当前位置:首页 > 中标结果>商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容



商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2****5年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

海隆工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局的委托,就商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2****5年示范区中州街道办事处道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2****5年示范区中州街道办事处道路建设项目

2、项目编号:商示工程【2****5】0***9号

招标编号:商工程〔2****5〕0***6号

3、项目代码:2****4-4注册后查看1-0**$3-0**$3-3注册后查看6

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:1注册后查看6元;

第二标段:4注册后查看5元;

第三标段:8注册后查看9元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年0**$3月2**$3日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2****5年5月2**$3日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鑫路建设集团有限公司

7注册后查看9.1**$3

冶李杨

合格

6**$3日历天

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

7注册后查看1.9**$3

胡留洋

合格

6**$3日历天

3

征途建设有限公司

7注册后查看7.9**$3

方高雷

合格

6**$3日历天

4

河南金之路路桥工程有限公司

7注册后查看9.5**$3

姚明提

合格

6**$3日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鑫路建设集团有限公司

管理人员

冶李杨

项目经理

二级建造师注册证书

豫2***1注册后查看3注册后查看2

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

胡留洋

项目经理

二级建造师注册证书

豫 2***1注册后查看1注册后查看7

征途建设有限公司

管理人员

方高雷

项目经理

二级建造师注册证书

豫2***1注册后查看2注册后查看3**$3

河南金之路路桥工程有限公司

管理人员

姚明提

项目经理

二级建造师注册证书

豫 2***1注册后查看6注册后查看6

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鑫路建设集团有限公司

封丘县2****4年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段

封丘县交通运输局

2****4年7月9日

3注册后查看5.7**$3

西华县2****1年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇)

西华县农村公路管理所

2****2年2月2**$3日

1注册后查看0.0**$3

河南省勘胜建筑工程有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程

沁县交通运输局

2****4年5月1**$3日

2注册后查看0.0**$3

新密市来集镇人民政府 2****4 年来集镇宋楼村道路建设项目

新密市来集镇人民政府

2****4年4月2**$3日

8注册后查看0.0**$3

新密市曲梁镇人民政府 2****3 年曲梁镇周庄村道路建设项目

新密市曲梁镇人民政府

2****3年4月2**$3日

9注册后查看0.0**$3

征途建设有限公司

商城县乡村振兴示范区基础设施建设项目提质工程

商城县交通运输局

2****2年1**$3月1**$3日

6注册后查看9.7**$3

西平县 2****3 年农村公路通村道路建设项目

西平县交通运输局

2****3年7月7日

1注册后查看4.3**$3

2****1年确山县新安店、李新店路网改造工程施工项目

确山县交通运输局

2****3年1月4日

1注册后查看5.4**$3

河南金之路路桥工程有限公司

商城县2****3年统筹整合财政涉农资金支持巩固衔接乡村振兴项目(第二批)交通基础设施建设项旦

商城县交通运输局

2****3年9月2**$3日

4注册后查看2

五、未进入中标候选人企业:无

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标单位

否决环节

否决原因

1

河南豫商建工有限公司

符合性评审

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

2

河南天禄建筑工程有限公司

符合性评

项目经理提供的水利水电安全生产考核证不符合规定,仅设一个总工,数量不符合招标文件规定.;

项目经理未提供安全证书,项目总工人数不符合要求;

投标文件中项目经理安全证不符合要求,项目总工程师数量不符合要求;

项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程数量不符合资格审查条件;

项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程师数量不符合要求;

3

河南领阔建筑工程有限公司

符合性评

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

4

河南弘达广市政工程有限公司

符合性评

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

七、招标文件规定公示的其他内容:

海隆工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局的委托,就商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2****5年示范区中州街道办事处道路建设项目进行公开招标,开标会议于2****5 年 5 月 2**$3 日上午9:0**$3整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 六 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2****5年5月2**$3日上午1**$3:0**$3整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局于2****5年5月2**$3日收到本项目的评标报告(2****5年5月2**$3日、2**$3日为双休日)。海隆工程咨询有限公司依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2****2〕1****7号)文件精神对评标报告进行检查,在编辑中标候选人结果公示时发现存在以下问题:招标文件第1**$3页附录四资格审查条件(项目经理及项目总工程师最低要求)项目总工程师数量2人,评标委员会评审时投标文件中附1人也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室,并经同意后,于2****5年5月2**$3日上午1**$3时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

1、投标单位:鑫路建设集团有限公司;技术标评审:2**$3.3**$3分;投标报价评审:4**$3.6**$3分;综合标评审:1**$3.9分;最终得分:9**$3.9分

2、投标单位:河南省勘胜建筑工程有限公司;技术标评审:2**$3.9分;投标报价评审:4**$3.8**$3分;综合标评审:1**$3.5**$3分;最终得分:9**$3.3**$3分

3、投标单位:征途建设有限公司;技术标评审:2**$3.1分;投标报价评审:4**$3.8**$3分;综合标评审:1**$3.5**$3分;最终得分:9**$3.4**$3分

4、投标单位:河南金之路路桥工程有限公司;技术标评审:2**$3.5分;投标报价评审:4**$3.9**$3分;综合标评审:1**$3.5**$3分;最终得分:9**$3.0**$3分

九、公示期:2****5 年 5 月 3**$3日至 2****5 年 6月3日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

地址:商丘市富商大道南宋城路

联 系 人:任先生

联系电话:1***5注册后查看4****4

招标代理机构:海隆工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路8**$3号2号楼1**$3层

联 系 人:张女士

联系电话:0****1-5注册后查看6、1***6注册后查看6****7

监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室

地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角3楼

联 系 人:刘先生

联系电话:0****0-3注册后查看9

海隆工程咨询有限公司

2****5年0**$3月2**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119