当前位置:首页 > 中标结果>乐凯二期工程中心三楼四楼装修工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

编号:SCGQ30601[2025]024号

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市朗园国有资产运营有限公司乐凯二期工程中心三楼四楼装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司

投标报价(元)

1684834.73

项目负责人

张纪明

?

第二中标候选人

单位名称

宿迁良川建设工程有限公司

投标报价(元)

1683825.86

项目负责人

蔡远

?

第三中标候选人

单位名称

江苏长天建设有限公司

投标报价(元)

1697492.41

项目负责人

葛川

?

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

宿迁首远建设有限公司

资质动态监管结果不合格

2

江苏东曙建设有限公司

投标报价高于招标控制价

3

中州梦建设集团有限公司

授权委托书中法定代表人未按照招标文件要求签字或盖章

4

瀚景建设集团有限公司

项目负责人委任书中项目经理未按照招标文件要求签字

5

江苏东风建设工程有限公司

投标文件中未提供项目负责人注册证书

6

江苏栩鑫源建设工程有限公司

项目负责人委任书中项目经理未按照招标文件要求签字

7

江苏汇港建设工程有限公司

授权委托书中授权委托人未按照招标文件要求签字或盖章

8

江苏柏越建筑工程有限公司

未按照招标文件中推荐品牌提供且未提供书面材料

9

江苏鸿鸣达建设工程有限公司

授权委托书中投标人未按照招标文件要求盖章、法定代表人未按照招标文件要求签字或盖章

10

江苏程灿建设有限公司

投标文件投标函中工期及质量要求未按照招标文件要求响应

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

1

江苏晟诚建筑装饰工程有限公司

1814214.57

95.61

2

江苏政联建设有限公司

1751513.11

97.84

3

宿迁市奥援建设工程有限公司

1811111.11

95.72

4

前程建设集团有限公司

1803528.23

95.99

5

江苏装联项目管理有限公司

1755386.15

97.70

6

河南省康胜建设工程有限公司

1841849.07

94.63

7

宿迁紫金建设有限公司

1805649.52

95.91

8

宿迁聚能建设工程有限公司

1831795.88

94.99

9

??河南省金盾建设工程有限公司

1849680.53

94.35

10

中原永泰建设工程有限公司

1821231.91

95.36

11

河南硕禄建设工程有限公司

1806127.13

95.90

12

江苏格物建设有限公司

1759668.68

97.55

13

江苏苏宿园林建设有限公司

1666616.56

99.29

14

林耘建设有限公司

1810400.14

95.75

15

河南玖太建设工程有限公司

1807356.98

95.85

16

江苏奥超建设有限公司

1788648.84

96.52

17

江苏琦至建设工程有限公司

1757640.11

97.62

18

安徽昌盛翔合建设有限公司

1837327.00

94.79

19

江苏鑫通项目管理有限公司

1779233.08

96.85

20

河南省春晓建设工程有限公司

1846570.19

94.46

21

河南筑强建设有限公司

1849329.74

94.36

22

佳投建设有限公司

1813125.15

95.65

23

江苏大楚建设集团有限公司

1731238.12

98.55

24

江苏梓安建设有限公司

1734536.99

98.44

25

河南匠源建设工程有限公司

1847099.85

94.44

26

林隆建设发展有限公司

1815476.68

95.57

27

江苏天智建设工程有限公司

1827512.96

95.14

28

江苏宜致诺建设工程有限公司

1740462.39

98.23

29

江苏梦润建设有限公司

1742652.37

98.15

30

江苏瑞隆建设工程有限公司

1770445.12

97.16

31

宿迁宝源建设有限公司

1782208.18

96.75

32

江苏裕合安建设工程有限公司

1730591.99

98.58

33

宿迁广达建设有限公司

1817370.13

95.50

34

江苏晟宏建设有限公司

1832178.66

94.97

35

江苏苏睿建设工程有限公司

1804928.25

95.94

36

江苏东秦建设有限公司

1723831.66

98.82

37

江苏志杰建设项目管理有限公司

1789173.05

96.50

38

江苏禾源晟然建设工程有限公司

1789414.00

96.49

39

江苏长天建设有限公司

1697492.41

99.75

40

江苏誉都建设集团有限公司

1812817.12

95.66

41

河南江梦建设工程有限公司

1796606.21

96.23

42

河南海控建设工程有限公司

1803202.28

96.00

43

鼎亿丰建工集团有限公司

1719074.81

98.99

44

江苏翔楚建设工程有限公司

1865126.65

93.80

45

江苏山禾建设有限公司

1745110.00

98.06

46

江苏臻烁建工集团有限公司

1754884.68

97.72

47

河南沙迈建设工程有限公司

1814024.16

95.62

48

江苏瑾瑜建设有限公司

1767196.92

97.28

49

江苏楚龙建设有限公司

1645392.45

98.67

50

江苏九星建设工程有限公司

1667496.94

99.32

51

江苏恒辽建设工程有限公司

1793392.47

96.35

52

百鲸建设集团有限公司

1800208.45

96.11

53

国海建设有限公司

1810807.99

95.73

54

河南雍丘苏通建设工程有限公司

1736144.61

98.38

55

江苏蕴隆建设有限公司

1703004.06

99.56

56

宿迁煜轩建设工程有限公司 ????

