当前位置:首页 > 公告变更>某单位2025年副食品采购项目废标公示(2024-JLJZLM-W1018)

公告变更 新疆维吾尔自治区

公告内容

我部对某单位2025年副食品采购项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审结果公示如下:
一、项目名称:某单位2025年副食品采购项目
二、项目编号:2024-JLJZLM-W1018
三、公示期限:2025年02月12日至2025年02月14日
四、评审结果:
采购包(1 ),因结合评审小组和复核结论,经招标监察领导小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下: 一是包1水产肉类报价虚高。包1水产肉类投标平均下浮率为13.4%,中标下浮率为16%,根据市场情况分析,超市零售价高于市场价15%-25%,报价下浮率应在20%以上,但6家投标供应商报价均在11%-16%之间。 二是评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致1处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上1次,影响公平公正。,项目废标
采购包(2 ),因结合评审小组和复核结论,经招标监察领导小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致3处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上5次,影响公平公正。,项目废标
采购包(3 ),因结合评审小组和复核结论,经招标监察领导小组采取数据对比、痕迹追踪、调取监控、谈话询问等手段复核调查,废标原因如下:评审组织不严密。评审小组在评审过程中,对采购法规不熟悉、专业素质欠缺、组织不严密,导致客观分值出现不一致2处、主观分偏离度高,偏离均值20%以上1次,影响公平公正。,项目废标
供应商对评审结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
五、采购单位联系方式
联 系 人:陈先生
联系电话:注册后查看
地 址:新疆维吾尔自治区 喀什地区
六、纪检监督联系方式
联 系 人:王先生
联系电话:注册后查看


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119