当前位置:首页 > 中标结果>广西睿翼工程咨询有限公司河池市中医医院中药饮片采购项目中标结果公告

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

广西睿翼工程咨询有限公司

河池市中医医院中药饮片采购项目

中标结果公告

 

一、项目编号:HCZC2024-G1-990318-GXRY

二、项目名称:河池市中医医院中药饮片采购项目

三、中标信息

分标1:

供应商名称:国药控股柳州有限公司

供应商地址:柳州市荣军路242

中标金额:人民币壹拾伍万玖仟捌佰贰拾柒元整(159827.00元)

分标2

供应商名称:广西柳药集团股份有限公司

供应商地址:柳州市官塘大道68号

中标金额:人民币壹拾陆万贰仟贰佰玖拾陆元伍角(162296.5元)

分标3

供应商名称:广西方宁医药有限公司

供应商地址:桂林市七星区青柳路3号5栋

中标金额:人民币壹拾捌万伍仟叁佰叁拾肆元整(185334.00元)

四、主要标的信息

货物

名称:河池市中医医院中药饮片采购项目

品牌(如有):详见附件标的信息

规格型号:详见附件标的信息

数量:详见附件标的信息

单价:详见附件标的信息

五、评审专家名单:吴小芳、赖伟平、韦肖林、梁坚、韦景勇 

六、代理服务收费标准及金额:本项目采购代理服务费参照桂价费〔2011〕55号文件规定收取。招标代理费取中标价作为计算基数,按差额定率累进法计算,其费率为:100 万元以下--1.5%;100~500万元—1.1%;500-1000万元—0.8%;即:本项目分标1代理服务收费金额26000.00元;本项目分标2代理服务收费金额26000.00元;本项目分标3代理服务收费金额26000.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、中标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向(广西睿翼工程咨询有限公司河池市中医医院)提出质疑,逾期将不再受理。

2、网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西•河池) 

3、未通过资格审查的投标人及原因:分标1、分标2、分标3:广西致和堂药业有限公司、广药(广西)医药有限公司未按招标文件要求提供投标人经第三方审计的2023年度的财务报表(账务报表至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及其附注、审计报告)复印件或投标截止之日前三个月内投标人基本开户银行出具的资信证明(仅提供银行出具的存款证明不能作为其银行资信证明)复印件,资格审查不通过。

4、中标人评审得分
  分标1:国药控股柳州有限公司:92.4分 

分标2:广西柳药集团股份有限公司90.34

分标3:广西方宁医药有限公司85.47

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:河池市中医医院  

地址:河池市金城江区中山路70号

联系电话:注册后查看

2.采购代理机构信息

称:广西睿翼工程咨询有限公司

地 址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼

联系方式:注册后查看

3.项目联系方式

项目联系人:陈恩松

电 话:注册后查看

4.监督部门:河池市财政局政府采购监督管理科 联系电话:注册后查看

5.河池市公共资源交易中心     联系电话:注册后查看           

十、附件

1.采购文件

2.标的信息

20241217                                                                                      



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119