当前位置:首页 > 中标结果>G1302252500242001河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购
招标项目编号:HXZB2****1-B1-0注册后查看2-0***8
公示名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购中标候选人公示
公示编号:HXZB2****1-B1-0注册后查看2-0***8
公示内容:

标段:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购
所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业所属地区:河北省,唐山市,乐亭县
开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3开标地点:唐山市,乐亭县公共资源交易中心
公示开始日期:2****5年0**$3月1**$3日公示截止日期:2****5年0**$3月1**$3日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1湖北凯瑞知行智能装备有限公司4注册后查看0.0**$34注册后查看0.0**$3满足招标文件要求签订合同后6**$3天内将所有设备部件全部运到交货地点
2中煤(天津)矿山科技有限责任公司6注册后查看0.0**$36注册后查看0.0**$3满足招标文件要求签订合同后6**$3天内将所有设备部件全部运到交货地点
3希弗特科技(北京)有限公司7注册后查看0.0**$37注册后查看0.0**$3满足招标文件要求签订合同后6**$3天内将所有设备部件全部运到交货地点

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
//////

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1湖北凯瑞知行智能装备有限公司满足招标文件要求
2中煤(天津)矿山科技有限责任公司满足招标文件要求
3希弗特科技(北京)有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1希弗特科技(北京)有限公司首钢京唐钢铁联合有限责任公司二期焦化工程物料可控流转运设备首钢京唐钢铁联合有限责任公司2****7-0**$3-2**$31注册后查看0
2希弗特科技(北京)有限公司实物校验装置下部落煤筒改造工程大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂2****8-0**$3-2**$34注册后查看0
3希弗特科技(北京)有限公司北营焦化厂一区、三区提效改造工程无尘溜槽本溪钢铁(集团)机械制造厂有限责任公司第一机修厂2****9-1**$3-2**$32注册后查看0
4希弗特科技(北京)有限公司唐山佳华煤化工有限公司焦化(EPC)项目物料可控流转运设备中冶焦耐(大连)工程技术有限公司2****9-1**$3-0**$32注册后查看0
5希弗特科技(北京)有限公司河钢乐亭钢铁项目外围综合管廊EPC总承包工程物料可控流转运设备中冶焦耐(大连)工程技术有限公司2****0-0**$3-2**$39注册后查看0
6希弗特科技(北京)有限公司唐山钢联焦化有限责任公司5#、6#焦炉环保搬迁工程EPC总承包项目物料可控流转运设备中冶焦耐(大连)工程技术有限公司2****0-0**$3-2**$32注册后查看0
7希弗特科技(北京)有限公司陶瓷无动力环保节能筛及溜槽山西梗阳新能源有限公司2****1-1**$3-1**$37注册后查看0
8希弗特科技(北京)有限公司山西美锦煤化工有限公司焦化升级改造项目运焦 系统筛储焦楼焦炭筛、溜槽山西美锦煤化工有限公司2****2-0**$3-2**$36注册后查看0
9希弗特科技(北京)有限公司可控流溜槽山西梗阳新能源有限公司供应分公司2****2-1**$3-0**$35注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司贵州美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目物料可控流转运溜槽采购贵州美锦华宇新能源有限公司2****3-0**$3-1**$31注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司环保型溜槽承德中滦煤化工有限公司2****3-0**$3-1**$32注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司双叉陶瓷内衬溜槽山西梗阳新能源有限公司供应分公司2****3-1**$3-2**$32注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司鞍钢鲅鱼圈炼焦部筛焦楼无动力环保筛大修理改造项目-无动力环保筛成套设备鞍钢重型机械设计研究院有限公司2****4-0**$37注册后查看2
1**$3希弗特科技(北京)有限公司内蒙古广聚新材料有限责任公司物料可控流转运设备内蒙古广聚新材料有限责任公司2****4-0**$3-0**$32注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司汾阳市金帅马煤业有限公司物料可控流转运设备山西中恩环能科技有限公司2****5-0**$3-0**$32注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司一、二期筛焦楼无动力环保节能筛改造山西东义煤电铝集团煤化工有限公司2****3-0**$3-0**$32注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司板材炼铁总厂6、7号焦炉大修外购焦炭运输过渡项目溜槽改造EPC工程本溪钢铁(集团)建设有限责任公司2****5-0**$3-0**$31注册后查看0
1**$3希弗特科技(北京)有限公司