1741861.78

98.18

57

江苏博发建设工程有限公司

1733819.56

98.46

58

江苏宁亚建设工程有限公司

1714165.00

99.16

59

江苏瑞港建设工程有限公司

1824912.00

95.23

60

山东宏盛市政园林工程有限公司

1807107.00

95.86

61

信雅达(南阳)建筑工程有限公司

1751896.16

97.82

62

江苏永尊建设有限公司

1743575.39

98.12

63

江苏鑫天淼建设工程有限公司

1732021.01

98.53

64

河南端页建设有限公司

1781929.42

96.76

65

江苏领先建设有限公司

1733333.52

98.48

66

权海建设(河南)有限公司

1749876.00

97.89

67

江苏旭拓建设有限公司

1812000.22

95.69

68

江苏中衍建设有限公司

1719322.75

98.98

69

宿迁诺泽建设工程有限公司

1704671.99

99.50

70

河南勇翔建设工程有限公司

1834558.88

94.89

71

江苏旭彬建设有限公司

1714986.16

99.13

72

江苏朗元建设工程有限公司

1778889.00

96.86

73

江苏沪港装饰集团有限公司

1754493.50

97.73

74

安徽博年建设工程有限公司

1854262.22

94.19

75

河南浚桓建设有限公司

1733071.93

98.49

76

江苏山泽建设有限公司

1794897.68

96.30

77

江西省第六建筑工程有限公司

1791675.30

96.41

78

江苏瑞盛达建设工程有限公司

1663861.14

99.21

79

江苏德润建设工程有限公司

1819116.66

95.44

80

宿迁市匀睿建设工程有限公司

1728338.23

98.66

81

江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司

1702642.84

99.57

82

江苏森航建设有限公司

1797907.86

96.19

83

江苏翔堃项目管理有限公司

1793478.69

96.35

84

江苏宝康建设有限公司

1826836.85

95.16

85

江苏天玺装饰工程有限公司

1836754.20

94.81

86

宿迁鑫拓建设工程有限公司

1821246.98

95.36

87

江苏苏杭建设有限公司

1755836.66

97.68

88

扬州中博建设工程有限公司

1806212.36

95.89

89

江苏蓝帝建设工程有限公司

1754104.93

97.74

90

南京花程建设有限公司

1847098.89

94.44

91

江苏智言建设工程有限公司

1839909.61

94.70

92

河南泽筑建筑工程有限公司

1816726.08

95.52

93

江苏名升建设有限公司

1862221.89

93.91

94

江苏二八建设有限公司

1738088.28

98.31

95

江苏邦威建设工程有限公司

1750653.00

97.87

96

宿迁现代建筑工程有限公司

1748849.59

97.93

97

江苏登湛建设集团有限公司

1839211.02

94.72

98

宿迁风硕建设工程有限公司

1802706.14

96.02

99

宿迁市徐淮建设工程有限公司

1810833.63

95.73

100

宿迁百德建设工程有限公司

1754349.33

97.73

101

河南沪弘建设工程有限公司

1772596.70

97.09

102

江苏昌硕建设有限公司

1814416.39

95.60

103

江苏佳宇科技有限公司

1799744.57

96.12

104

江苏亨路建设有限公司

1714814.85

99.14

105

林汇建设有限公司

1818271.71

95.47

106

中海华祥建设发展有限公司

1794404.04

96.31

107

江苏浩辉建筑工程有限公司

1568753.12

96.40

108

江苏瑞天建设有限公司

1794618.19

96.31

109

江苏硕詹建设工程有限公司

1741059.20

98.21

110

江苏元瑞建设有限公司

1844511.15

94.53

111

河南九一建设工程有限公司

1751915.05

97.82

112

宿迁天梭建设有限公司

1786941.63

96.58

113

荣商建设集团有限公司

1754384.56

97.73

114

江苏中优建设工程有限公司

