当前位置:首页 > 中标结果>雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

中标候选人公示

雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示

招标项目名称: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程
招标项目编号: XAPR?G2***2注册后查看0注册后查看1
公示名称:雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
公示编号: XAPR?G2***2注册后查看0注册后查看0***1
公示内容
标段:雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2****5年6月4日开标地点:开标室二
公示开始日期:2****5年6月6日公示截止日期:2****5年6月9日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1河北建工智能科技有限公司7***7.2注册后查看27***7.2注册后查看2满足招标文件要求满足招标文件要求
2河北中岗通讯工程有限公司7***0.0注册后查看47***0.0注册后查看4满足招标文件要求满足招标文件要求
3中邮建技术有限公司7***8.6注册后查看07***8.6注册后查看0满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建工智能科技有限公司段玉青高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀1***3注册后查看2注册后查看2**$3
2河北中岗通讯工程有限公司王海岗高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀1***3注册后查看2注册后查看3**$3
3中邮建技术有限公司喻百斗高级工程师机电工程专业一级注册建造师苏1***1注册后查看2注册后查看9**$3
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北建工智能科技有限公司 电子与智能化工程专业承包二级
2河北中岗通讯工程有限公司 电子与智能化工程专业承包二级
3中邮建技术有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工智能科技有限公司段玉青河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包定州市城市管理综合行政执法局2****3-0**$3-2**$31注册后查看0元
2河北中岗通讯工程有限公司王海岗石家庄高新区安置房建设项目-弱电工程专业分包一标段:A区(1#-1)、B区(1#-2)石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2****3-0**$3-1**$35注册后查看0元
3中邮建技术有限公司喻百斗启东城投商务楼智能化工程启东城投集团有限公司2****3-0**$3-2**$31注册后查看9.9**$3元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北建工智能科技有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
2河北中岗通讯工程有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
3中邮建技术有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
4天津永汇仁恒科技股份有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
5江苏南工科技集团有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
6北京欣智恒科技股份有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
7润建股份有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
8南京广播电视系统集成有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
9厦门兴南洋信息技术有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3中徽建技术有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3天津天地伟业科技有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3中建五局安装工程有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3浙江鸿远科技有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3双翊科技有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3北京益泰牡丹电子工程有限责任公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3联通雄安产业互联网有限公司1**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$3
1**$3北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司2**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$32**$3.0**$3
1**$3中铁二局集团电务工程有限公司1**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$3
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北建工智能科技有限公司1**$3.6**$31**$3.6**$31**$3.8**$31**$3.3**$31**$3.4**$3
2河北中岗通讯工程有限公司1**$3.2**$31**$3.1**$31**$3.7**$31**$3.6**$31**$3.9**$3
3中邮建技术有限公司1**$3.9**$31**$3.9**$31**$3.9**$31**$3.6**$31**$3.8**$3