首钢京唐钢铁联合有限责任公司二期焦化3#干熄焦工程物料可控流转运设备

北京中日联节能环保工程技术有限公司2****6-1**$3-2**$32注册后查看0
1**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司江西神华九江电厂新建工程(2X1****2MW)超超临界燃煤机组转运站防尘抑尘设备采购神华国华九江发电有限责任公司2****6-0**$3-1**$39注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司西北电力设计院有限公司 EPC总承包陕能赵石畔煤电一体化项目雷龙湾电厂(2×1****0MW)工程流线型落煤管中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司2****6-1**$31注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司华电莱州二期2×1****0MW级超超临界机组工程输煤系统总承包项目曲线落煤管华电重工股份有限公司(配套华电莱州发电有限公司)2****7-0**$3-0**$36注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司国电荥阳煤电一体化有限公司输煤#6、#7皮带落煤管、导料槽及除尘系统改造国电荥阳煤电一体化有限公司2****6-0**$3-0**$34注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司一期输煤系统甲乙侧皮带落煤管和导料槽改造湖北(华电)西塞山发电有限公司2****6-1**$3-2**$34注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司四期#1**$3甲乙带落煤管及导料槽综合治理项目华电邹县发电有限公司2****5-0**$3-0**$39注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司胜电三期热电工程曲线落煤管设备采购合同胜利国电(东营)热电有限公司2****4-0**$3-2**$34注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司华能莱芜电厂百万机组“上大压小”扩建工程第六批辅机FJ6-1**$3曲线落煤管系统华能莱芜发电有限公司2****4-1**$3-0**$37注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司神华福能发电有限责任公司输煤系统粉尘综合治理重大技改项目神华福能发电有限责任公司2****8-1**$3-2**$35注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司一期输煤系统#2转运站及#3P皮带尾部粉尘治理及系统改造项目合同湖北华电襄阳发电有限公司2****6-0**$3-2**$35注册后查看0
2**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司安徽华电芜湖发电有限公司码头2号煤码头转运站扬尘治理改造项目安徽华电芜湖发电有限公司2****9-0**$31注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司福建神华罗源湾电厂新建工程2X1****0MW超超临界燃煤机组控制流道抑尘防堵设备采购合同神华(福州)罗源湾港电有限公司2****1-0**$3-1**$39注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司华能安源电厂2X6***0MW“上大压小”新建工程落煤斗采购华能安源发电有限责任公司2****4-0**$31注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司神华国华永州发电厂一期(2X1****0MW)工程超超临界燃煤机组物料转运装置买卖合同神华国华永州发电有限责任公司2****0-0**$3-0**$32注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司华润电力仙桃电厂新建2×6***0MW超超临界燃煤机组工程转运站设备采购合同华润电力(仙桃)有限公司2****0-1**$3-1**$35注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司漳泽发电厂2X1***0万千瓦“上大压小”改扩建工程防堵抑尘流线型落煤管设备合同山西漳泽电力长治发电有限责任公司2****7-0**$3-0**$37注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司福建公司鸿山电厂输煤系统抑尘改造项目神华福能发电有限责任公司2****0-1**$3-3**$38注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司内蒙古大板发电有限责任公司输煤系统T3转运站设备升级改造合同内蒙古大板发电有限责任公司2****3-0**$3-0**$35注册后查看0
3**$3湖北凯瑞知行智能装备有限公司腾龙芳烃(漳州)有限公司热电厂上煤系统堵煤改造项目腾龙芳烃(漳州)有限公司2****2-1**$3-1**$34注册后查看2
3**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司山西天地王坡煤业有限公司筛前螺旋溜槽天地科技股份有限公司唐山分公司2****7-0**$3-1**$34注册后查看0
3**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司山西潞安矿业集团有限责任公司古城煤矿建设管理处螺旋输送器山西潞安矿业(集团)有限责任公司古城煤矿建设管理处2****7-0**$3-2**$39注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司天脊煤化工集团股份有限公司螺旋溜槽制作及安装天脊煤化工集团股份有限公司2****7-0**$3-2**$33注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司螺旋溜槽制作及安装伊犁云泽能源科技有限公司2****7-0**$3-2**$31注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司山西新景矿煤业有限责任公司主斜井机头旋转溜槽改造山西新景矿煤业有限责任公司2****7-0**$3-1**$32注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司A6注册后查看3B机头防破碎装置晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