当前位置:首页 > 中标结果>香河县城西区域排水管网排涝能力提升工程工程勘察中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

香河县城西区域排水管网排涝能力提升工程工程勘察中标候选人公示

招标项目名称:香河县城西区域排水管网排涝能力提升工程工程勘察

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

公示名称:香河县城西区域排水管网排涝能力提升工程工程勘察中标候选人公示

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看8注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:香河县城西区域排水管网排涝能力提升工程工程勘察

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:香河县

开标时间:2****5-0**$3-0**$3

开标地点:香河县便民服务大厅一层西

公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北中色华冠岩土工程有限公司 1注册后查看0元 1注册后查看0元 合格 1**$3 日历天
2 天津海滨工程勘察设计有限公司 1注册后查看0元 1注册后查看0元 合格 1**$3 日历天
3 河北益坤岩土工程新技术有限公司 1注册后查看0元 1注册后查看0元 合格 1**$3 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北中色华冠岩土工程有限公司 何国华 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY2***2注册后查看1****6
2 天津海滨工程勘察设计有限公司 肖遥 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY1注册后查看1**$3
3 河北益坤岩土工程新技术有限公司 何振杰 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY2***2注册后查看1****8

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北中色华冠岩土工程有限公司 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
2 天津海滨工程勘察设计有限公司 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
3 河北益坤岩土工程新技术有限公司 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北中色华冠岩土工程有限公司 三河市供热管网铺设工程勘察、设计、施工 EPC 工程总承包项目 三河市城市管理综合行政执法局 2****5-0**$3-1**$3 2注册后查看5.5
2 河北中色华冠岩土工程有限公司 香河高铁站前广场综合体勘察 河北香河经济开发区管理委员会 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看0
3 河北中色华冠岩土工程有限公司 香河县西市区雨污分流改造工程勘察 香河县住房和城乡建设局 2****4-0**$3-2**$3 1注册后查看0
4 河北中色华冠岩土工程有限公司 香河县新开街周边道路排水管网防洪排涝能力提升工程勘察 香河县住房和城乡建设局 2****4-0**$3-0**$3 9注册后查看0
5 河北中色华冠岩土工程有限公司 百色市田阳区驮烈河、活旺河等 6 个山洪沟治理工程勘察设计服务 百色市田阳区水利工程管理站 2****3-1**$3-2**$3 1注册后查看0
6 河北中色华冠岩土工程有限公司 南宁市城市内河黑臭水体治理工程 PPP 项目-西明江、凤凰江示范段建设工程勘察 南宁博湾水生态科技有限公司 2****3-0**$3-2**$3 2注册后查看0
7 天津海滨工程勘察设计有限公司 海水淡化供水管网延伸段(天顺一河钢)工程 唐山城发建设集团有限公司 2****3-0**$3-1**$3 9注册后查看0
8 天津海滨工程勘察设计有限公司 东扩区供水管网工程(一期) 天津开发区慧谷投资发展有限公司 2****3-0**$3-1**$3 2注册后查看0
9 天津海滨工程勘察设计有限公司 南大街东延给水管网工程勘察 天津泰达水业有限公司 2****4-0**$3-3**$3 3注册后查看0
1**$3 天津海滨工程勘察设计有限公司 天津市滨海新区古林里、睦林里小区天然气管网改造工程项目勘察 天津滨海新区源福燃气有限公司 2****3-0**$3-2**$3 2注册后查看0
1**$3 天津海滨工程勘察设计有限公司 天津空港经济区供热配套设施项目空港三期八平方供热管网勘察 天津天保热电有限公司 2****4-0**$3-0**$3 3注册后查看0
1**$3 河北益坤岩土工程新技术有限公司 农机街泵站新建工程勘察 石家庄市城市管理综合行政执法局 2****4-0**$3-2**$3 6注册后查看0
1**$3 河北益坤岩土工程新技术有限公司 景县县城居民小区天然气管道改造提升工程勘察 景县城市管理综合行政执法局 2****4-0**$3-1**$3 4注册后查看0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中色华冠岩土工程有限公司

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

2

河北华勘资环勘测有限公司

5

5

5

5

5

3

天津海滨工程勘察设计有限公司

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

4

化学工业第一勘察设计院有限公司

5

5

5

5

5

5

河北益坤岩土工程新技术有限公司

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

6

廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司

0

0

0

0

0

7

秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司

0

0

0

0

0

8

河北裕融地球物理勘查有限公司

0

0

0

0

0

9

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

廊坊市城市建设勘察院

0

0

0

0

0

1**$3

山东岩土勘测设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中色华冠岩土工程有限公司

5**$3

5**$3

6**$3

6**$3.5**$3

5**$3.4

2

河北华勘资环勘测有限公司

5**$3.7

4**$3

5**$3.7

6**$3.0**$3

4**$3.7

3

天津海滨工程勘察设计有限公司

4**$3.6

6**$3

5**$3.6

6**$3.9**$3

5**$3.2

4

化学工业第一勘察设计院有限公司

5**$3.2

4**$3

5**$3.8

6**$3.2

4**$3.7

5

河北益坤岩土工程新技术有限公司

5**$3.5

4**$3

5**$3

6**$3.3**$3

4**$3.7

6

廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司

0

0

0

0

0

7

秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司

0

0

0

0

0

8

河北裕融地球物理勘查有限公司

0

0

0

0

0

9

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

廊坊市城市建设勘察院

0

0

0

0

0

1**$3

山东岩土勘测设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中色华冠岩土工程有限公司

1**$3.9

8**$3.7

2

河北华勘资环勘测有限公司

1**$3.7**$3

7**$3.4**$3

3

天津海滨工程勘察设计有限公司

1**$3.9**$3

8**$3.9**$3

4

化学工业第一勘察设计院有限公司

1**$3.3**$3

7**$3.3**$3

5

河北益坤岩土工程新技术有限公司

1**$3.9**$3

8**$3.3**$3

6

廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司

0

0

7

秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司

0

0

8

河北裕融地球物理勘查有限公司

0

0

9

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

0

0

1**$3

廊坊市城市建设勘察院

0

0

1**$3

山东岩土勘测设计研究院有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司

未响应技术暗标编制说明1**$3.5条

2

秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司

授权委托书未按招标文件格式响应

3

河北裕融地球物理勘查有限公司

中小企业声明函未在指定位置盖章

4

中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司

投标函附录中合同价款确定方式未响应

5

廊坊市城市建设勘察院

未响应技术暗标编制说明1**$3.5条

6

山东岩土勘测设计研究院有限公司

投标保证金承诺书中投标有效期未响应

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议的渠道和方式:受理单位:石家庄金信工程咨询有限公司、联系人:曹雪楠、电话0****1-8注册后查看2、邮箱:jinxinzixun@1***6.com

联系方式

招标人:香河县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:石家庄金信工程咨询有限公司

地址:香河县新开街2**$3号

地址:石家庄市建设南大街1***0号

联系人:马玉强

联系人:曹雪楠

电话:0****6-8注册后查看8

电话:0****1-8注册后查看2

电子邮箱:/

电子邮箱:jinxinzixun@1***6.com

8.其他公示内容:

-

相关附件

附件名称操作
小微企业声明函.zip下载


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119