当前位置:首页 > 中标结果>仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目 中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1

公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2****5-0**$3-0**$3 开标地点: 开标4
公示开始日期: 2****5-0**$3-1**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-1**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市政工程有限公司 4注册后查看4.4**$3 4注册后查看4.4**$3 合格 9**$3日历天
2 承德市政道桥建设有限公司 4注册后查看8.0**$3 4注册后查看8.0**$3 合格 9**$3日历天
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 4注册后查看3.7**$3 4注册后查看3.7**$3 合格 9**$3日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市政工程有限公司 赵文亮 统计师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀2***3注册后查看0注册后查看7
2 承德市政道桥建设有限公司 舒欣宇 工程师 二级注册建造师(市政公用工程) 冀2***3注册后查看4注册后查看6
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 冀文圣 一级注册建造师(市政公用工程) 冀1***3注册后查看2注册后查看8**$3


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 承德市政道桥建设有限公司 满足,符合招标文件要求
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3
2 承德市政道桥建设有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3
4 石家庄市排水总公司 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3
5 石家庄市泰联市政建设有限公司 / / / / /
6 承德畅通公路工程有限公司 / / / / /
7 华北勤基工程集团有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
8 河北塞外天丞建设工程有限公司 / / / / /
9 河北中通建筑有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 2**$3.3**$3 2**$3.2**$3 2**$3.2**$3 2**$3.7**$3 2**$3.1**$3
2 承德市政道桥建设有限公司 2**$3.1**$3 2**$3.4**$3 2**$3.1**$3 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 2**$3.6**$3 2**$3.8**$3 2**$3.5**$3 2**$3.9**$3 2**$3.2**$3
4 石家庄市排水总公司 2**$3.1**$3 2**$3.0**$3 2**$3.0**$3 2**$3.5**$3 1**$3.0**$3
5 石家庄市泰联市政建设有限公司 / / / / /
6 承德畅通公路工程有限公司 / / / / /
7 华北勤基工程集团有限公司 2**$3.7**$3 2**$3.5**$3 2**$3.6**$3 2**$3.2**$3 1**$3.1**$3
8 河北塞外天丞建设工程有限公司 / / / / /
9 河北中通建筑有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市政工程有限公司 6**$3.8**$3 9**$3.0**$3
2 承德市政道桥建设有限公司 6**$3.4**$3 9**$3.5**$3
3 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 6**$3.3**$3 9**$3.4**$3
4 石家庄市排水总公司 6**$3.4**$3 9**$3.8**$3
5 石家庄市泰联市政建设有限公司 / /
6 承德畅通公路工程有限公司 / /
7 华北勤基工程集团有限公司 6**$3.4**$3 9**$3.3**$3
8 河北塞外天丞建设工程有限公司 / /
9 河北中通建筑有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄市泰联市政建设有限公司 投标报价中的暂列金额与招标清单内暂列金额不一致
2 河北中通建筑有限公司 河北中通建筑有限公司安全生产许可证过期无效,资格审查不通过
3 河北塞外天丞建设工程有限公司 投标函内暂列金额与投标报价内暂列金额有差异。投标单位未在有效时间内对以上问题做出澄清。投标函内暂列金按0报价,对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。
4 承德畅通公路工程有限公司 段落前后有空行,不符合招标文件实质要求


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0****1-6注册后查看4;代理机构联系人:王涵,联系电话:0****1-8注册后查看1,邮箱:ctzxzb2@1***6.com。

联系方式:

招标人: 石家庄市城投青创园房地产开发有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼 地址: 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼
联系人: 褚思远 联系人: 王涵
电话: 0****1-6注册后查看4 电话: 0****1-8注册后查看1
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:全部投标单位:华北勤基工程集团有限公司、石家庄市排水总公司、河北塞外天丞建设工程有限公司、石家庄市政工程有限公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司、承德畅通公路工程有限公司、承德市政道桥建设有限公司、石家庄市泰联市政建设有限公司、河北中通建筑有限公司



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119