当前位置:首页 > 中标结果>郑东新区客运街(圃田西路-嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

郑东新区客运街(圃田西路-嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)中标候选人公示

发布时间:2****5-0**$3-1**$3 1**$3:2**$3信息来源:原文链接地址

郑东新区客运街(圃田西路-嘉园路)等6条道路提升改造工程施工(三次)

中标候选人公示

***0;

项目***0;郑东新区客运街(圃田西路-嘉园路)等6条道路提升改造工程施工三次***0;标段编号2**$3-GC-0****1-0**$3)于2***2531**$3郑州市公共资源交易中心进行开标评标评标委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1***0;中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

***0;***0;

***0;***0;

(交货期/天)

1

郑州市政集团有限公司

6注册后查看9.9**$3

王松阳

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

3***5日历天

2

河南昊锦建设集团有限公司

6注册后查看2.6**$3

史志春

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

3***5日历天

3

河南第九建设集团有限公司

6注册后查看6.3**$3

何新文

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

3***5日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

***0;1***0;

郑州市政集团有限公司

王松阳

管理人员

项目经理

4***0***********3****0

一级注册建造师

1***1注册后查看2注册后查看2**$3

2

河南昊锦建设集团有限公司

史志春

管理人员

项目经理

4***0***********2****2

二级注册建造师

2***1注册后查看7注册后查看0

3

河南第九建设集团有限公司

何新文

管理人员

项目经理

4**$30***********6****6

一级注册建造师

1***1注册后查看2注册后查看2**$3

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)/

费率(%)

***0;1***0;

王松阳

郑州市政集团有限公司

郑州市普庆路(新龙路~宏安路)等9条道路工程施工一标段

郑州市城乡建设局

2**$32042**$3

6注册后查看8.9**$3

2

史志春

河南昊锦建设集团有限公司

锡林浩特市2****0年城市道路罩面工程四标段

锡林浩特市城建投资有限公司

2****0年9月2**$3日

8注册后查看7.0**$3

3

何新文

河南第九建设集团有限公司

周口市城乡一体化示范区陈寨路等两条路建设工程项目第1标段

周口市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

2****3年4月1**$3日

9**$3.5%(总投资约5****0万元)

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1***0;招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

***0;1***0;

2**$3-GC-0****1-0**$3

1 资质条件:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2***0;业绩要求拟派项目经理2**$32**$30**$30**$3日以来具有已完成的类似项目施工业绩。

备注:

①类似项目施工业绩:单个合同金额不少于5***0万元的市政道路施工业绩

②业绩时间以合同签订日期为准

项目经理业绩提供中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明,且中标通知书(中标结果公示/公告网页截图)、施工合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理姓名且一致,如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料

3 人员要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书),投标时提供2****3年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5 信誉要求:

5.1***0;投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目经理、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间;

5.2***0;其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况

6***0;其他要求

6.1***0;参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的自2****4年0**$3月以来任意1个月的社会保险证明【社会保险证明在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社会保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表】;

6.2***0;投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2****4年0**$3月0**$3日以来任意1个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

6.3***0;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息】;

6.4***0;投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单(提供承诺书);

6.5***0;投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书);

6.6***0;根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2****4〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

7***0;本次招标不接受联合体投标

2.2***0;中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

***0;1***0;

2**$3-GC-0****1-0**$3

郑州市政集团有限公司

响应

2

2**$3-GC-0****1-0**$3

河南昊锦建设集团有限公司

响应

3

2**$3-GC-0****1-0**$3

河南第九建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南乐泰建筑工程有限公司

措施项目清单报价(不含安全文明施工费)不符合招标文件要求

2

河南宇远建设工程有限公司

安全生产许可证过期

3

河南泰戈建设工程有限公司

提供业绩与招标文件要求不相符

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

2

郑州市政集团有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

3

河南昊锦建设集团有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

4

河南第九建设集团有限公司

1**$3.8**$3

1**$3.8**$3

1**$3.8**$3

1**$3.8**$3

1**$3.8**$3

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

1**$3.50

1**$3.50

1**$3.20

1**$3.30

1**$3.50

2

郑州市政集团有限公司

1**$3.90

1**$3.10

1**$3.7**$3

1**$3.80

1**$3.10

3

河南昊锦建设集团有限公司

1**$3.70

1**$3.70

1**$3.30

1**$3.60

1**$3.20

4

河南第九建设集团有限公司

1**$3.80

1**$3.50

1**$3.6**$3

1**$3.50

1**$3.20

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

郑州市政集团有限公司

3**$3.0**$32

8**$3.5**$32

2

河南昊锦建设集团有限公司

3**$3.6**$31

7**$3.7**$31

3

河南第九建设集团有限公司

3**$3.77**$3

6**$3.70**$3

4

河南恒盛市政园林绿化工程有限公司

3**$3.31**$3

5**$3.71**$3

八、公示时间

2****531**$32****532**$3

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:河南省郑新工程建设有限公司

单位地址:郑州市郑东新区心怡路2***8号基运投资大厦1**$3层

***0;***0;人:张女士

***0;***0;***0;***0;话:0****1-60注册后查看9

***0;***0;***0;***0;真:

***0;***0;***0;***0;箱:hnzxgc1@1***3.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区建设局

办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼1**$3层

***0;***0;***0;***0;话:0****1-6****79****5

***0;***0;***0;***0;真:

***0;***0;***0;***0;箱:zdxqjsj1****7@1***3.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

***0;

***0;

招标人或招标代理机构:河南融基建设工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人陈晨

2****531**$3



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119