当前位置:首页 > 公告变更>香港联合交易所IPO保荐承销服务、审计服务、承销商境内外法律顾问服务、发行人境内外法律顾问服务项目废标公示

公告变更 福建省

公告内容

一、项目基本情况

招标编号:FJYS2****5-0***0

项目名称:香港联合交易所IPO保荐承销服务、审计服务、承销商境内外法律顾问服务、发行人境内外法律顾问服务项目

招标人:福建海峡人力资源股份有限公司

合同包一不含税最高限价:保荐服务:4注册后查看0元;承销服务:按实际募集资金的4.7**$3%计算

合同包二不含税最高限价:IPO三年审计服务(含IT审计):3注册后查看0元;加期服务(含IT审计):8注册后查看0元/期

合同包三不含税最高限价:承销商境内法律顾问服务:9注册后查看0元;承销商境外法律顾问服务:3注册后查看0元

合同包四不含税最高限价:发行人境内法律顾问服务:1注册后查看0元;发行人境外法律顾问服务(含写招股书):5注册后查看0元

二、项目废标的原因

合同包一:

本项目合同包一到投标截止时间2****5年0**$3月1**$3日0**$3:3**$3(北京时间)止,共有3家投标人前来参加投标。评标委员会对各投标人的投标文件进行资格性审查,其中建银国际金融有限公司、招商证券(香港)有限公司、中泰国际融资有限公司&中泰国际证券有限公司三家投标文件均未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2****3年度经审计或2****4年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明复印件”,以上三家投标人资格性审查不合格,其投标无效。

因有效投标人不足法定家数,合同包一废标。

合同包二:

本项目合同包二到投标截止时间2****5年0**$3月1**$3日0**$3:3**$3(北京时间)止,共有3家投标人前来参加投标。评标委员会对投标人的投标文件进行资格性审查,其中致同会计师事务所(特殊普通合伙)&致同(香港)会计师事务所有限公司、安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)&安永会计师事务所投标文件中境外会计师事务所未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2****3年度经审计或2****4年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明复印件”,以上两家供应商资格性审查不合格,其投标无效。其余投标人符合招标文件要求,均属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,合同包二废标。

合同包三:

本项目合同包三到投标截止时间2****5年0**$3月1**$3日0**$3:3**$3(北京时间)止,共有5家投标人前来参加投标。评标委员会对投标人的投标文件进行资格性审查,其中北京德恒(深圳)律师事务所&德恒律师事务所(香港)有限法律责任合伙投标文件中未提供有效的法定代表人授权书(身份证过期)及境内单位未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2****3年度经审计或2****4年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明复印件”;汉坤律师事务所有限法律责任合伙&北京市汉坤(深圳)律师事务所境内单位未按招标文件要求提供“财务状况报告:提供2****3年度经审计或2****4年度经审计的企业财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(若有)、会计师事务所执业证书和注册会计师资格证书);或提供在投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明复印件”;金杜律师事务所&北京市金杜(深圳)律师事务所未提供有效的法定代表人及委托代理人身份证复印件,以上三家投标人资格性审查不合格,其投标无效。其余投标人符合招标文件要求,均属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,合同包三废标。

合同包四:

本项目合同包四到投标截止时间2****5年0**$3月1**$3日0**$3:3**$3(北京时间)止,共有3家投标人前来参加投标。评标委员会对投标人的投标文件进行资格性审查,其中上海市锦天城律师事务所&嘉源律师事务所投标文件中境外律师事务所提供的香港强制性公积金计划凭证复印件为2****2年,资格性审查不合格,其投标无效。其余投标人符合招标文件要求,均属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,合同包四废标。

、公示时间

公示期为2**$325 0**$3  2**$3 日至2**$325 0**$3  2**$3 

四、评审专家名单:王敏汪卫民郁华、栾明辉、陈斌(包1、包3)、曾洁(包2)、王婷(包4)

、联系方式

招标人:福建海峡人力资源股份有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区软件大道8**$3号福州软件园F区7号楼1**$3层

联系人:范女士  0****1-8注册后查看3

 

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司  

办公地址:福州市鼓楼区福三路2**$3号华润万象城一期S2栋四层

联系人:刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹  0****1-8注册后查看28注册后查看2

 

监督机构名称:福建海峡人力资源股份有限公司监督部门

地址:福建省福州市鼓楼区软件大道8**$3号福州软件园F区7号楼1**$3层

六、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、福建优胜招标项目管理集团有限公司官网(http://www.fjyszb.com/)

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

日期:2**$32**$30**$32**$3



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119