当前位置:首页 > 中标结果>中江县河湖保护中心关于四川省中江县小东河拦河闸除险加固工程勘察设计水利工程的评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

四川省中江县小东河拦河闸除险加固工程勘察设计评标结果公示
项目及标段名称四川省中江县小东河拦河闸除险加固工程勘察设计
项目业主中江县河湖保护中心项目业主联系电话1***8注册后查看6****3
招标人中江县河湖保护中心招标人联系电话1***8注册后查看6****3
招标代理机构四川中翌工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0***8-8注册后查看6
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间2注册后查看1 - 0**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月0**$3日 至 2****5年0**$3月0**$3日投标最高限价(元) 1注册后查看9.0**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名华设设计集团股份有限公司1注册后查看9.0**$31注册后查看9.0**$39**$3.2**$3
第二名河南省水务规划设计研究有限公司9注册后查看4.0**$39注册后查看4.0**$38**$3.7**$3
第三名四川大学工程设计研究院有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="四川大学工程设计研究院有限公司" dname="2f4a45d00955b61a1f2e80ba7002bc43">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$38**$3.5**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华设设计集团股份有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈樊建职称证1注册后查看1水利水电工程高级
项目技术负责人阴云康职称证0注册后查看0水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省水务规划设计研究有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人耿冲职称证B2***2注册后查看7注册后查看3水利水电工程高级
项目技术负责人薛彦彬职称证B2***2注册后查看2注册后查看2水利勘测设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大学工程设计研究院有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="四川大学工程设计研究院有限公司" dname="2f4a45d00955b61a1f2e80ba7002bc43">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古志职称证0注册后查看7水利水电高级
项目技术负责人刘卫职称证2***1注册后查看0****1水利水电高级
第一中标候选人类似业绩(华设设计集团股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陆丰市水利工程建设管理中心陆丰市乌坎河流域河道综合整治工程勘察设计2注册后查看22注册后查看9本项目位于乌坎河流域,实施范围起点为禾潭渡槽,终点为乌坎水闸,治理河道全长约1**$3.4**$3km,主要建设内容:水安全工程,水景观工程,水环境工程、穿堤建筑物工程。主要项目包括:堤防工程、堤顶道路、清淤工程,生态缓冲带、与景观工程相结合的湿地工程、水资源环境智慧监测系统等。投资额1注册后查看8.6**$3万元。1注册后查看0.0**$3陈樊建
仁寿县水利局仁寿县越溪河汪洋循环园区下段等6个防洪治理工程2注册后查看02注册后查看9本项目综合治理河长2**$3.5**$3km,新建堤防和护岸2**$3.4**$3km,工程总投资1.9亿元。3注册后查看0.0**$3陈樊建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华设设计集团股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华设设计集团股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺庆区水务局顺庆区共兴镇潆溪河/潆溪街道杨家桥潆溪河防洪治理工程勘察设计2注册后查看42注册后查看0设计防洪标准2**$3年一遇,综合治理河道长度6km,其中上段位于共兴镇,起于共兴镇仓湾跨河桥下至大营坝村双河口,综合治理河道长度3.5km,新建提防1.4***8km、清障3.5**$3m:下段位于潆溪街道杨家桥,起于小何家坝下至顺庆区潆溪南街跨河桥,综合治理河道长度2.5km,新建提防1.3***4km,清障2.5km。总投资3****0.4**$3万元1注册后查看0.0**$3牛志丰
涞源县水利局涞源县西神山河治理及周边生态修复工程勘察设计2注册后查看82注册后查看8完成本项目的设计勘察及相关配合服务,项目总投资5注册后查看6.4**$3万元。1注册后查看0.0**$3赵玉生
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川大学工程设计研究院有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="四川大学工程设计研究院有限公司" dname="2f4a45d00955b61a1f2e80ba7002bc43">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马尔康市水电移民服务中心梭磨河马尔康市马尔康镇本真村段防洪治理工程2注册后查看62注册后查看1项目全部工程勘察、工程设计(初步设计、施工图设计)及施工全过程现场技术服务等后期配合服务。总投资 4****0.1**$3万元0.0**$3杨中华
丹棱县水利局丹棱县思濛河龙鹄段防洪治理工程勘察设计2注册后查看82注册后查看1勘察、设计(初步设计、施工图设计)预算编制、招标控制价编制及施工阶段后续服务.项目总投资 6****5.3**$3万元4注册后查看0.0**$3江启升
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大学工程设计研究院有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="四川大学工程设计研究院有限公司" dname="2f4a45d00955b61a1f2e80ba7002bc43">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大学工程设计研究院有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="四川大学工程设计研究院有限公司" dname="2f4a45d00955b61a1f2e80ba7002bc43">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院1注册后查看5.0**$3元1注册后查看5.0**$3元(/)7**$3.6**$3
中国水利水电第五工程局有限公司9注册后查看3.5**$3元评委一:【低于成本评审】双低,低于成本。评委二:【低于成本评审】一致认定低于成本价投标。评委三:【低于成本评审】双低,低于成本。评委四:【低于成本评审】投标报价总价低于最高投标限价的9**$3%,且低于所有有效投标人报价总价算术平均值的9**$3%。评委五:【低于成本评审】低于成本。评委六:【低于成本评审】低于成本。评委七:【低于成本评审】该投标人投标报价总价低于最高投标限价的 9**$3%,且低于所有有效投标人报价总价算术平均值的9**$3%,其回复理由不子采纳,做低于成本处理。0.0**$3
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:中江县水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119