当前位置:首页 > 公告变更>新津区中材科技年产10万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包/标段评标流标公示

公告变更 四川省

公告内容

项目及标段名称新津区中材科技年产 10 万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包/标段
项目业主中材科技(成都)有限公司项目业主联系电话注册后查看
招标人中材科技(成都)有限公司招标人联系电话注册后查看
招标代理机构四川亿得工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点新津区分中心开标时间2024-12-30 09:30
公示期2025-01-01~2025-01-08投标最高限价(元)22953389
投标人评审情况
序号投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注
1(牵头人)中城城园设计有限公司,(成员)纵揽建设发展有限公司投标总价:22443824 设计费 :430000元 工程建设费 :22013824元投标总价:22443824 设计费 :430000元 工程建设费 :22013824元
2(牵头人)苏州中材非金属矿工业设计研究院有限公司,(成员)中际城投建设发展有限公司投标总价:22618269 设计费 :425000元 工程建设费 :22193269元低于成本评审(评委1:设计费报价低于控制价的85%,且低于所有有效投标人的设计费投标 报价算术平均值的95%,且未在规定时间内书面说明理由。;评委2:设计报价低于设计控制价 的85%,且低于所有有效投标人设计算术平均价的95%,未在规定的时间内书面说明理由;评 委3:设计报价低于设计控制价的85%,且低于所有有效投标人设计算术平均价的95%,未在规 定的时间内书面说明理由;评委4:设计费报价低于控制价的85%,且低于所有投标人的投标 报价算术平均值的95%。未在规定的时间内书面说明理由;评委5:设计报价低于设计控制价 的85%,且低于所有有效投标人设计算术平均价的95%,未在规定的时间内书面说明理由。 ;评委6:设计报价低于设计控制价的85%,且低于所有有效投标人设计算术平均价的95%,未 在规定的时间内书面说明理由。;评委7:设计费报价低于控制价的85%,且低于所有有效投 标人的设计费投标报价算术平均值的95%;且未在评标委员会要求时间内作出低报价的说明 ,作无效投标处理。;)。
3(牵头人)天鸿瑞景集团有限公司,(成员)中明建投建设集团有限责任公司投标总价:22850098.00 设计费 :492000.00 工程建设费 :22358098.00项目负责人要求(评委1:施工负责人未提供最近6个月连续、不间断的缴费证明,也未提供聘用合同;评委2:施工负责 人社保存在断缴一个月的情况,社保缴费证明文件最近6个月不能证明是连续的,且没有提供劳动合同。;评委3:施工 负责人未提供最近连续6个月社保缴费证明。;评委4:施工负责人无最近连续六个月社保缴费证明;评委5:施工负责人 未提供最近连续6个月社保缴费证明,未在规定质疑时间内相应。;评委6:施工负责人未提供最近连续6个月的社保缴 费证明。;评委7:施工负责人未提供最近连续6个月社保;未在规定时间内回复评标委员会的质疑。作无效投标处理。;)。
4(牵头人)盛世黔图工程设计有限公司,(成员)山东锦华建设集团有限公司投标总价:22907482 设计费 :495000元 工程建设费 :22412482元投标总价:22907482 设计费 :495000元 工程建设费 :22412482元
评标流标类型经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
其它需要公示内容/
行业监督部门成都市新津区公园城市建设局联系电话02882436833
招标资料下载
标段名称:新津区中材科技年产 10 万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包/标段
[招标文件]招标文件.CDZ


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119