当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古圣圆能源集团巴图塔集运站备班楼项目内蒙古圣圆能源集团巴图塔集运站备班楼项目监理标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古圣圆能源集团巴图塔集运站备班楼项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古圣圆能源集团蒙际实业有限责任公司

招标代理机构名称

鄂尔多斯市明优项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古圣圆能源集团巴图塔集运站备班楼项目

招标项目编号

A1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

A1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1****2

开标时间

2****5年0**$3月2**$3日 0**$3时0**$3分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://2***9.1***8.1***5.1***9:9****3/BidOpening)

公示期

2****5年0**$3月3**$3日至 2****5年0**$3月0**$3日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

工程结算价的1.8%

第一中标候选人

投标人名称

江苏国兴建设项目管理有限公司

投标报价

1.7**$3%

工期(交货期)

1***5日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备工程监理综合资质,E1注册后查看1**$3-4/1。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周业成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:5注册后查看5)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目

发包人:安徽新桥投资开发有限公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

合同签订日期:2****2年7月1**$3日

2、项目名称:宣城高新区 5G 智能制造产业园项目工程监理

发包人名称:宣城市晨兴建设投资有限公司

合同金额:依据工程建安费结算审核价乘以 0.7**$3%(项目总投资额约4.8亿)

合同签订日期:2****2年7月1日

3、项目名称:南京医科大学公共卫生科教综合楼项目

发包人名称:江苏省公共工程建设中心有限公司

合同金额:5注册后查看0.0**$3元

合同签订日期:2****3年1**$3月6日

投标人获奖

一、奖项名称:2****2年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

获奖项目:新建知青度假快捷酒店

颁发机构:江苏省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****3年6月

二、奖项名称:2****1年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

获奖项目:海门大学科技园(海门謇公湖科创中心)

颁发机构:江苏省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年3月

三、奖项名称:2****2年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

获奖项目:泰兴市天成国际会议中心主楼装饰工程

颁发机构:江苏省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****3年6月

四、奖项名称:2****1年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

获奖项目:东台黄海森林公园新建种苗中心田园综合体工程

颁发机构:江苏省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年3月

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、建筑专监:符国虎;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:3注册后查看7);专业:房屋建筑工程;
2、暖通专监:刘辉;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:3注册后查看8);专业:房屋建筑工程;

3、给排水专监:张丽景;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:3注册后查看1);专业:房屋建筑工程;
4、电气专监:丁皓;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:3注册后查看5);专业:房屋建筑工程;

5、安全专监:朱晶;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:3注册后查看4);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

质量管理体系认证(注册号:2注册后查看3QJ0注册后查看4R2M);有效期至2****6年4月2**$3日;

职业健康安全管理体系认证(注册号:2注册后查看3S0注册后查看9R2M);有效期至2****6年4月2**$3日;

环境管理体系认证(注册号:2注册后查看3E0注册后查看8R2M);有效期至2****6年4月2**$3日;

守合同重信用企业AAA级证书;有效期:2****5.8.8

企业信用等级证书AAA级;有效期:2****7.6.4

中国工程监理AAA级信用企业证书(2****2-2****3);发证时间:2****4.9.3**$3

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司

投标报价

1.7**$3%

工期(交货期)

1***5 日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备房屋建筑工程监理甲级:,E1注册后查看1**$3-4/1。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

温利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:1注册后查看6)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:北京中医医院内蒙古医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

发包人:巴彦淖尔市中医医院

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

合同签订日期:2****3年3月2**$3日

提供合同:已提供合同

2、项目名称:滨海·河阅建设项目

发包人:内蒙古滨海投资股份有限公司

合同金额:2注册后查看5.0**$3元

签订时间:2****3年1**$3月2**$3日

提供合同:已提供合同

3、项日名称:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗现代农牧业产业示范园区3万头奶牛养殖区基础设施新建项目

发包人:察哈尔右翼后旗农投信息科技有限公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****3年5月1**$3日

提供合同:已提供合同

4、项目名称:万锦·宽阅项目

发包人:呼和浩特市鹏盛房地产开发有限公司

公合同金额:1注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****4年4月

提供合同:已提供合同

5、项目名称:中宇广场

发包人:内蒙古中服实业有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****2年7月1**$3日

提供合同:已提供合同和中标通知书

6、项目名称:玉祥·润泽园

发包人:呼和浩特玉祥棚户区改造房地产开发有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****2年5月2**$3日

提供合同:已提供合同

投标人获奖

1、奖项名称:2****2年度内蒙古自治区草原杯工程质量奖

获奖项目:万锦小学

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****3年6月

2、奖项名称:2****1年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:巨宝大厦4#楼

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年6月

3、奖项名称:2****1年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:巨华亲亲尚城3#商业楼(办公楼)

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年6月

4、奖项名称:荣获2****1年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)

获奖项目:喀喇沁旗和美第一幼儿园新建项目

颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会

获奖日期:2****3年4月

5、奖项名称:2****1年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)

获奖项目:喀喇沁旗王爷府镇人居环境整治垃圾中转站建设项目

颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会

获奖日期:2****3年4月

6、奖项名称:2****1年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:亿利城文澜紫宸项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年6月

7、奖项名称:2****1年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:和然印象项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年6月

8、奖项名称:2****1年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:乌达区城市棚户区改造项目朗峰二期工程

