当前位置:首页 > 中标结果>商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程第一标段(包)中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程第一标段(包)

中标候选人公示

河南海轩项目管理有限公司受商丘市梁园区运通劳动服务公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受商丘市梁园区运通劳动服务公司" dname="d7d53ffb544c44cdee5ae698d4fa3ebd">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />的委托,就商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程

2、招标编号:商工程〔2****5〕0***3号

3、项目代码:2****6-4注册后查看2-0**$3-0**$3-4注册后查看5

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:1注册后查看3.8**$3元(其中:规费为3注册后查看2.6**$3元;税金为9注册后查看6.8**$3元;安全文明施工措施费为2注册后查看9.9**$3元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为8注册后查看9.0**$3元;措施费为1注册后查看5.5**$3元(不含安全文明施工措施费)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年4月2**$3日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2****5年5月1**$3日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南国宇建设有限公司

1注册后查看2.3**$3(元)

蒋文倩

合格

1***0日历天

2

河南华隆建设工程有限公司

1注册后查看1.7**$3(元)

李学书

合格

1***0日历天

3

河南宇恒建筑工程有限公司

1注册后查看3.9**$3(元)

赵言俊

合格

1***0日历天

4

河南楼台建筑工程有限公司

1注册后查看3.3**$3(元)

魏宾

合格

1***0日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南国宇建设有限公司

管理人员

蒋文倩

项目经理

二级建造师注册证书

豫2***1注册后查看8注册后查看0

河南华隆建设工程有限公司

管理人员

李学书

项目经理

二级建造师注册证书

豫2***1注册后查看9注册后查看0

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

赵言俊

项目经理

二级建造师注册证书

豫2***1注册后查看7注册后查看0

河南楼台建筑工程有限公司

管理人员

魏宾

项目经理

二级建造师注册证书

豫2***1注册后查看4注册后查看4

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南国宇建设有限公司

宁陵县2****3-2****4年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

2****4年5月9日

2注册后查看4.2**$3

永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目

永城市民政局

2****4年8月3**$3日

1注册后查看8.5**$3

商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目

商丘市长征人民医院

2****4年9月3**$3日

2注册后查看0.0**$3

河南华隆建设工程有限公司

2****2 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目

林州市原康镇人民政府

2****2年6月2**$3日

4注册后查看3.4**$3

河南宇恒建筑工程有限公司

商丘市睢阳区临河店镇人民政府2****2年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目

商丘市睢阳区临河店镇人民政府

2****3年1月3日

3注册后查看0.0**$3

河南楼台建筑工程有限公司

虞城县刘店乡卫生院办公楼工程

虞城县刘店乡卫生院

2****0年8月2**$3日

1注册后查看0.0**$3

商丘市梁园区长征街道办事处第二批背街小巷基础设施改造项目第三标段

梁园区长征街道办事处

2****0年1**$3月5日

1注册后查看0.0**$3

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

德胜建筑集团有限公司

符合性评审

2****3年财务报告未上传市场主体诚信库

2

中国京冶工程技术有限公司

符合性评审

未完全响应招标文件中诉讼及仲裁情况的要求

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2****5年5月1**$3日至2****5年5月1**$3日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:商丘市梁园区运通劳动服务公司

联系地址:商丘市梁园区平原中路5**$3号

联 系 人:杨先生

电 话:1***5注册后查看8****6

招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:河南省商丘市睢阳区归德路东淮河路南归德华府3号楼

联 系 人:李先生

电 话:1***1注册后查看2****9

电子邮件:HiSEA0****0@1***6.com

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地 址:商丘市睢阳区神火大道南段 1***6 号

联系电话:0****0-3注册后查看8

河南海轩项目管理有限公司

2****5年5月1**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119