当前位置:首页 > 中标结果>桂林旅游学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

中标候选人公示

项目名称

桂林旅游学院学生宿舍东1#2#3#4#楼设计服务

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看9注册后查看1

招标人

桂林旅游学院

建设单位

桂林旅游学院

招标类别

****5;委托招标***0;***0;***0;***0;自行招标

招标方式

****5;公开招标***0;***0;***0;***0;邀请招标

招标代理机构

联云项目管理咨询有限公司

建设规模

本项目拟新建 4 栋学生宿舍楼及地下停车库兼人防地下室,设置床位数约 3****0 张(4 人间),总建筑面积 3注册后查看0 平方米,其中学生宿舍(东1#2#3#4#楼)3注册后查看0 平方米(地上),地下室 3****0 平方米;主要建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程、电梯工程、地面硬化、道路、绿化等室外配套工程。

开标时间

2****558

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2****5***0;51**$3

公示截止时间

2****551**$3

预中标人

中物联规划设计研究院有限公司

联合体

牵头单位:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中物联规划设计研究院有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1注册后查看0.0**$3

设计服务工期

5**$3日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

白小刚(身份证号:4注册后查看4********0****7;注册编号:***0;2***2注册后查看0****3

企业诚信评分

1***0

投标所用企业业绩

1、融安县长安镇片区1****1.2**$3亩乡村振兴提质改造项目方案设计

及初步设计

2、金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范

基地(一期)项目BEPC总承包

3、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心--二次装饰

设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计

4、金投智能科技产业园项目工程设计

5、北流市陇西名胜小镇(BJ[2****7]1***5 号地块)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

***0;/

第二中标

候选人

单位名称

梧州市城乡建设规划设计院

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1注册后查看0.0**$3

设计服务工期

5**$3日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

廖昌柳(身份证号:4注册后查看7********3****8;注册编号:2***0注册后查看1****9

企业诚信评分

1***0

投标所用企业业绩

1、梧州医学高等专科学校4**$3#学生公寓

2、梧州市长宏建材交易市场

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/***0;

第三中标

候选人

单位名称

华蓝设计(集团)有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1注册后查看0.0**$3

设计服务工期

5**$3日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

胡朝昱(身份证号:4注册后查看6********8****5;注册编号:2***2注册后查看0****5

企业诚信评分

1***0

投标所用企业业绩

未完成

1广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(图书馆、综合楼、食堂和学生服务中心、体育馆、1**$3#-2**$3#学生宿舍、2**$3#学生宿舍)施工图设计

2、凭祥产业园(夏石片区)邻里中心建设项目

3、湖南省师范大学附属中学新校区项目可研、勘察、设计

4、南宁市妇幼保健院东院区设计

已完成

1广西大学土木工程综合实验中心大楼初步设计及施工图设计服务

2、扶绥县第三高级中学项目

3、都安瑶族自治县第四高级中学项目一期工程EPC总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/***0;

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称1深圳建昌工程设计有限公司

否决原因:在资格评审中“财务要求”部分不通过,没有按照招标文件要求提供近三年(2****1年、2****2年、2****3年)经审计的财务报表,提供的是(2****2年、2****3年、2****4年)经审计的财务报表;“其他主要成员”部分不通过,“建筑设计专业负责人”未按照招标文件要求提交近三个月(2****51月至2****53月)内的社保缴费证明,仅提供了2****51月的社保缴费证明;

否决依据:附件B.B1.4:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

被否决投标的投标人名称2:广西启元建筑设计有限公司

否决原因:“其他主要成员”部分不通过,“电气设备专业负责人”未按照招标文件要求提供注册电气工程师资格证书,“给排水专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书,“暖通专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书;

否决依据:附件B.B1.4:“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 发布

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0****3-3注册后查看5



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119