当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古农业大学部分楼宇维修改造工程(西区操场维修)内蒙古农业大学部分楼宇维修改造工程(西区操场维修)监理标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古农业大学部分楼宇维修改造工程(西区操场维修)监理标段

中标候选人公示

内蒙古农业大学部分楼宇维修改造工程(西区操场维修)监理标段(标段编号:K1***0注册后查看0注册后查看7注册后查看1****2)已于2****5年5月1**$3日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:成都交大工程建设集团有限公司

投标报价:2注册后查看0元

计划工期:6**$3日历天

质量标准:符合国家工程质量验收规范合格标准

总监理工程师:程林

注册监理工程师注册号:5注册后查看9

(一)企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

1.中江县猫儿嘴城市生活污水处理厂及配套管网改扩建工程

发包人名称:中江凯兴建材有限公司

合同金额:1注册后查看6.8**$3元

项目经理:李旭东

2.番禺区计算科学与大数据产业园配套供冷供热项目(室外供冷管网)

发包人名称:广州城投综合能源投资经营管理有限公司

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

项目经理:唐琳

3.包头第二热电厂2****1 年集中供热扩容工程及部分老旧主管网改造工程施工监理

发包人名称:北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

项目经理:韩茹

4.托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程监理项目二标段

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

项目经理:曾文才

5.达川区翠屏山北片区东西1、I、III 号连接道路工程监理标段(第三次)

发包人名称:达州市达川发展控股有限公司

合同金额:1注册后查看5.0**$3元

项目经理:黄晓东

6.嘉峪关市新华路管网提升改造工程监理第二标段

发包人名称:嘉峪关市住房和城乡建设部

合同金额:7注册后查看0.0**$3元

项目经理:陈建彬

(二)总监理工程师类似业绩

1.黄水镇黄楠路以南区域供水管网配套工程

发包人名称:成都市岷江自来水厂

合同金额:2注册后查看0元

项目经理:程林

2.黄龙溪片区农村饮水安全提升工程

发包人名称:成都市岷江自来水厂

合同金额:2注册后查看0元

项目经理:程林

第二中标候选人:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

投标报价:2注册后查看0元

计划工期:6**$3日历天

质量标准:符合国家工程质量验收规范合格标准

总监理工程师:高军辉

注册监理工程师注册号:1注册后查看4

(一)企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

1.巴林右旗大板镇区破损道路翻新改造工程五标段监理

发包人名称:巴林右旗住房和城乡建设局

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

项目经理:朱晓伟

2.呼和浩特市回民区温暖工程(换热站改造一期)监理项目

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同金额:9注册后查看0元

项目经理:高军辉

3.和林格尔县经济开发区道路改造工程监理

发包人名称:内蒙古呼和浩特和林格尔乳业开发管理委员会

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

项目经理:刘志强

4.察右后旗白镇城区自来水管网改造项目

发包人名称:察哈尔右翼后旗宇盛供水有限责任公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

项目经理:梁泽

5.巴林右旗大板城区市政管网配套设施改造工程监理(第一标段)

发包人名称:巴林右旗住房和城乡建设局

合同金额:5注册后查看2元

项目经理:郭治中

6.大路煤化工基地东工业园区工业三街北段道路管网工程

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯准格尔旗经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

项目经理:岳孝强

7.凉城县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1****0)监理

发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心)

合同金额:3注册后查看6.0**$3元

项目经理:朱晓伟

8.2****2 年科尔沁区主城区雨水管网改造工程监理

发包人名称:内蒙古科兴基础设施建设投资有限公司

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

项目经理:朱晓伟

9.凉城县集中供热管网铺设建设工程二期

发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心)

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

项目经理:朱晓伟

1**$3.乌海市巴音陶亥非常规水资源化建设项目工程监理

发包人名称:乌海市环保投资有限责任公司

合同金额:0.7**$3%

项目经理:张艳华

1**$3.呼和浩特市玉泉区温暖工程(燃热集团供热区)东瓦窑站、洪兴站等换热站改造工程监理项目

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同金额:6注册后查看8.0**$3元

项目经理:高军辉

1**$3.察右前旗新区污水管网分离工程项目监理

发包人名称:察哈尔右翼前旗住房和城乡建设局

合同金额:0.8**$3%

项目经理:侯斌

(二)总监理工程师类似业绩

1.呼和浩特市玉泉区温暖工程(燃热集团供热区)东瓦窑站、洪兴站等换热站改造工程监理项目

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同金额:6注册后查看8.0**$3元

项目经理:高军辉

2.呼和浩特市回民区温暖工程(换热站改造一期)监理项目

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同金额:9注册后查看0元

项目经理:高军辉

第三中标候选人:内蒙古华远建设项目管理有限公司

投标报价:2注册后查看0元

计划工期:6**$3日历天

质量标准:符合国家工程质量验收规范合格标准

总监理工程师:李晓强

注册监理工程师注册号:1注册后查看2

(一)企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。

1.乌拉盖管理区巴彦胡硕镇排水防涝一期建设项目(一标段)

