当前位置:首页 > 中标结果>鄂尔多斯市鄂托克前旗大沟湾河河道治理工程鄂尔多斯市鄂托克前旗大沟湾河河道治理工程施工标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

鄂尔多斯市鄂托克前旗大沟湾河河道治理工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗河道治理工程建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古弘信达工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市鄂托克前旗大沟湾河河道治理工程

招标项目编号

F1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

鄂尔多斯市鄂托克前旗大沟湾河河道治理工程施工标段

标段(包)编号

F1***0注册后查看0注册后查看4注册后查看1****1

开标时间

2****5年0**$3月1**$3日0**$3时0**$3分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心

公示期

2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月2**$3日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

8注册后查看3元

第一中标候选人

投标人名称

宁夏长鼎建设工程有限公司

投标报价

8注册后查看1.7**$3元

工期(交货期)

2***0日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(有效期2****0年1月8日)

安全生产许可证(有效期2****7年9月3日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陆阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

专业:水利水电工程

建造师等级:水利水电工程二级建造师

注册证编号:宁2***4注册后查看2注册后查看8**$3

资格证编号:NX1注册后查看0

安全生产考核合格证编号:宁水安B2***2注册后查看0****5

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马红军

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(2注册后查看0zh3注册后查看7)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:杨永华,安考证,宁水安C2***2注册后查看0****3,水利水电工程;

施工员:马红星,岗位证,SQX2***2注册后查看1****5,水利水电工程;

质检员:魏文,岗位证,SGL2***2注册后查看0****4,水利水电工程;

资料员:刘思敏,岗位证,SCL2***2注册后查看0****6,水利水电工程;

材料员:安艳荣,岗位证,SQX2***2注册后查看1****2,水利水电工程;

造价员:刘星,岗位证,宁1***0YOAO0注册后查看6,水利水电工程;

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古通旺玮建筑有限公司

投标报价

8注册后查看8.7**$3元

工期(交货期)

2***0日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(有效期2****5年6月3**$3日)

安全生产许可证(有效期2****6年1**$3月3日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

燕雨景

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

专业:水利水电工程

建造师等级:二级

注册证编号:NMG2注册后查看4

资格证编号:NMG2注册后查看5

安全生产考核合格证编号:蒙水安B2***2注册后查看0****9

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

兰波

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(2***2注册后查看5****8)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:张文治,岗位证,蒙水安 C2***2注册后查看0****3,水利水电工程;

施工员:张腾,岗位证,蒙 SL-2***2注册后查看0注册后查看2,水利水电工程;

质量员:康鸿波,岗位证,蒙 SL-2***2注册后查看0注册后查看3,水利水电工程;

材料员:何愈,岗位证,蒙 SL-2***2注册后查看0注册后查看1,水利水电工程;

资料员:代云杰,岗位证,蒙 SL-2***2注册后查看0注册后查看8,水利水电工程;

预算员:李向文,岗位证,2***0注册后查看1注册后查看7**$3,水利水电工程;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司

投标报价

8注册后查看4.4**$3元

工期(交货期)

2***0日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包壹级(有效期2****8年1**$3月2**$3日)

安全生产许可证(有效期2****6年6月8日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩宏伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

专业:水利水电工程

建造师等级:一级建造师

注册证编号:陕1***1注册后查看2注册后查看9**$3

资格证编号:2***1注册后查看3注册后查看5****9

安全生产考核合格证编号:水安B2***2注册后查看0****6

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周宇福

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(0注册后查看8)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

(2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

资料员:郝刚刚,岗位证,SGL2***1注册后查看0****9,水利水电;

造价工程师:李玉华,注册造价工程师,一级,建[造]1***2注册后查看0注册后查看8 水利水电;

材料员:申军,岗位证,SGL2***1注册后查看0****1,水利水电;

安全员:王阳洋,安全生产考核证,水安C2***2注册后查看0****2,水利水电;

质检员:王志平,岗位证,SGL2***1注册后查看0****7,水利水电;

施工员:张巍,岗位证,SGL2***1注册后查看0****0,水利水电;