司2****8-1**$3-0**$33注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司中煤邯郸设计工程有限责任公司合成气制年产1***0万吨甲醇技改项目备煤标段EPC总承包螺旋溜槽采购中煤邯郸设计工程有限责任公司2****9-0**$3-0**$34注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司内蒙古伊秦煤炭股份有限公司掘进煤入受煤坑螺旋溜槽内蒙古伊秦煤炭股份有限公司2****92注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司新疆宜化矿业有限公司五彩湾一号露天矿生产系统技术改造工程螺旋溜槽新疆宜化矿业有限公司2****0-0**$3-1**$37注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿筛前防破碎曲线溜槽中煤邯郸设计工程有限责任公司2****1-0**$3-0**$31注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司河北中煤旭阳能源有限公司机头可控流缓冲溜槽河北中煤旭阳能源有限公司2****1-1**$39注册后查看0
4**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司山西润翔源科技有限公司李村煤矿井下螺旋溜槽山西润翔源科技有限公司2****2-0**$3-3**$33注册后查看0
5**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司鄂尔多斯市闫家沟鑫东煤炭有限责任公司1***9/1螺旋溜槽鄂尔多斯市闫家沟鑫东煤炭有限责任公司2****2-0**$3-2**$39注册后查看0
5**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司内蒙古丹蒙得煤业有限责任公司新建筛分系统块煤效益增值工程防破碎装置内蒙古丹蒙得煤业有限责任公司2****2-1**$3-2**$33注册后查看0
5**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司晋煤金石化工投资集团有限公司石家庄循环化工园区分公司安装、改造螺旋式煤溜槽晋煤金石化工投资集团有限公司石家庄循环化工园区分公司2****2-1**$35注册后查看0
5**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司中煤天津设计工程有限责任公司新疆生产建设兵团红星发电有限公司新建干煤棚EPC 工程曲线落煤管采购中煤天津设计工程有限责任公司2****4-0**$3-2**$37注册后查看0
5**$3中煤(天津)矿山科技有限责任公司唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司转运站螺旋溜槽唐山瑞丰钢铁(集团)有限公司2****4-0**$3-0**$36注册后查看0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1湖北凯瑞知行智能装备有限公司9.4**$39.9**$37.9**$31**$3.4**$31**$3.2**$3
2中煤(天津)矿山科技有限责任公司1**$3.9**$31**$3.8**$31**$3.1**$31**$3.1**$31**$3.9**$3
3希弗特科技(北京)有限公司4.6**$36.4**$36.6**$33.8**$36.6**$3
4吉林省佳信通用机械集团股份有限公司6.1**$37.0**$36.2**$37.1**$37.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评分标准(明标)技术评分标准(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1湖北凯瑞知行智能装备有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$31**$3.5**$32**$3.2**$32**$3.0**$37.2**$37.3**$33.7**$33.7**$37.1**$3
2中煤(天津)矿山科技有限责任公司2**$3.0**$32**$3.6**$32**$3.4**$32**$3.2**$32**$3.0**$35.1**$37.0**$34.8**$33.1**$37.2**$3
3希弗特科技(北京)有限公司2**$3.5**$32**$3.5**$32**$3.1**$32**$3.3**$32**$3.0**$37.2**$37.4**$37.6**$36.0**$37.5**$3
4吉林省佳信通用机械集团股份有限公司2**$3.5**$32**$3.2**$31**$3.0**$32**$3.6**$32**$3.0**$35.3**$36.6**$34.0**$33.0**$37.2**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1湖北凯瑞知行智能装备有限公司5**$3.0**$38**$3.3**$3
2中煤(天津)矿山科技有限责任公司4**$3.2**$38**$3.5**$3
3希弗特科技(北京)有限公司4**$3.0**$37**$3.0**$3
4吉林省佳信通用机械集团股份有限公司4**$3.1**$37**$3.9**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1湖北展高机械装备有限公司未提供有效的用户运行证明文件
2辽宁省隆煜机械精密制造有限责任公司未提供仿真模拟图
3淮北合众机械设备有限公司未提供有效的用户运行情况证明文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河钢乐亭钢铁有限公司、河北宏信招标有限公司,联系人及联系方式:李诗濛0****5-5注册后查看4、温雪峰0****5-5注册后查看6。

联系方式

招标人:河钢乐亭钢铁有限公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:河北省唐山市乐亭经济开发区地址:河北省石家庄市新华区合作路6**$3号新合作广场B座1**$3层
联系人:李诗濛联系人:马志勇、温雪峰
电话:0****5-5注册后查看4电话:0****5-5注册后查看6、1***2注册后查看9****6
电子邮箱:/电子邮箱:hxzb0****5hglt@1***3.com

8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委,原文链接地址


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119