公告内容
G3***2隆德至山圩工业园K2****4+2***0~K2****7+7***0段路面修复养护工程施工中标候选人公示
***0;***0;G3***2隆德至山圩工业园K2****4+2***0~K2****7+7***0段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:E4***0注册后查看8注册后查看7注册后查看1)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№1 | 第一中标候选人 | 6注册后查看1.0**$3 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 1***0日历天 | |
第二中标候选人 | 6注册后查看9.1**$3 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 1***0日历天 | ||
第三中标候选人 | 6注册后查看1.3**$3 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 1***0日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人 | 证书编号 | 个人业绩 |
№1 | 姓名:李晓梅 拟任职务:项目经理 | 证书:二级建造师注册证书; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:宁交安B(2**$3)G0注册后查看4。 | 灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。 | |
姓名:刘婷婷 拟任职务:项目总工 | 职称证:工程师; | 灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。 | ||
姓名:陈明霞 拟任职务:项目经理 | 证书:一级建造师注册证书; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:湘交安B2**$3G0注册后查看1。 | 2****3年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G2***7线太仆寺旗K8***5+0***0-K8***5+7***5段)TQYHSG-1标段;项目经理。 | ||
姓名:汤星 拟任职务:项目总工 | 职称证:工程师; 证书编号:NO.1注册后查看4; | 2****3年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G2***7线太仆寺旗K8***5+0***0-K8***5+7***5段)TQYHSG-1标段;项目总工。 | ||
姓名:段彦鸿 拟任职务:项目经理 | 证书:二级建造师注册证书; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:云交安B2**$3G0注册后查看3。 | 2****4年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段);项目经理。 | ||
姓名:余红平 拟任职务:项目总工 | 职称证:高级工程师; 证书编号:0注册后查看0***7。 | 2****4年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段);项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (1)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2****0 年 5 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个 3 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (2)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2****0 年 5 月 1 日之后)累计成功完成过6 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。) |
№1 | 灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。 | |
2****3年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G2***7线太仆寺旗K8***5+0***0-K8***5+7***5段)TQYHSG-1标段。 | ||
2****4年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段)。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
2 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
4 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
5 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
6 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
7 | 1.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录5在岗要求。 2.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录6在岗要求, | |
8 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
9 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
1**$3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
1**$3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
1**$3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
1**$3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
1**$3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 | |
1**$3 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
五、发布公告媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。
六、公示期为3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2****4〕第1**$3号、九部委令〔2****3〕第2**$3号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0****1-3注册后查看0
(2)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,0****1-5注册后查看3
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0****1-2注册后查看7。
***0;招***0;***0;标***0;人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
***0;***0;***0;***0;***0;2****5年6月2**$3日