当前位置:首页 > 中标结果>江苏悦达纺织集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏悦达纺织集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目评标结果公示

(标段编号:E3209030002000039001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达储能科技有限公司的江苏悦达纺织集团有限公司12.48MW屋顶分布式光伏项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1隆基森特新能源有限公司46812031.27合格180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1隆基森特新能源有限公司樊亚龙一级建造师 陕16120注册后查看

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1隆基森特新能源有限公司徐州润履新能源科技有限公司徐工履带起重机智能化制造基地BIPV屋顶分布式光伏电站项目、隆基绿能光伏产业园光伏发电项目设备采购及安装工程、福建省福蓉源新材料高端制造有限公司(一期)分布式光伏发电EPC总承包项目、宝世顺公司绿色工厂屋顶分布式光伏建设项目EPC总承包工程响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1浙江浙天通信工程有限公司诚信投标承诺书法定代表人盖章或签字;投标保证金信用承诺函法定代表人未盖章或签字。
2江苏金钟工程技术有限公司投标文件中的投标函未加盖投标人公章,法定代表人未签字或盖章。
3陕西凯南建筑工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的养老保险证明。
4洛阳中重建筑安装工程有限责任公司;九秦建设有限公司授权委托人的身份证未能从诚信库中获取。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工方案

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1广西建工集团第二安装建设有限公司31.534.131.135.534.5
2隆基森特新能源有限公司36.036.429.836.034.0
3浙江中概电力工程有限公司;杭州连盛钢结构有限公司30.534.029.535.033.8
4浙江卓顶绿能科技有限公司31.529.029.935.234.7

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)不规范标书检查扣分业绩评审售后服务评审技术响应评审报价打分施工方案合计
1广西建工集团第二安装建设有限公司47213756.66024249.85333.3791.2232隆基森特新能源有限公司46812031.27064349.72735.3398.0573浙江中概电力工程有限公司;杭州连盛钢结构有限公司49227351.00000149.02732.7782.7974浙江卓顶绿能科技有限公司49394501.00000148.92232.0381.952

六、拟确定中标人

隆基森特新能源有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月08日至2024年11月11日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏悦达储能科技有限公司

日期: 2024年11月08日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119