当前位置:首页 > 中标结果>星港街北延路灯采购工程中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

星港街北延路灯采购工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000270017001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的星港街北延路灯采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名第二名第三名
中标候选人名称(联合体单位)江苏华珩景佑建筑有限公司苏州弘宇环境工程有限公司江苏旭耀光电技术有限公司
项目负责人
质量合格合格合格
工期(日历天)366366366
投标报价(元)542626353274805246587
暂估价(元)工程0
材料0
暂列金额(元)0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
江苏华珩景佑建筑有限公司
苏州弘宇环境工程有限公司
江苏旭耀光电技术有限公司
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
江苏华珩景佑建筑有限公司
苏州弘宇环境工程有限公司
江苏旭耀光电技术有限公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号单位名称(联合体单位)不合格原因
1上海徽延建筑工程有限公司授权单位未盖章
2上海易壳照明股份有限公司未按招标公告提交承诺书
3、无效文件及判定依据:
序号单位名称(联合体单位)判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1上海和麦照明科技有限公司11.811.3511.211.211.2
2上海昕杰照明科技有限公司11.811.311.211.211.3
3上海申瑾实业发展有限公司11.511.6111.212.0511.3
4上海科铃纳光电科技有限公司12.412.9312.412.412.9
5中民奥德智慧城市科技有限公司11.811.8411.411.2411.7
6和惠照明科技(上海)有限公司11.712.211.711.6511.8
7四川霓城智慧照明科技有限公司9.79.429.09.89.2
8宁波日尚照明科技有限公司12.011.5111.211.211.5
9安钠照明科技(上海)有限公司11.811.7611.211.411.4
10山东华鼎伟业能源科技股份有限公司11.911.9911.411.211.4
11广东南益光电技术有限公司11.811.3211.311.211.3
12无锡金顺照明科技有限公司12.011.9711.211.811.5
13星科电气集团有限公司12.814.0213.313.414.0
14江苏华珩景佑建筑有限公司12.914.812.712.714.1
15江苏峰创电气有限公司12.012.2911.311.211.5
16江苏旭耀光电技术有限公司12.613.7613.412.914.5
17江苏珩苏泰建设有限公司12.112.4411.612.3811.7
18江苏禧年光电科技有限公司12.112.6713.313.013.5
19江苏路丰照明电器有限公司11.711.8511.211.311.5
20江苏雪狐工业设备有限公司11.811.5611.311.211.3
21济南三星照明科技股份有限公司12.212.0411.211.211.2
22珠海华而美照明有限公司12.012.7211.412.811.7
23苏州中鑫垚工程项目咨询管理有限公司12.212.8811.311.411.6
24苏州亿晋嘉新能源科技工程有限公司11.711.5411.211.611.4
25苏州凯琼乐机械设备有限公司12.012.8711.411.911.6
26苏州吉普森电子科技有限公司11.711.9911.211.611.5
27苏州巧玲钢铁有限公司11.812.8611.613.1611.8
28苏州市拓浦光电科技有限公司11.811.7211.311.311.7
29苏州市立强电力设备工程有限公司11.911.311.211.211.4
30苏州市长盛电力安装工程有限公司11.711.6911.311.211.5
31苏州弘宇环境工程有限公司13.014.813.013.513.9
32苏州方闳照明工程有限公司11.812.2211.211.211.3
33苏州智迅精密机械有限公司11.712.0511.312.211.4
34苏州磊利源照明工程有限公司13.613.9812.914.914.1
35金羽桥照明科技(上海)有限公司12.111.5811.311.6511.6
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分
类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分
企业业绩项目经理业绩
1江苏华珩景佑建筑有限公司83.9613.2397.19
2苏州弘宇环境工程有限公司82.1413.4795.61
3江苏旭耀光电技术有限公司80.6513.3594.0
4苏州磊利源照明工程有限公司76.7513.8990.64
5山东华鼎伟业能源科技股份有限公司56.5811.5768.15
6星科电气集团有限公司49.4813.5763.05
7济南三星照明科技股份有限公司50.1111.4861.59
8江苏禧年光电科技有限公司48.4612.9961.45
9珠海华而美照明有限公司49.0612.1461.2
10江苏珩苏泰建设有限公司48.0712.0660.13
11广东南益光电技术有限公司48.4111.3159.72
12中民奥德智慧城市科技有限公司48.0611.6359.69
13金羽桥照明科技(上海)有限公司48.0411.6159.65
14和惠照明科技(上海)有限公司47.9111.7359.64
15上海和麦照明科技有限公司47.9911.2559.24
16苏州市长盛电力安装工程有限公司46.9611.558.46
17苏州巧玲钢铁有限公司46.112.1558.25
18安钠照明科技(上海)有限公司46.4711.5257.99
19苏州智迅精密机械有限公司45.9211.7257.64
20上海科铃纳光电科技有限公司43.9712.5756.54
21苏州凯琼乐机械设备有限公司44.1211.8355.95
22无锡金顺照明科技有限公司44.1311.7655.89
23苏州中鑫垚工程项目咨询管理有限公司43.8911.7355.62
24苏州吉普森电子科技有限公司43.9611.655.56
25江苏峰创电气有限公司43.9511.655.55
26上海申瑾实业发展有限公司43.9811.4755.45
27苏州亿晋嘉新能源科技工程有限公司43.9111.5155.42
28江苏路丰照明电器有限公司43.9211.555.42
29四川霓城智慧照明科技有限公司44.069.4453.5
30苏州方闳照明工程有限公司36.4711.4347.9
31苏州市拓浦光电科技有限公司35.1811.5746.75
32江苏雪狐工业设备有限公司33.9111.3945.3
33宁波日尚照明科技有限公司33.8911.445.29
34苏州市立强电力设备工程有限公司33.8911.345.19
35上海昕杰照明科技有限公司33.5711.2744.84
7、拟确定中标人:江苏华珩景佑建筑有限公司
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-01-08起,至2025-01-13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119