公告内容
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十四标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂托克旗林业和草原局 | ||
招标代理机构名称 | |||
招标项目名称 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期) | ||
招标项目编号 | |||
标段(包)名称 | 施工二十四标段 | ||
标段(包)编号 | |||
开标时间 | 2****5年0**$3月0**$3日 0**$3时0**$3分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | 2****5年0**$3月1**$3日 至 2****5年0**$3月1**$3日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) | ||
最高限价 | 6注册后查看3.0**$3元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | |||
投标报价 | 6注册后查看2.0**$3元 | ||
工期(交货期) | 3***5日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高志斌 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林高级工程师(证书编号:0注册后查看4**$3) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 发包人名称:乌审旗林业和草原局 合同价格:2注册后查看0.0**$3元 业绩二: | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)安全员:王军;资格或职称:安考证、中级工程师(证书编号:蒙建安C2(2****4)0注册后查看9、内蒙古人事厅9注册后查看2) (2)质量员:刘利国 ;资格或职称:岗位证、中级工程师(证书编号:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看3、2***2注册后查看7****4) | ||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书 有效期至2****6年8月1**$3日 2、职业健康安全管理体系认证证书 有效期至2****6年8月1**$3日 3、质量管理体系认证证书 有效期至2****6年8月1**$3日 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | |||
投标报价 | 6注册后查看6.0**$3元 | ||
工期(交货期) | 3***5日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 徐丽娟 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化高级工程师(证书编号:0注册后查看2) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 合同价格:2注册后查看0.0**$3元 业绩二: | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)安全员:陈对平;资格或职称:中级工程师(证书编号:0注册后查看0**$3) (2)质量员:刘雁 ;资格或职称:中级工程师(证书编号:0注册后查看8**$3) | ||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书 有效期至2****8年3月3**$3日 2、职业健康安全管理体系认证证书 有效期至2****8年3月3**$3日 3、质量管理体系认证证书 有效期至2****8年3月3**$3日 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | |||
投标报价 | 6注册后查看2.0**$3元 | ||
工期(交货期) | 3***5日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 任建国 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林草工程高级工程师(证书编号:2***2注册后查看2****1 ) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 发包人名称:鄂托克旗林业和草原局 合同价格:3注册后查看9.2**$3元 业绩二: 项目名称:内蒙古自治区包头市固阳县防沙治沙项目 合同价格:2注册后查看7.0**$3元 合同签订日期:2****2年6月1**$3日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)质检员:张建华;资格或职称:中级工程师(证书编:A3注册后查看1**$3); (2)安全员:周新霞 ;资格或职称:中级工程师(证书编号:0注册后查看1); | ||
其他公示内容 | 1、环境管理体系认证证书 有效期至2****8年5月2**$3日 2、职业健康安全管理体系认证证书 有效期至2****8年5月2**$3日 3、质量管理体系认证证书 有效期至2****8年5月2**$3日 | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 被否决投标依据 |
1 | 全文表格加粗 | 第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1**$3.1 条款要求。 | |
2 | 第 3***3 页出现空白页 | 第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术 文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1**$3.1 条款要求。 | |
3 | 有箭头加粗 | 第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1**$3.1 条款要求。 | |
4 | 没有提供人员驻施工现厂承诺书 | 1**$3.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:1***6注册后查看6****6。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:1***1注册后查看6****6。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。 | |||
补充说明 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |