当前位置:首页 > 中标结果>灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目 中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

灵寿县2****5年农村公路建设工程(二标段)项目中标候选人公示

招标项目名称: 灵寿县2****5年农村公路建设工程(二标段)

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看2注册后查看1

公示名称: 灵寿县2****5年农村公路建设工程(二标段)项目中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 灵寿县2****5年农村公路建设工程(二标段)标段
所属专业: 公路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市灵寿县
开标时间: 2****5-0**$3-0**$3 开标地点: 1号机位
公示开始日期: 2****5-0**$3-1**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-1**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄通畅公路工程有限公司 4注册后查看3.1**$3 4注册后查看3.1**$3 竣(交)工验收的质量评定:合格 8**$3日历天,缺陷责任期1**$3个月
2 河北途腾路桥工程有限公司 5注册后查看6.4**$3 5注册后查看6.4**$3 竣(交)工验收质量评定:合格 8**$3日历天,缺陷责任期 1**$3 个月
3 河北道达建设工程有限公司 5注册后查看0.5**$3 5注册后查看0.5**$3 竣(交)工验收的质量评定:合格 8**$3日历天,缺陷责任期1**$3个月。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄通畅公路工程有限公司 周健 中级工程师 二级建造师注册证书 冀2***3注册后查看6注册后查看9
2 河北途腾路桥工程有限公司 刘双明 工程师 二级建造师注册证书 冀2***3注册后查看2注册后查看3
3 河北道达建设工程有限公司 柳庆东 工程师 二级建造师证书 冀2***3注册后查看3注册后查看2


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄通畅公路工程有限公司 满足,满足招标文件的要求
2 河北途腾路桥工程有限公司 满足,满足招标文件的要求
3 河北道达建设工程有限公司 满足,满足招标文件的要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄通畅公路工程有限公司 省道S2***5津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) 省道S2***5津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看7.2**$3
2 石家庄通畅公路工程有限公司 无极县外环路定魏线至正港线路段(G3***8右半幅改造)扩建工程一标段 无极县交通运输局 2****3-0**$3-0**$3 5注册后查看1.7**$3
3 河北途腾路桥工程有限公司 邹城市县道预防性养护工程 邹城市交通运输局 2****4-1**$3-2**$3 8注册后查看6.0**$3
4 河北道达建设工程有限公司 京港线(G1***7)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 定州市交通运输局 2****3-0**$3-1**$3 4注册后查看9


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄通畅公路工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
2 河北途腾路桥工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
3 河北道达建设工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
4 正定县交通路桥有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
5 衡水通达公路工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
6 石家庄路通道桥工程建设有限公司 / / / / /
7 河北弘力德路桥工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
8 河北慧利市政工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
9 平山县万达公路工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3
1**$3 河北通宇建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3 6**$3.0**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄通畅公路工程有限公司 3**$3.2**$3 3**$3.3**$3 3**$3.6**$3 3**$3.8**$3 3**$3.2**$3
2 河北途腾路桥工程有限公司 3**$3.2**$3 3**$3.4**$3 3**$3.5**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
3 河北道达建设工程有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.4**$3 3**$3.2**$3 3**$3.5**$3 3**$3.9**$3
4 正定县交通路桥有限公司 3**$3.3**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 2**$3.7**$3 2**$3.0**$3
5 衡水通达公路工程有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.5**$3 3**$3.8**$3 2**$3.6**$3
6 石家庄路通道桥工程建设有限公司 / / / / /
7 河北弘力德路桥工程有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.4**$3 3**$3.8**$3 3**$3.9**$3 2**$3.5**$3
8 河北慧利市政工程有限公司 3**$3.5**$3 3**$3.8**$3 3**$3.7**$3 3**$3.9**$3 2**$3.0**$3
9 平山县万达公路工程有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.5**$3 3**$3.6**$3 3**$3.0**$3 2**$3.4**$3
1**$3 河北通宇建筑工程有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.2**$3 3**$3.4**$3 2**$3.8**$3 2**$3.4**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄通畅公路工程有限公司 0 9**$3.4**$3
2 河北途腾路桥工程有限公司 0 9**$3.4**$3
3 河北道达建设工程有限公司 0 9**$3.4**$3
4 正定县交通路桥有限公司 0 8**$3.9**$3
5 衡水通达公路工程有限公司 0 8**$3.9**$3
6 石家庄路通道桥工程建设有限公司 / /
7 河北弘力德路桥工程有限公司 0 9**$3.5**$3
8 河北慧利市政工程有限公司 0 9**$3.1**$3
9 平山县万达公路工程有限公司 0 9**$3.1**$3
1**$3 河北通宇建筑工程有限公司 0 8**$3.9**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄路通道桥工程建设有限公司 未按照招标文件要求提供项目经理、项目总工无在建项目说明或有在建项目可以随时撤离的说明。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:赵学刚,电话:0****1-8注册后查看1;招标代理联系人:左灿,电话:1***7注册后查看0****3。“石家庄市公共资源交易平台 ”在线提出。

联系方式:

招标人: 灵寿县交通运输局 招标代理机构: 河北睿诚工程咨询有限公司
地址: 灵寿县北环路交通大厦8 楼 地址: 河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村B4栋0**$3室
联系人: 赵学刚 联系人: 左灿
电话: 0****1-8注册后查看1 电话: 1***7注册后查看0****3
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119