1804747.94

95.95

115

江苏丰泰建设工程有限公司

1741042.54

98.21

116

宿迁市尚泽建设工程有限公司

1782411.16

96.74

117

江苏景翔建设有限公司

1728593.29

98.65

118

江苏紫瑞建设有限公司

1738399.99

98.30

119

南京班超建筑装饰工程有限公司

1802669.34

96.02

120

安徽觅智建筑工程有限责任公司

1707800.00

99.39

121

江苏泰铂尔建设工程有限公司

1827287.66

95.15

122

江苏三联环境建设有限公司

1726760.82

98.71

123

江苏玉磊建设工程有限公司

1764202.20

97.38

124

河南宁铭建筑工程有限公司

1802719.36

96.02

125

江苏庆辉建筑装饰有限公司

1749509.71

97.91

126

南京欣网通信科技股份有限公司

1751480.03

97.84

127

江苏洲楚建设有限公司

1718916.02

98.99

128

江苏拾亿伟建工有限公司

1736342.86

98.37

129

江苏厚润建设有限公司

1759420.74

97.55

130

江苏新品建设工程有限公司

1773868.64

97.04

131

南京鑫银建设工程有限公司

1715536.09

99.11

132

江苏冠亚建设工程有限公司

1769969.29

97.18

133

江苏三正建设工程有限公司

1836528.80

94.82

134

上海诺浦建设集团有限公司

1812799.89

95.66

135

宿迁市潞顺建筑工程有限公司

1809423.33

95.78

136

淮安瑞隆建设有限公司

1761652.14

97.48

137

南京城阙建设发展有限公司

1805046.78

95.94

138

宿迁良川建设工程有限公司

1683825.86

99.80

139

江苏沐飒建设工程有限公司

1743079.78

98.13

140

承蒲国际建设集团有限公司

1777668.83

96.91

141

新淼建设集团有限公司

1767016.58

97.29

142

江苏路阳建设发展有限公司

1749022.23

97.92

143

江苏雄拓建设工程有限公司

1833238.02

94.93

144

江苏汇洲建设工程有限公司

1766133.73

97.32

145

百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司

1684834.73

99.83

146

宿迁市杰森装饰工程有限公司

1728446.94

98.65

147

宿迁东昂建设工程有限公司

1736678.92

98.36

148

三赢建设集团有限公司

1768088.08

97.25

149

江苏满亚建设工程有限公司

1699487.88

99.68

150

江苏国人建设(集团)有限公司

1889496.76

92.94

151

江苏华梁制造集团有限公司

1824397.12

95.25

152

中瀛国际工程管理有限公司

1805971.87

95.90

153

河南雷鸣建工有限公司

1838533.14

94.75

154

恒隆通信技术有限公司

1825925.45

95.19

155

江苏宏锦建设有限公司

1827512.23

95.14

156

河南豫米建筑工程有限公司

1746858.75

98.00

157

江苏华勇建设工程有限公司

1823005.03

95.30

158

河南海马建设工程有限公司

1813902.00

95.62

159

安徽省岱迪建设工程有限公司

1733574.55

98.47

160

宿迁永和建设工程有限公司

1772696.58

97.08

161

中水禹顺建设集团有限公司

1733860.81

98.46

162

江苏荣耀建设(集团)有限公司

1817843.46

95.48

163

江苏政诚建设有限公司

1782073.07

96.75

164

宿迁广安建设工程有限公司

1832020.88

94.98

165

秩诚建设集团有限公司

1718095.76

99.02

166

苏州乾桂建设工程有限公司

1797548.32

96.20

167

江苏连岳建设有限公司

1818497.10

95.46

168

江苏四季逢源建设工程有限公司

1799467.35

96.13

169

江苏龙淮建设有限公司

1815489.66

95.56

170

江苏宏通建设工程有限公司

1777925.78

96.90