4天津永汇仁恒科技股份有限公司1**$3.0**$31**$3.4**$31**$3.5**$31**$3.1**$31**$3.2**$3
5江苏南工科技集团有限公司1**$3.0**$31**$3.6**$31**$3.4**$31**$3.0**$31**$3.9**$3
6北京欣智恒科技股份有限公司1**$3.9**$31**$3.2**$31**$3.5**$31**$3.2**$31**$3.0**$3
7润建股份有限公司1**$3.0**$31**$3.7**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.1**$3
8南京广播电视系统集成有限公司1**$3.8**$31**$3.6**$31**$3.2**$31**$3.6**$31**$3.0**$3
9厦门兴南洋信息技术有限公司1**$3.8**$31**$3.0**$31**$3.1**$31**$3.2**$31**$3.3**$3
1**$3中徽建技术有限公司1**$3.3**$31**$3.2**$31**$3.5**$31**$3.0**$31**$3.7**$3
1**$3天津天地伟业科技有限公司1**$3.1**$31**$3.6**$31**$3.3**$31**$3.3**$31**$3.3**$3
1**$3中建五局安装工程有限公司1**$3.6**$31**$3.8**$31**$3.8**$31**$3.5**$31**$3.5**$3
1**$3浙江鸿远科技有限公司1**$3.4**$31**$3.8**$31**$3.4**$31**$3.0**$31**$3.1**$3
1**$3双翊科技有限公司1**$3.5**$31**$3.6**$31**$3.3**$31**$3.6**$31**$3.4**$3
1**$3北京益泰牡丹电子工程有限责任公司1**$3.0**$31**$3.6**$31**$3.2**$31**$3.9**$31**$3.3**$3
1**$3联通雄安产业互联网有限公司1**$3.6**$31**$3.3**$31**$3.6**$31**$3.2**$31**$3.6**$3
1**$3北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司1**$3.2**$31**$3.8**$31**$3.2**$31**$3.6**$31**$3.0**$3
1**$3中铁二局集团电务工程有限公司1**$3.1**$31**$3.4**$31**$3.1**$31**$3.6**$31**$3.4**$3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北建工智能科技有限公司5**$3.4****09**$3.1**$3
2河北中岗通讯工程有限公司5**$3.8****09**$3.7**$3
3中邮建技术有限公司5**$3.2****09**$3.6**$3
4天津永汇仁恒科技股份有限公司5**$3.1****09**$3.1**$3
5江苏南工科技集团有限公司5**$3.5****09**$3.5**$3
6北京欣智恒科技股份有限公司5**$3.9****09**$3.7**$3
7润建股份有限公司5**$3.2****09**$3.6**$3
8南京广播电视系统集成有限公司5**$3.3****08**$3.7**$3
9厦门兴南洋信息技术有限公司5**$3.8****08**$3.6**$3
1**$3中徽建技术有限公司5**$3.1****08**$3.2**$3
1**$3天津天地伟业科技有限公司5**$3.3****08**$3.4**$3
1**$3中建五局安装工程有限公司5**$3.7****08**$3.9**$3
1**$3浙江鸿远科技有限公司5**$3.7****08**$3.0**$3
1**$3双翊科技有限公司4**$3.4****08**$3.9**$3
1**$3北京益泰牡丹电子工程有限责任公司4**$3.8****08**$3.8**$3
1**$3联通雄安产业互联网有限公司5**$3.7****08**$3.4**$3
1**$3北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司4**$3.0****08**$3.7**$3
1**$3中铁二局集团电务工程有限公司4**$3.3****06**$3.6**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中国通信建设第二工程局有限公司不符合暗标编制要求
2中国通信建设北京工程局有限公司不符合暗标编制要求
3北京航天星桥科技股份有限公司投标函未填写日期,未响应招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北建工集团有限责任公司、河北建工雄安建设发展有限公司招标代理机构河北宏信招标有限公司
联系人陈经理联系人楚胜男、杨超、李奔、宋文华、肖建水、吴红亮
地址河北雄安新区雄东片区地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B3***3室
电话1***6注册后查看7****0电话0****2-5注册后查看6、1***8注册后查看1****8、1***3注册后查看8****0、1***9注册后查看6****0
电子邮箱/电子邮箱hxzbxaxq@1***3.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经评标委员会一致认定,推荐总分排名前三的投标人为中标候选人。
(2)全部投标单位:北京航天星桥科技股份有限公司、中国通信建设第二工程局有限公司、中国通信建设北京工程局有限公司、河北建工智能科技有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、中邮建技术有限公司、天津永汇仁恒科技股份有限公司、江苏南工科技集团有限公司、北京欣智恒科技股份有限公司、润建股份有限公司、南京广播电视系统集成有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、中徽建技术有限公司、天津天地伟业科技有限公司、中建五局安装工程有限公司、浙江鸿远科技有限公司、双翊科技有限公司、北京益泰牡丹电子工程有限责任公司、联通雄安产业互联网有限公司、北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司、中铁二局集团电务工程有限公司
附件:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119