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年6月

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、建筑专监:邢伟;资格或职称:省级监理工程师(注册证书编号:2注册后查看1**$3);专业:工民建;
2、暖通专监:许建国;资格或职称:省级监理工程师(注册证书编号:内蒙古建监2注册后查看4

9**$3);专业:暖通;

3、给排水专监:张振华;资格或职称:省级监理工程师(注册证书编号:2注册后查看3**$3);专业:给排水;
4、电气专监:刘海忠;资格或职称:省级监理工程师(注册证书编号:2注册后查看5**$3);专业:电气;

5、安全专监:任爱友 ;资格或职称:省级监理工程师(注册证书编号:JLPX2注册后查看0);专业://;

其他公示内容

质量管理体系认证(注册号:0注册后查看4Q2注册后查看9R3M);有效期至2****7年9月1**$3日;

职业健康安全管理体系认证(注册号:0注册后查看4S2注册后查看9R3M);有效期至2****7年9月1**$3日;

环境管理体系认证(注册号:0注册后查看4E2注册后查看1R3M);有效期至2****7年9月1**$3日;

企业信用等级证书AAA级证书;有效期:2****6.1.4

内蒙古自治区工程建设监理企业信用AAA级;有效期:2****5.6.3**$3

第三中标候选人

投标人名称

河南正兴工程管理有限公司

投标报价

1.7***5%

工期(交货期)

1***5 日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备工程监理综合资质,E1注册后查看6**$3-8/2。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王锁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册编号:1注册后查看3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:壹号府住宅小区项目

发包人:鄂尔多斯市景欣房地产有限公司

合同金额:4注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****2年7月2**$3日

提供合同/中标通知书:合同

完成情况:已完成

业绩二:

项目名称:商丘高新区创业创新数字产业园建设项目

发包人:商丘永新建设发展有限公司

合同金额:5注册后查看4.4**$3元

签订时间:2****2年1**$3月1**$3日

提供合同/中标通知书:合同

完成情况:已完成

业绩三:

项目名称:信阳市北湖智慧教育园区(信高教育集团北湖校区)建设项目工程监理

发包人:信阳市教育体育局

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****3年2月2**$3日

提供合同/中标通知书:合同

完成情况:已完成

业绩四:

项目名称:丰都县龙河东培训中心(一标段)装修项目施工监理

发包人:丰都县城市建设资产经营有限责任公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

签订时间:2****3年5月8日

提供合同/合同

完成情况:已完成

投标人获奖

1、奖项名称:2****2年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

获奖项目:大运城·白鹭源四号地块住宅项目一标段

颁发机构:河南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年8月3日

2、奖项名称:2****2年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

获奖项目:古城路快速路(金城寨街东环路)建设工程第五标段

颁发机构:河南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年8月3日

3、奖项名称:2****2年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

获奖项目:商都河洛阜园

颁发机构:河南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****2年9月6日

4、奖项名称:2****0年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

获奖项目:航南创新服务综合体项目三标

颁发机构:河南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****0年9月1**$3日

5、奖项名称:2****2年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:东胜区第六小学改扩建项目

颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:2****4年1月1**$3日

6、奖项名称:2****2年度河南省建设行业优质工程监理企业

获奖单位:河南正兴工程管理有限公司

颁发机构:河南省建设监理协会

获奖日期:2****3年5月8日

7、奖项名称:2****3年度河南省建设行业优质工程监理企业

获奖单位:河南正兴工程管理有限公司

颁发机构:河南省建设监理协会

获奖日期:2****4年7月1**$3日

8、奖项名称:2****2年下半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

获奖项目:平顶山尼龙深加工产业园技术服务中心建设项目三期(交易展示中心)

颁发机构:河南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2****3年4月2**$3日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1、房建专监:李守柱;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书号:4注册后查看7);专业:房屋建筑工程、市政公用工程;

2、房建专监:陈龙;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书号:4注册后查看6);专业:房屋建筑工程、市政公用工程;

3、电气专监:韩泓清;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书号:4注册后查看9);专业:电力工程、市政公用工程;

4、给排水专监:王清楠;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书号:4注册后查看9);专业:房屋建筑工程、市政公用工程;
5、暖通专监:骈向东;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书号:4注册后查看5);专业:房屋建筑工程、水利水电工程;

6、安全专监:潘光辉;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书号:3注册后查看0);专业:房屋建筑工程、机电安装工程;

其他公示内容

质量管理体系认证(证书编号:0注册后查看5Q1注册后查看9R2M);有效期至2****8年2月1**$3日;

职业健康安全管理体系认证(证书编号:0注册后查看5S1注册后查看4R2M);有效期至2****8年2月1**$3日;

环境管理体系认证(证书编号:0注册后查看5E1注册后查看4R2M);有效期至2****8年2月1**$3日;

否决投标情况:无

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

英泰克工程顾问(上海)有限公司

未提供国家企业信用信

息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单”网页截图

不符合招标文件第三章,评标办法,2.1.3 资格评审标准,信誉要求。

2

内蒙古华远建设项目管理有限公司

未提供近年(2****2 年-至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书。

不符合招标文件第三章,评标办法,2.1.3 资格评审标准,财务

要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:1***8注册后查看6****0。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:0***7注册后查看6****6 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。

补充说明

招标人(章)

招标代理机构(章)




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119