当前位置:首页 > 中标结果>宿舍楼改造整修工程【2024-JKCZZX-G1014(重)】中标候选人公示(复评)

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

宿舍楼改造整修工程开标评标工作已结束,并依据评标委员会的评标报告发布了中标候选人公示。招标人再次核查评标报告时发现“企业资信实力”评审内容存在问题,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2****21****7号)文件的规定,组织原评标委员对通过初步评审的投标人“企业资信实力”进行复评,现已复评结束,依据评标委员会的复评报告,将中标候选人公示(复评)如下:

一、***0; 项目基本情况

项目名称:宿舍楼改造整修工程

项目编号:2****4-JKCZZX-G1****4(重)

招标控制价:6注册后查看1.2**$3

工期:1***0日历天

招标人:某单位

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

开标时间:2****551**$392**$3

复评时间:2****552**$3

复评地点:柳州市公共资源交易中心

二、***0; 中标候选人推荐情况

中标候选人第1名:桂林建昌建设有限公司

得分:9**$3.9**$3

投标报价:5注册后查看0.1**$3

工期:1***0日历天

项目经理:雷晓玲(注册编号:桂2***5注册后查看0注册后查看3;身份证号码:4****4**********2****8

专职安全生产管理人员:谢刘蕾(安全生产考核合格证书编号:桂建安C32****14注册后查看7;身份证号:4****7**********5****1

投标所用业绩:桂林电子科技大学花江校区JX1**$3电子信息实验楼;广西交通投资集团桂林高速公路运营有限公司基地建设项目1#商务办公楼、1#门卫室及一期地下公共停车场施工;第9***4医院肿瘤科住院病房改造工程;桂林市口腔医院北院区工程;广西临桂农村商业银行综合业务大楼工程;CCB建融家园****6;桂林建苑;桂林粮贸大酒店建设项目。

***0;

中标候选人第2名:广西德辰建设工程有限责任公司

得分:9**$3.5**$3

投标报价:5注册后查看7.8**$3

工期:1***0日历天

项目经理:龙学文(注册编号:桂2***5注册后查看2注册后查看1;身份证号码:4****2**********0****0

专职安全生产管理人员:张艺君(安全生产考核合格证书编号:桂建安C32****60注册后查看7;身份证号:4****2**********1****7

投标所用业绩:万聚休闲农庄装饰装修及改造工程;柳州市城中区为民服务中心文化馆、图书馆室内二次装修工程;柳州市菜园农贸市场改造升级项目工程;融安县雅瑶乡农产品(罗汉果)深加工项目;广西汽车集团有限公司专用车及非道路车迁建项目工程总承包-综合站房、固废站、油化库、北一门建筑安装工程;中国-东盟旅游装备展示体验园项目(一期 )-综合展览馆装修工程;广西盐业集团有限公司梧州分公司调味品贸易中心项目6#商业楼室内装修工程。

***0;

中标候选人第3名:广西东宇建设工程有限公司

得分:9**$3.9**$3

投标报价:5注册后查看0.4**$3

工期:1***0日历天

项目经理:邓志文(注册编号:桂2***5注册后查看0注册后查看8;身份证号码:4****5**********1****2

专职安全生产管理人员:韦丽颖(安全生产考核合格证书编号:桂建安C32****30注册后查看5;身份证号:4****5**********3****8

投标所用业绩:南宁市轨道交通1号线一期工程西乡塘地铁公安派出所工程;友谊关出入境边防检查站弄尧分站办公综合楼建设项目();贵港市港北区大圩镇第一初级中学学生食堂工程;贵港市桥圩供销合作社百货大楼建设改造工程;年产木地板基材4万立方米、地板1***0万平方米生产项目-产品研发楼;广西绿标木业有限公司年产8万立方米桥梁覆膜板和7万立方米建筑模板项目;广西来宾市森度木业有限公司年产1**$3万立方米建筑模板项目。

***0;

三、***0; 否决投标情况及原因

否决广西华蓝建筑装饰工程有限公司投标,否决投标原因:仅提供5个月依法缴纳税收的证明材料,未按招标文件要求提供“近一年任意连续6个月的依法缴纳税收的凭据复印件”。

四、***0; 公告发布媒介及时限

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)、军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)上发布。

公示期为2****552**$3日至2****553**$31**$30**$3分。

五、***0; 其他补充事宜

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(广西****6;柳州)或提交纸质书面材料提出。招标人自收到异议之日起7个工作日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可按照招标文件第二章投标人须知正文部分第9.5条的规定程序向有关监督部门投诉。

六、***0; 联系方式

1.***0; 招标人

名称:某单位

地址:柳州市

联系人:卢助理

电话:1***1注册后查看8****0

2.***0; 招标代理机构

名称:云之龙咨询集团有限公司

地址:南宁市良庆区云英路1**$33号写字楼云之龙集团大厦6

联系人:蓝建立、韦顺、崔惠

电话:0****1-2注册后查看9

日期:2****552**$3



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119