当前位置:首页 > 中标结果><font color=#0066FF>[浙江省·温州市·平阳县]</font><font color=#CC00FF>[公开招标]</font><font co

中标结果 浙江省

公告内容

平阳县新兴产业园保障性租赁住房项目

中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县新兴产业园保障性租赁住房项目,建设单位平阳县临港控股有限公司,委托温州中数建设咨询有限公司进行招标代理,于2025年4月10日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025412日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江乾鑫建设工程有限公司/湖南省第六工程有限公司

163124165

赵飞

900日历天

14320注册后查看

湘建安B(2021)0012218

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包特级

2

温州市霸耀建筑工程有限公司/郑州一建集团有限公司

164461200

李新卫

900日历天

14120注册后查看

豫建安B(2023)2233083

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包特级

3

温州神光建设工程有限公司

164996082

林慧敏

900日历天

13320注册后查看

浙建安B(2005)3302980

建筑工程施工总承包壹级

4

温州乾盛建设有限公司/鲲鳌建设有限公司

165798332

杜友星

900日历天

13320注册后查看

浙建安B(2014)3390243

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级

5

浙江博厦建设有限公司/正达建设有限公司

166409570

马西洋

900日历天

13320注册后查看

浙建安B(2015)1390100

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级

 

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

平阳富兴建设工程有限公司

技术标的项目管理班子配备情况表中项目负责人为二级注册建造师

招标文件10.1款否决投标的情形“(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的”