171

江苏水运长淮建设工程有限公司

1784278.36

96.67

172

江苏旺康建设工程有限公司

1834073.11

94.91

173

中腾吉祥建工集团有限公司

1715346.18

99.12

174

江苏中恒建通建设有限公司

1769089.38

97.21

175

江苏睿涵建设有限公司

1751111.11

97.85

176

江苏安如建设有限公司

1719198.42

98.98

177

林孚建设有限公司

1845000.00

94.52

178

江苏腾昊建筑工程有限公司

1734305.78

98.45

179

扬州市通达建设发展有限公司

1815059.81

95.58

180

宿迁市腾达建筑工程有限公司

1771163.88

97.14

181

宿迁市名扬建设工程有限公司

1790079.78

96.47

182

江苏永坤建设有限公司

1789857.98

96.47

183

江苏凯景利建设有限公司

1717744.96

99.03

184

江苏金启建设有限公司

1792630.02

96.38

185

河南九佑建设有限公司

1832926.06

94.95

186

苏州昂睿建筑工程有限公司

1758292.79

97.59

187

江苏沃谭建设工程有限公司

1812788.23

95.66

188

江苏览翔建设有限公司

1708168.98

99.37

189

南京沁科建设有限公司

1734633.91

98.43

190

南通光华建筑工程有限公司

1803379.61

95.99

191

浙江德清森发建设工程有限公司

1789618.21

96.48

192

浙江嘉晟建设有限公司

1844181.39

94.55

193

江苏万源电力工程有限公司

1810759.25

95.73

194

江苏清源建设发展集团有限公司

1832020.88

94.98

195

江苏屹丞建设工程有限公司

1781137.67

96.78

196

江苏天润环境建设集团有限公司

1806579.28

95.88

197

江苏功守道建设工程有限

公司

1798098.74

96.18

198

浙江御龙建设有限公司

1772657.14

97.08

199

江苏楚城建设有限公司

1821936.00

95.34

200

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

1823540.35

95.28

201

浙江华舟建设有限公司

1822182.55

95.33

202

江苏顺聚达工程建设有限公司

1661620.95

99.15

203

江苏西楚消防集团有限公司

1676496.57

99.59

204

江苏品智建设工程有限公司

1736151.55

98.38

205

江苏朗拓建设工程有限公司

1747877.11

97.96

206

江苏易视建设工程有限公司

1748378.58

97.95

207

江苏联桥建设工程有限公司

1741398.05

98.19

208

江苏堡俐邦建设工程有限公司

1795555.88

96.27

209

河南翼苏建筑工程有限公司

1825860.86

95.20

210

江苏晙宏建设工程有限公司

1676469.60

99.58

211

河南省超富建设工程有限公司

1822830.79

95.30

212

杭州倬远建设有限公司

1764176.61

97.39

213

江苏正佰建设工程有限公司

1748858.00

97.93

214

江苏群润建设工程有限公司

1754015.74

97.75

215

江苏昱泰建设有限公司

1716031.96

99.09

216

贵弘建设发展有限公司

1787202.00

96.57

217

江苏凤羽建设工程有限公司

1746812.07

98.00

218

河南珉水建设工程有限公司

1822809.01

95.30

219

天安云建设集团有限公司

1668830.87

99.36

220

林竣建设有限公司

1824261.04

95.25

6、拟确定中标人:百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司

7、备注:本评标结果公示期自2025-03-19起,至2025-03-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

?

招标人:宿迁市朗园国有资产运营有限公司

日期:2025年03月19日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119