当前位置:首页 > 中标结果>库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地二期标准地建设项目-生态治理工程库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地二期标准地建设项目-生态治理工程施工一标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地二期标准地建设项目-生态治理工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗汇达光禾新能源有限公司

招标代理机构名称

内蒙古盛坤项目管理有限公司

招标项目名称

库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地二期标准地建设项目-生态治理工程

招标项目编号

K1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

K1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1****1

开标时间

2****5年0**$3月1**$3日 0**$3时0**$3分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月1**$3日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 (http://ggzyjy.nmg.gov.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台 (http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

2注册后查看5.0**$3元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古众成建设有限公司

投标报价

2注册后查看5.0**$3元

工期(交货期)

9**$3日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

魏国良

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业副高级工程师(职称证:0注册后查看6**$3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:杭锦后旗太阳庙农场2****2年秋冬季造林工程第一标段

发包人:巴彦淖尔太阳庙农场有限公司

合同金额:2注册后查看6.0**$3元
合同签订时间:2****3年0**$3月1**$3日
业绩二
项目名称:开封东京大道及郑开大道南北等区域绿化项目第二标段

发包人:中交一公局第七工程有限公司
合同金额:3注册后查看6.9**$3元
合同签订时间:2****2年0**$3月2**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(2****2年1月1日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王星;资格或职称: 培训合格证(编号:2***0注册后查看6注册后查看7**$3)
(2)质量员:赵毅;资格或职称:培训合格证(编号:2***0注册后查看1注册后查看3**$3);公路工程工程师(职称证:2***2注册后查看3****0)
(3)资料员:赵云;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看4);市政工程工程师(职称证:2***2注册后查看7****9)
(4) 材料员:乔永军;资格或职称:培训合格证(编号:2***0注册后查看0注册后查看5**$3)

(5)预算员:刘小健;资格或职称: 培训合格证(编号:0***5注册后查看2注册后查看0注册后查看5);市政工程工程师(编号:2***2注册后查看7****5)

(6)安全员:王宪丽;资格或职称: 安考证(编号:蒙建安C2(2****1)0注册后查看8)

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书有效期至2****8年0**$3月1**$3日;

2.环境管理体系认证证书有效期至2****8年4月1**$3日;

3.质量管理体系认证证书有效期至2****8年4月1**$3日;

4.AAA级信用企业有效期至2****8年3月1**$3日;

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古寅泰建设工程有限公司

投标报价

2注册后查看7.0**$3元

工期(交货期)

9**$3日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

云峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林副高级工程师(职称证:2注册后查看5**$3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市2****4年度项目(蘑菇气镇宫家街项目区)施工五标段

发包人:扎兰屯市水土保持工程项目建设管理处
合同金额:2注册后查看3.7**$3元
合同签订时间:2****4年3月0**$3日
业绩二
项目名称:乌海市海南区矿区环境综合治理风光一体化土地整理及配套基础设施项目

发包人:乌海市海南城镇建设投融资有限公司

合同金额:6注册后查看5.3元
合同签订时间:2****4年0**$3月0**$3日

业绩三
项目名称:胜利东二号露天煤矿2****4年南排土场联络道、景观栈道修建及绿化复垦工程
发包人:内蒙古大唐国际锡林浩特矿业有限公司
合同金额:2注册后查看0.0**$3元
合同签订时间:2****4年0**$3月2**$3日

业绩四

项目名称:东居延海生态保护修复一期工程设计施工总承包

发包人:阿拉善盟生态环境局

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****4年1**$3月8日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(2****2年1月1日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:刘晓婷;资格或职称: 园林工程师(职称证:2***2注册后查看1****5)

(2) 施工员: 王旺盛;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看0);市政工程副高级工程师(职称证:2***2注册后查看9****0);
(3) 质量员: 杨志永;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看8);建筑工程(装饰装修)工程师(职称证:2***2注册后查看8****4)
(4) 资料员: 常世永;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看3);机械工程师(职称证:2***2注册后查看8****3);
(5) 材料员: 张晨虹;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看7);园林工程师(职称证:2***2注册后查看1****2)

(6) 造价员:许丽;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看2注册后查看0注册后查看2)

(7) 安全员:李秀山;资格或职称: 安考证(编号:蒙建安C3(2****1)0注册后查看1)

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书有效期至2****7年1**$3月1**$3日;

2.环境管理体系认证证书有效期至2****7年1**$3月1**$3日;

3.质量管理体系认证证书有效期至2****7年1**$3月1**$3日;

4.AAA级信用企业有效期至2****7年0**$3月2**$3日;

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价

2注册后查看2.5**$3元

工期(交货期)

9**$3日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

云小翠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程副高级工程师(职称证:2注册后查看0***5)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程苗木移植工程施工五标段

发包人:呼和浩特市长输供热有限公司
合同金额:2注册后查看9.0**$3元
合同签订时间:2****3年
业绩二
项目名称:呼和浩特市新城区哈拉沁沟生态保护与修复工程
发包人:呼和浩特市生态环境局新城区分局
合同金额:2注册后查看3.6**$3元
合同签订时间:2****4年5月2**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(2****2年1月1日至今)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:张国栋;资格或职称:林业副高级工程师(编号:2注册后查看2**$3)

(2)施工员:王金龙;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看4);园林副高级工程师(职称证:0注册后查看3)

(3)质量员:乔金凤;资格或职称:培训合格证(编号:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看9);园林副高级工程师(职称证:2注册后查看0***7)

(4)资料员:杜娟;资格或职称: 培训合格证(编号:0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看3)

(5)材料员:魏海霞;资格或职称: 培训合格证(编号:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看6);园林副高级工程师(职称证:2注册后查看9***7)

(6)造价师:柴慧琴;资格或职称: 一级注册造价师(注册证:建[造]1***1注册后查看4****2;资格证:2***1注册后查看4注册后查看0****1)

(7)安全员:杨之赫;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C2(2****3)0注册后查看3)

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书有效期至2****7年1**$3月1**$3日;

2.环境管理体系认证证书有效期至2****7年1**$3月1**$3日;

3.质量管理体系认证证书有效期至2****7年1**$3月1**$3日;

4.AAA级信用企业有效期至2****6年0**$3月2**$3日;

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古盛睿建设有限责任公司

报价超过投标最高限价,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 形式评审标准,报价唯一要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵女士,联系电话:1***3注册后查看3****1。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系人:马先生,联系电话:0****7-5注册后查看9。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119