当前位置:首页 > 中标结果>银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

项目名称

银海区特色蜜瓜产业富农基地项目

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看8注册后查看1

招标人

北海银海区投资管理有限公司

建设单位

北海银海区投资管理有限公司

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西工程咨询集团有限公司

项目规模

本工程建设内容建设连栋拱棚2**$3栋,总建设面积为1注册后查看3.2**$3㎡,约2***9.3亩。主要包括连栋拱棚工程、道路建设工程、配套工程等:(1)连栋拱棚工程:①本期工程新连栋拱棚2**$3栋(拱欄编号:E-2E-8,F-1至-1**$3),连栋温室采用钢架结构,开间2.4米(3米),跨度3.8**$3米,肩高1.9米,顶高3.1米,风口宽度0.8米。②棚内生态排水沟:设置在连栋温室风口下方,由棚中间位置坡向两侧坡度2%左右与棚外生态排水沟衔接(项目运营后对生态排水沟定期清理,确保排水畅通)。(3)道路建设工程:本期工程新建园区泥结石道路共计4****8.3**$3米长,其中4米宽主路2****2.9**$3米长,3米宽支路2****5.4米长。(4)配套工程:新建农资库及配套用房2****7平方米。本项目总用钢量约7***2.9**$3吨。具体内容详见施工图纸。

开标时间

2****5年6月6日

开标地点

北海市公共资源交易中心开标5室

公示开始时间

2****5年6月1**$3日

公示截止时间

2****5年61**$3

预中标人

中农博源(宁夏)生态科技有限公司

联合体

/

/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中农博源(宁夏)生态科技有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包贰级

投标总价

1注册后查看7.6**$3元

工期

1***0日历天

质量等级

合格

项目经理

王嘉钰(注册编号:2***4注册后查看2注册后查看7**$3,身份证号:6****1**********0****4

专职安全生产管理人员

孙帆,身份证号:6****2**********1****6

李子豪身份证号:6****2**********0****0

杨磊,身份证号:6****2**********3***3X

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩1.海南都知果新龙蜜瓜种植基地建设项目

2.海南都知果新龙蜜瓜种植基地建设项目(二期)

3.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目

4.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目基地建设工程(期)

5.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目基地建设工程(期)

第二中标

候选人

单位名称

宁夏正川达建筑工程有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包

投标总价

1注册后查看7.8**$3元

工期

1***0日历天

质量等级

合格

项目经理

马生君(注册编号:宁2***4注册后查看2注册后查看2**$3,身份证号:6****2**********4****0

专职安全生产管理人员

魏萌,身份证号:6****1**********0****5

韩亮,身份证号:6****1**********0****2

姜文禄,身份证号:6****1**********0****9

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩1.同心县下马关镇五里墩村(A地块)设施温棚建设项目

2.三闸村现代农业产业园同阳新村设施温棚建设项目

3.中宁县新堡镇设施农业蔬菜大棚建设项目

4.宁夏冠丰苑日光温室蔬菜大棚项目

5.宁夏小任果业发展有限公司蔬菜种植大棚建设项目

第三中标

候选人

单位名称

广西远昌建设有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包

投标总价

1注册后查看0.9**$3元

工期

1***0日历天

质量等级

合格

项目经理

黄夏洁(注册编号:2***5注册后查看6注册后查看7,身份证号:4****5**********0****4

专职安全生产管理人员

施金瑶身份证号:4****6**********4***2X

陆丙宁身份证号:4****1**********3****0

覃修全身份证号:4****5**********1****1

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩1.榕鼎防城港镀锌钢生产基地项目

2.仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地精制车间、原料仓库工程

3.金大道标准厂房工程

4.玖龙纸业(北海)林浆纸一体化项目 1#带式输送栈桥、Y1#转运站、7#转运站,8#转运站、8#栈桥等钢结构工程

5.仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地提取车间以及锅炉间/活化炉间/燃料及药渣间工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人名称、否决原因及依据中明建投建设集团有限责任公司;该公司资格文件中一名安全员的安全生产考核合格证书过期,该公司资格文件中的安全员不足3名,资格审查不通过。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9****0/、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/、北海市阳光采购服务平台https://bhygcg.bbwcq.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市银海区农业农村和水利局

投诉受理电话

0****9-3注册后查看9



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119