镇凤凰社区、***0;陈晓桂、0****9-6注册后查看8
招标人:邵阳县应急管理局、邵阳县塘渡口镇、吕小兵、1***3注册后查看0****8
招标代理:湖南红楼项目管理有限公司、湖南省***0;·邵阳市***0;·邵阳县***0;·邵阳县
塘渡口镇银河御苑***0;1***0;栋***0;2***0;单元***0;9***5***0;室、吴丹丹、1***7注册后查看9****8***0;时***0;***0;***0;***0;间***0;:***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;