当前位置:首页 > 中标结果>中国建设银行股份有限公司云南省分行全省办公楼、营业网点(含附行式自助银行)消防设施维保服务采购项目中标候选人公示

中标结果 云南省

公告内容

中国建设银行股份有限公司云南省分行全省办公楼、营业网点(含附行式自助银行)消防设施维保服务采购项目

中标候选人公示

中国建设银行股份有限公司云南省分行全省办公楼、营业网点(含附行式自助银行)消防设施维保服务采购项目(招标编号:KCFW-2****4-0注册后查看4,项目编号:YN2注册后查看7/0**$3)2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月0**$3日发布招标公告,并于2***250**$31**$30**$3时3**$3分在昆明晨晟招标有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="3分在昆明晨晟招标有限责任公司" dname="dfdcac7e99ce4a7145c3adff32606955">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />进行了评标。

招标文件的规定,最终评标委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:

第一中标候选人为:昆明益金安消防技术咨询有限公司

最终得分:9**$3.4**$3分;不含税投标总价:6注册后查看8.2**$3元;含税投标总价:6注册后查看4.5**$3元;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:消防设施维保及评价服务、消防设施检测的税率为6.0**$3%,消防设备的税率为1**$3.0**$3%

二中标候选人为:云南玉净科技有限公司

最终得分:9**$3.7**$3分;不含税投标总价:6注册后查看9.6**$3元;含税投标总价:6注册后查看8.6**$3元;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:(1)若我公司中标,我公司承诺在所服务的每个地级市设置服务中心,保障服务响应及时性。 (2)项目实施前,我公司及项目全体人员与建设银行签订保密协议,并采取保密措施,实施全过程保密管理。 (3)我公司承诺本项目所有投入人员均开具无犯罪记录后再进场

三中标候选人为:云南霖辉消防安全技术有限公司

最终得分:8**$3.6**$3分;不含税投标总价:6注册后查看8.9**$3元;含税投标总价:6注册后查看7.6**$3元;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:承诺满足招标人要求,即:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准

四中标候选人为:云南载誉科技有限公司

最终得分:8**$3.5**$3分;不含税投标总价:5注册后查看7.3**$3元;含税投标总价:6注册后查看0.7**$3元;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:1、消防设施维保服务、消防设施检测及评价服务的税率为6%,消防设施的税率为 1**$3%。 2、目前招标人部分机构尚有维保合同处于有效期内,由其他投标人对消防设施提供维保及检测服务,具体合同执行日期以各二级行要求为准

五中标候选人为:昆明华龙智腾科技股份有限公司

最终得分:8**$3.5**$3分;不含税投标总价:6注册后查看4.0**$3元;含税投标总价:6注册后查看6.7**$3元;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:消防设施维保及评价服务、消防设施检测服务税率为6%,零星维修消防设施税率为1**$3%

六中标候选人为:云南云鹰消防设施维护管理有限公司

最终得分:7**$3.5**$3分;不含税投标总价:6注册后查看1.8**$3元;含税投标总价:6注册后查看6.8**$3元;服务地点承诺:云南省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:投标有效期: 9**$3 日历天

否决情况:1)云南诺盾消防工程技术有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

2)云南中格技术有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

3)云南中铄工程技术有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

4)云南鹏淇科技有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

5)云南盈恩检测技术有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

6)云南尚云科技有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

7)云南优禄消防科技有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

8)云南同晋消防科技有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

9)云南正宏建设有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

1**$3)云南祥欧消防检测评价有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

1**$3)云南鑫泰荣消防服务咨询有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

1**$3)云南源控安全技术有限公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

1**$3)云南群安建筑工程有限公司投标文件未提供人员要求中的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

1**$3)云南中骏消防科技有限公司投标文件未提供人员要求中的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

1**$3)云南丰盛兆一科技有限公司投标文件未提供人员要求中的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

1**$3)云南春秋科技有限公司的不含税投标总价及含税投标总价超出最高投标限价,属于招标文件第三章 评标办法和评标标准 B1.投标被否决条件中B1.1**$3投标报价(单价及总价)超出最高投标限价的情形,按否决投标处理。

中标候选人公示期为3日如有疑议,请于2***250**$32**$31**$3时30分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="到昆明晨晟招标有限责任公司" dname="69e6e6b7114e4ecbadb76cedede3ca8b">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />(昆明市世博路1**$3号世博生态城低碳中心B座1单元1**$3层)进行书面质疑。

联系方式:陈红(1***4注册后查看3****7)、李俊(1***9注册后查看3****1)、浦艺晴、胡兴松、胡琛、张昊然

中国建设银行股份有限公司云南省分行

昆明晨晟招标有限责任公司

2***250**$32**$3



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119