当前位置:首页 > 中标结果>大别山革命老区(潢川)现代水网一期通信(联通、移动、电信、广电)及强电迁改项目三标段中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

大别山革命老区(潢川)现代水网一期通信(联通、移动、电信、广电)及强电迁改项目三标段(招标编号:HNZTH-2****5-1、项目代码:2****4-4注册后查看6-0**$3-0**$3-8注册后查看6)于2****5年5月1**$3日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南卓建工程管理有限公司

河南省光大建设管理有限公司

恒之宇工程集团有限公司

投标报价

本项目经评审后建安工程费的1.6**$3%

(约5注册后查看4.4**$3元)

本项目经评审后建安工程费的1.7**$3%

(约5注册后查看8.7**$3元)

本项目经评审后建安工程费的1.7**$3%

(约5注册后查看7.2**$3元)

项目总监理工程师

王玉斌

孟亚芳

尹诗

证书编号

4注册后查看4

4注册后查看3

4注册后查看3

监理服务期限

同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期

同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期

同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期

质量控制目标

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

一、中标候选人

1.1候选人排名

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南卓建工程管理有限公司

响应

2

河南省光大建设管理有限公司

响应

3

恒之宇工程集团有限公司

响应

4

智远工程管理有限公司

响应

5

大成工程咨询有限公司

响应

6

中科天一工程管理有限公司

响应

7

河南海纳建设管理有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南海纳建设管理有限公司废标原因:没有提供人员社保证明。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合评分情况:

(1)所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

智远工程管理有限公司

3**$3.9**$3

3**$3.9**$3

3**$3.9**$3

3**$3.9**$3

3**$3.9**$3

3**$3.9**$3

2

大成工程咨询有限公司

3**$3.8**$3

3**$3.8**$3

3**$3.8**$3

3**$3.8**$3

3**$3.8**$3

3**$3.8**$3

3

河南卓建工程管理有限公司

3**$3.4**$3

3**$3.4**$3

3**$3.4**$3

3**$3.4**$3

3**$3.4**$3

3**$3.4**$3

4

中科天一工程管理有限公司

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

5

恒之宇工程集团有限公司

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

3**$3.7**$3

6

河南省光大建设管理有限公司

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

智远工程管理有限公司

3**$3.5**$3

3**$3.0**$3

3**$3.9**$3

3**$3.5**$3

3**$3.0**$3

3**$3.1**$3

2

大成工程咨询有限公司

3**$3.6**$3

3**$3.0**$3

3**$3.8**$3

3**$3.0**$3

3**$3.3**$3

3**$3.9**$3

3

河南卓建工程管理有限公司

3**$3.8**$3

4**$3.0**$3

3**$3.6**$3

3**$3.0**$3

3**$3.9**$3

3**$3.2**$3

4

中科天一工程管理有限公司

3**$3.3**$3

3**$3.0**$3

3**$3.5**$3

3**$3.1**$3

2**$3.0**$3

3**$3.5**$3

5

恒之宇工程集团有限公司

3**$3.8**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.7**$3

3**$3.0**$3

3**$3.9**$3

6

河南省光大建设管理有限公司

3**$3.1**$3

3**$3.5**$3

3**$3.8**$3

3**$3.4**$3

3**$3.8**$3

3**$3.1**$3

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

智远工程管理有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

2**$3.0**$3

1**$3.5**$3

2**$3.5**$3

1**$3.2**$3

2

大成工程咨询有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

3

河南卓建工程管理有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.8**$3

2**$3.0**$3

2**$3.3**$3

4

中科天一工程管理有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.9**$3

1**$3.2**$3

1**$3.8**$3

5

恒之宇工程集团有限公司

2**$3.5**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.1**$3

2**$3.4**$3

2**$3.6**$3

6

河南省光大建设管理有限公司

2**$3.7**$3

2**$3.0**$3

2**$3.5**$3

2**$3.8**$3

2**$3.0**$3

2**$3.8**$3

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

河南卓建工程管理有限公司

3**$3.4**$3

3**$3.2**$3

2**$3.3**$3

9**$3.0**$3

1

2

河南省光大建设管理有限公司

3**$3.5**$3

3**$3.1**$3

2**$3.8**$3

9**$3.4**$3

2

3

恒之宇工程集团有限公司

3**$3.7**$3

3**$3.9**$3

2**$3.6**$3

9**$3.2**$3

3

4

智远工程管理有限公司

3**$3.9**$3

3**$3.1**$3

1**$3.2**$3

8**$3.2**$3

4

5

大成工程咨询有限公司

3**$3.8**$3

3**$3.9**$3

1**$3.0**$3

8**$3.8**$3

5

6

中科天一工程管理有限公司

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

1**$3.8**$3

8**$3.9**$3

6

六、评标委员会成员:程海滨(组长)、苏展(业主代表)、潘泉、陈传运、李荣福。

七、公示时间:2****5年5月1**$3日至5月1**$3日

八、发布媒介:

本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:潢川县力创工程管理有限公司

地址:河南省信阳市潢川县产业集聚区工业大道创业大厦1**$3楼

联系人:赵先生

联系电话:1***2注册后查看0****8

代理名称:河南中泰工程咨询监理有限公司

地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元2**$3层2****7号

联 系 人:汪女士

联系电话:1***5注册后查看4****7

监督机构:潢川县水利局

地址:河南省潢川县跃进路9**$3号

联系人:杨先生

监督电话:0****6-6注册后查看9

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 河南省光大建设管理有限公司
2 恒之宇工程集团有限公司
3 河南卓建工程管理有限公司

三标段评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf



附件下载


三标段评标报告.pdf  下载

中标候选人公告.pdf  下载

三标段评标报告.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119