公告内容
项目名称:2****5年汝阳县三屯镇上河村等5村人居环境整治项目
项目代码:2****4-4注册后查看6-0**$3-0**$3-9注册后查看4
项目编号:汝阳工施招标(2****5)0****0号
标段名称:2****5年汝阳县三屯镇上河村等5村人居环境整治项目
标段编号:汝阳工施招标(2****5)0****0号-1
一、开标信息:
投标报价:4注册后查看9.8**$3元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:3**$3日历天
投标报价:4注册后查看9.2**$3元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:3**$3日历天
投标报价:4注册后查看1.9**$3元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:3**$3日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南诚泰水利工程有限公司的投标文件因未提供有效的项目经理无在建承诺书,未通过资格评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 |
技术部分 | 4**$3 | 4**$3 | 4**$3 | 5**$3 | 4**$3 | |
综合部分 | 1**$3 | 1**$3 | 1**$3 | 1**$3 | 1**$3 | |
汇总 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.4**$3 | 1***0.4**$3 | 8**$3.4**$3 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 |
技术部分 | 3**$3 | 3**$3 | 4**$3 | 4**$3 | 3**$3 | |
综合部分 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
汇总 | 7**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 | 8**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 | 3**$3.4**$3 |
技术部分 | 3**$3 | 3**$3 | 3**$3 | 4**$3 | 3**$3 | |
综合部分 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
汇总 | 7**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 | 7**$3.4**$3 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张明辉
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师豫2***1注册后查看2注册后查看4**$3
第二中标候选人:
项目负责人姓名:宋佩佩
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师豫2***1注册后查看7注册后查看1
第三中标候选人:
项目负责人姓名:韩倩倩
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师豫2***1注册后查看5注册后查看7
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级、1、2****3年汝阳县十八盘乡十八盘村村容村貌提升项目。2、2****4年汝阳县城关镇三角社区产业道路项目。3、汝阳县靳村乡人民政府2****4年汝阳县靳村乡椿树村连片打造环境整治项目。
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为汝阳县农业农村局
七、公示期
2****5年0**$3月0**$3日至2****5年0**$3月0**$3日
八、联系方式
招标人:汝阳县三屯镇人民政府
联系人及电话:高先生0****9-6注册后查看3
联系人及电话:张先生0****9-6注册后查看8