发包人名称:乌拉盖管理区住房和城乡建设局

合同金额:2注册后查看0元

项目经理:王志刚

2.多伦经济开发区集中供水管网建设工程

发包人名称:内蒙古锡林郭勒多伦经济开发区管理委员会

合同金额:3注册后查看1.3**$3 元

项目经理:刘志恒

3.乌拉盖管理区巴音胡硕巴音胡硕大街以西延伸段道路及配套管网建设项目

发包人名称:呼和浩特市地铁实业有限公司

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

项目经理:王磊

4.内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区配套管网建设工程项目

发包人名称:西乌珠穆沁旗沁华环保有限责任公司

合同金额:4注册后查看1.0**$3元

项目经理:孙所珍

5.2****2年科尔沁主城区供热二次管网更新改造项目监理

发包人名称:内蒙古科兴基础设施建设投资有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

项目经理:边盛春

(二)总监理工程师类似业绩

1.城投学苑工程建设项目二期-景观(硬化、绿化、喷灌、照明)工程

发包人名称:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司

合同金额:1.4**$3%

项目经理:李晓强

2.丰镇市旧城区老旧管网维修更换工程

发包人名称:丰镇市住房和城乡建设局

合同金额:3注册后查看2.9**$3元

项目经理:李晓强

否决的投标人名单以及否决理由:

1.重庆兴达建设监理有限公司 废标理由:投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件;未提供总监理工程师未在其它在建工程项目任职的承诺函。

2.嘉利业工程项目管理有限公司 废标理由:投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件;未提供总监理工程师未在其它在建工程项目任职的承诺函。不符合招标文件中规定的其他实质性要求;监理服务期限不满足招标文件要求。

3.裕阳工程项目管理有限公司 废标理由:监理大纲暗标编制要求不符合招标文件规定的要求。未按照“第六章 投标文件格式---九、监理大纲---附表二 监理大纲(技术暗标部分)编制要求---5、正文中各段落、图表间不允许留有空行,目录标题另页编排。”的要求,其目录标题未另页编排。

4.内蒙古和信泰项目管理有限公司 废标理由:监理大纲暗标编制要求不符合招标文件规定的要求。未按照“第六章 投标文件格式---九、监理大纲---附表二 监理大纲(技术暗标部分)编制要求---2、封面下一页直接编写目录,使用统一的目录标题“监理大纲目录”和序号。目录标题居中,目录主项居左,不做缩进。目录主项统一使用招标文件中给出的目录格式,不得添加任何其他主项及子项,不得擅自修改主项内容,如正文中对应目录主项无内容,则在正文中对应目录主项下一行填写“无此项内容。”。正文中目录主项的序号亦同目录,每一个主项下的子项使用“(一)1、【1】(1)”最多四个层次序号,连续从 1 开始顺序编排。”的要求,其序号未连续从1开始编排。(P4***1)

公示时间从2****5年5月2**$3日至2****5年5月2**$3日。

公示期内,投标人及其利害关系人如对公示结果有异议时,请在公示期内以书面形式提出。书面材料必须实名提出,由投标人及其利害关系人加盖公章,由其法定代表人签署。异议材料必须明确异议事项,并提供有效证明材料。投标人及其利害关系人不得提供虚假材料或通过非法手段途径获取证明材料,一经发现,异议无效,涉及违法犯罪的,将移交有关部门严肃追究其法律责任。

监督部门:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局

招 标 人:内蒙古农业大学

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区昭乌达路3***6号

联 系 人:苏老师、边老师

联系电话:0****1-4注册后查看3、4注册后查看4

招标代理:内蒙古熙正招标有限公司

地 址:内蒙古呼和浩特市新城区兴泰商务广场T4写字楼6***1

联 系 人:杨洁

联系电话:0****1-3注册后查看4



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119