2

浙江豪旭建筑有限公司

投标承诺书上的招标人名称为平阳县横阳控股有限公司

招标文件10.1款否决投标的情形“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

3

河南汇东水利工程有限公司

投标承诺书上的落款承诺日期为2025年4月11日

招标文件10.1款否决投标的情形“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

4

江西省梦远建设有限公司

投标函上的项目负责人的身份证号码为“平阳县临港控股有限公司

招标文件10.1款否决投标的情形“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

5

丽水巾子峰建设有限公司

投标承诺书上的填写的我单位直接负责本项目投标的主管人员为法定代表人“章志敏”,与投标人盖章的法定代表人“姚春元”不一致

招标文件10.1款否决投标的情形“(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

6

浙江源昊建设有限公司

投标函未加盖投标人公章

招标文件10.1款否决投标的情形“(2)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的

异议受理部门

建设单位:平阳县临港控股有限公司

电话:0577-58115531

监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局

电话:0577‐63183661

附未中标单位名单:浙江虞厦建设有限公司浙江筑丰建设有限公司/永瓯建设有限公司河南省大成建设工程有限公司温州凯立建设有限公司浙江汇腾建设有限公司河南三状元建设集团有限责任公司河南万佳建设工程有限公司平阳富兴建设工程有限公司丽水巾子峰建设有限公司河南江梦建设工程有限公司温州中合建设有限公司/浙江凯隆建设有限公司绍兴浙邦建设工程有限公司温州广业建设有限公司平阳县博业建设工程有限公司浙江建荣建设有限公司温州瑞业建设有限公司浙江星鸿德建设有限公司浙江永洋建设有限公司浙江湖州市建工集团有限公司浙江宏坤建设集团有限公司河南睿聪建设工程有限公司温州中玺建设有限公司/广州一建建设集团有限公司河南省康胜建设工程有限公司河南三木建设工程有限公司铭星建工集团有限公司河南同泰建设工程有限公司浙江省一建建设集团有限公司新乡市万宏建筑有限公司河南国建市政工程集团有限公司宙宏建设集团有限公司广济环境建设集团有限公司河南诺筱建筑工程有限公司浙江浩利建设有限公司/浙江康诚建设集团有限公司天蓝建设有限公司浙江宇度建设有限公司河南鼎义建设集团有限公司温州中吉建设工程公司/中铁二局集团有限公司温州嘉豪建设有限公司山西汇众兴建设工程股份有限公司温州立胜建设有限公司/荣泰建设集团有限公司河南清新建设有限公司温州祥钰建设有限公司温州永成水利水电有限公司/浙江鸿宁建设有限公司浙江腾昊建设有限公司浙江城央建设有限公司温州汇中建设有限公司/华钰建设集团有限公司中原跃发建设工程有限公司温州弘泰建设有限公司/浙江广通环境建设有限公司浙江茂兴建设有限公司三赢建设集团有限公司温州一鸿建设工程有限公司/中恒建设集团有限公司平阳正匠建设工程有限公司/江苏南通六建建设集团有限公司丽水市中诚市政园林有限公司元武建设集团有限公司河南青峰建设有限公司温州市君诚建设有限公司/广西建工集团控股有限公司河南汇东水利工程有限公司浙江翰新建设有限公司/杭州建工集团有限责任公司世扬建设集团有限公司河南海控建设工程有限公司河北天昕建设集团有限公司浙江豪旭建筑有限公司安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司温州展业建设工程有限公司/贝林集团有限公司中拓建设有限公司温州玉通建设有限公司/中国建筑第四工程局有限公司温州市浩文建筑工程有限公司/上海建工七建集团有限公司中城易通建设发展有限公司平阳明盛建设有限公司/中国华西企业股份有限公司温州永立建筑工程有限公司浙江仁骋建设工程有限公司/宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司浙江鳌龙建设有限公司浙江佰特建筑工程有限公司/浙江山口建筑工程有限公司浙江钰诚建设有限公司/中鼎国际工程有限责任公司温州市昌顺建筑装饰工程有限公司温州锐胜建设有限公司/中建海峡建设发展有限公司河南鼎鹏建设工程有限公司抗天建工集团有限公司浙江谷建工程建设有限公司/广西建工集团第二建筑工程有限责任公司河南渠工建设有限公司温州华厦建筑安装工程公司/浙江鸿创建设有限公司浙江天瓦建设有限公司浙江红鑫建设有限公司/源龙建设集团有限公司浙江通力市政园林工程有限公司/浙江长锦建设有限公司浙江御度建筑工程有限公司/浙江宝业建设集团有限公司温州新昱建设有限公司/中九建工集团有限公司中铁十一局集团有限公司/浙江峰华建设有限公司浙江亿迦建设有限公司/浙江中瑞建筑工程有限公司浙江辉腾建设有限公司浙江宏洲建设有限公司/河南五建建设集团有限公司温州江航建设有限公司/广西建工集团冶金建设有限公司温州华浩建设有限公司/宁波建工工程集团有限公司中建三局集团有限公司/温州鑫弘建设有限公司温州嘉仕建设有限公司/浙江煜博建设集团有限公司浙江源昊建设有限公司湖南北山建设集团股份有限公司青岛亿联建设集团股份有限公司福建三建工程有限公司天恩建设集团有限公司广东祺商建设集团有限公司朔方集团有限公司河南智澜建筑工程有限公司青岛海德工程集团股份有限公司浩天建工集团有限公司天保建设集团有限公司华北建工工程集团有限公司珠珊建设集团有限公司浙江光耀建筑工程有限公司/浙江长兴山海建筑有限公司隆生国际建设集团有限公司中承利兴建设集团有限公司宏基伟业集团有限公司中建富林集团有限公司中建力天集团有限公司温州立明建筑安装工程有限公司/百盛联合集团有限公司山东长箭建设集团有限公司温州天兴建设有限公司/宁波建工建乐工程有限公司温州聿田建设有限公司/广西建工第一建筑工程集团有限公司河南金硕源建设工程有限公司温州瑞奕建设有限公司/泰昌建设有限公司江西王牌建设工程集团有限公司鸿志建设集团有限公司温州晟邦建设有限公司/中国二冶集团有限公司浙江裕锦建设集团有限公司温州航屹建设有限公司浙江一丰建设有限公司平阳盛东建设有限公司/汇建建筑集团有限公司江西省梦远建设有限公司温州陆顺建设工程有限公司浙江领先建设有限公司温州昌泽建设有限公司/深川控股集团有限公司温州鸿顺建设有限公司/中大建设股份有限公司浙江星驿建筑工程有限公司

 

平阳县临港控股有限公司

温州中数建设咨询有限公司

平阳县住房和城乡建设局

2025年4月11



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119