公告内容
S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示
招标编号:E4500002802005113001
S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程(招标编号:E4500002802005113001)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
第一中标候选人 | 4855140.64 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 | |
第二中标候选人 | 4853082.30 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 | |
第三中标候选人 | 4851018.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
姓名:胡文念 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:皖234181999558; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B20G07707; 2020年5月1日以来个人业绩: 1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)。 | |
姓名:刘剑 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:2019Z1652; 2020年5月1日以来个人业绩: 1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)。 | |
姓名:乔钰杰 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘14320注册后查看; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B20G01379; 2020年5月1日以来个人业绩: 1、澧县S233、S514线路面大修工程。 | |
姓名:刘玉磊 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:00017727; 2020年5月1日以来个人业绩: 1、澧县S233、S514线路面大修工程。 | |
姓名:罗帅 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘243131536978; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B21G02910; 2020年5月1日以来个人业绩: 1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程。 | |
姓名:黄卫东 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:B08071010000000103; 2020年5月1日以来个人业绩: 1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程。 |
三、中标候选人的项目业绩情况
推荐的中标候选人 | 2020年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153) | |
1、澧县S233、S514线路面大修工程 | |
1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程 |
四、被否决投标的情况
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | 业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。 | |
2 | 1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。 2、项目经理业绩项目是改建工程不属于路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。 | |
3 | 1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。 2、项目经理、总工的业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。 | |
4 | 未提供财务报告,不符合投标人须知3.5.2款及资格审查附录2的要求。 | |
5 | 项目经理没有建造师证,不符合资格审查条件附录5的要求。 | |
6 | 未能提供项目经理近3个月社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。 | |
7 | 未提供近3个月项目经理的社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。 |
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1、招标人及联系方式
(1)招 标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,注册后查看
(2)招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司,注册后查看
2、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区公路发展中心,注册后查看
招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
2025年6月23日