当前位置:首页 > 中标结果>某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包中标候选人公示

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

中标候选人公示
***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司 受 宁夏某部0***1 的委托,对 某单位光伏微电网建设二期项目某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包 进行 公开招标 ,已于2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 ***0;***0;工期***0;***0; 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 湖北旷轩鼎廓建设工程有限公司 2注册后查看0.0**$3元 1***0天 符合国家验收标准 盛磊 鄂2***2注册后查看4注册后查看8 8**$3.0**$3
第二中标候选人 中能建西北城市建设有限公司 2注册后查看6.0**$3元 1***0天 符合国家验收标准 吴新利 陕1***1注册后查看2注册后查看1**$3 7**$3.5**$3
第三中标候选人 宁夏万年和建设工程有限公司 2注册后查看9.0**$3元 1***0天 符合国家验收标准 吕文燕 宁2***4注册后查看2注册后查看8**$3 7**$3.1**$3
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1陕西建工铁建工程有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
2中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
3宁夏威格瑞斯电力有限公司未提供宁夏威格瑞斯电力有限公司营业执照、资质证书
4宁夏天缘祺电力工程有限公司违反联合体成员均需提交保密承诺书
5平高集团有限公司项目经理在投标人单位2****5年1月至投标截止日, 未提供任 意连续3个月的缴纳社保记录。
6宁夏亘利建筑工程有限公司违反联合体成员均需提交保密承诺书
7宁夏新彩工程建设有限公司违反联合体成员均需提交保密承诺书
8深圳市电信工程有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
9宁夏倬纬建设工程有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
1**$3湖北凯佳能源科技集团有限公司其他主要项目管理人员中缺少电力系统设计人员
1**$3宁夏城农网电力服务有限公司报价清单总价与投标函中总价不一致
1**$3宁夏天诚众一建设工程有限公司违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求
1**$3乾元建工集团有限公司违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求
1**$3内蒙古中诚电力有限公司违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求
1**$3宝能电力建设有限公司违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求
1**$3青海天阳工程咨询有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
1**$3中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
1**$3陕西宏基新能源有限公司不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏某部0***1或宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:在“军队采购网”、“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布
八、公示期:2****5-0**$3-1**$3至2****5-0**$3-1**$3
九、联系方式:
招 标 人:宁夏某部0***1 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0; 联 系 人:张鑫 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;电 话:0****1-2注册后查看1
代理机构:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0; 联 系 人:黄文婧 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;电 话:1***9注册后查看5****9
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司
日期:2****5-0**$3-1**$3 1**$3:5**$3:3**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119