其他公示内容

否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

西北舜天建设有限公司

材料员牛顺、施工员张慧提供的社保不符合要求

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-其他要求

2

鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

3

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

4

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

无已标价工程量清单

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审已标价工程量清单的要求

5

内蒙古沿河流域生态产业有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

6

中恒华美建筑工程集团有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

7

河南筑强建设有限公司

质检员徐芳贝未提供社保证明

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标

准-其他要求

8

河南省陆水建筑工程有限公司

投标保函为福建华通银行股份有限公司出具,不是投标人基本账户开户行(招商银行郑州紫荆山路支行)出具

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金的要求

9

鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司

无自律承诺书

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式、内容的要求

1**$3

河南藤森建设有限公司

材料员王艳娇未提供社保证明

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标

准-其他要求

1**$3

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

项目负责人卢乾程未提供水利二级建造师执业资格证

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-项目负责人要求

1**$3

内蒙古润泰工程建设有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

1**$3

河南省金盾建设工程有限公司

预算员为退休人员,提供的劳动合同协议期限已过期

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-其他要求

1**$3

陕西建广工程建设有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

1**$3

鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

1**$3

途安建设集团有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

1**$3

陕西欣朗建设集团有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

1**$3

内蒙古禹兴水利水电工程建设有限公司

信用中国或中国执行信息公开网查询截图和国家企业信用信息公示系统查询截图为黑白截图

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式、内容的要求

1**$3

内蒙古华禹水利工程有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

2**$3

河南江仁建设工程有限公司

无自律承诺书

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式、内容的要求

2**$3

河南千乘致远建设工程有限公司

企业基本存款账户信息证明提供错误

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金的要求

2**$3

河南易跃建设工程有限公司

无自律承诺书

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式、内容的要求

2**$3

内蒙古中水建设工程有限公司

无自律承诺书

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式、内容的要求

2**$3

江西昌潭工程有限公司

投标保证金电子回单提供错误

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审

投标保证金的要求

2**$3

承宇建设集团有限公司

造价员董旺未提供社保证明

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-其他要求

2**$3

内蒙古禹霖水利工程有限公司

技术负责人刘玲未提供社保证明

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审

标准-其他要求

2**$3

贵州瑞定工程有限责任公司

项目负责人王城二级建造师注册证使用有效期至2****5年3月2**$3日,已过期

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-项目负责人要求

2**$3

内蒙古方恒建设工程有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

2**$3

河南省江源水利水电工程有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

3**$3

内蒙古同禹水利水电建设有限责任公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

3**$3

内蒙古中优建设工程有限公司

造价员田荟翠只提供了4个月的社保,且未提供合同

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-其他要求

3**$3

百鲸建设集团有限公司

资料员林绒未提供社保证明

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-其他要求

3**$3

宁夏佰纳建设工程有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

3**$3

宁夏凯阳建设工程有限公司

无自律承诺书

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件格式、内容的要求

3**$3

云南御龙工程管理有限公司

1.项目负责人黄旭二级建造师注册证使用有效期至2****5年1月4日,已过期。

2.无预算员

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准-项目负责人要求、其他要求

3**$3

陕西和元实业有限公司

投标保函为中信银行出具,不是投标人基本账户开户行(中国工商银行股份有限公司西安公园路支行)出具

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金的要求

3**$3

内蒙古志信建筑工程有限公司

未提供国家企业信息公示系统截图;信誉承诺书、农民工工资保障金交纳与使用承

诺书无项目相关内容

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准信誉要求

3**$3

河南珉水建设工程有限公司

无驻场承诺

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审其他要求(投标人须知前附表1**$3.6特别说明第6条:所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理)

3**$3

石嘴山市林水园林水电工程有限公司

投标保函非原件扫描件

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金的要求(投标人须知前附表3.4.1投标保证金需将保函原件扫描件附于投标文件中)

4**$3

内蒙古浩润建设工程有限公司

投标保函为福建华通银行股份有限公司出具,不是投标人基本账户开户行(中国建设银行股份有限公司包头东友谊大街支行)出具

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金的要求

4**$3

安徽时和建设工程有限公司

投标保函为中信银行出具,不是投标人基本账户开户行(徽商银行股份有限公司潜山支行)出具

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审投标保证金的要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑主任,联系电话:0****7-7注册后查看4。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(鄂托克前旗农牧和水利局)提出投诉,联系电话:1***3注册后查看0****4。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。

补充说明

招标人(章)

招标代理机构(章)




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119