当前位置:首页 > 中标结果>2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)(监理一标段)中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

2****5年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)监理一标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

达拉特旗住房保障综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古朋喆项目管理有限公司

招标项目名称

2****5年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

招标项目编号

B1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看2

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

B1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看2****1

开标时间

2****5年0**$3月1**$3日 0**$3时0**$3分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2****5年0**$3月2**$3日 至 2****5年0**$3月2**$3日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

1.2%

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

中晋福润项目管理有限公司

投标报价

1.1%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵振华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:0注册后查看8)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:上党区光明路(铁路-南环西街)雨污分流改造项目 (第一标段)施工监理服务

发包人名称:长治市上党区住房和城乡建设局

合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年4月1**$3日

业绩二:
项目名称:襄汾经济技术开发区高端装备制造产业园路网(二期)纬二路西延项且监理
发包人名称:襄汾经济技术开发区建设投资有限公司
合同价格:2注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年5月2**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:陈云生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(0注册后查看3);

(2)给排水专业监理工程师:宋永生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(0注册后查看0);

(3)专职安全监理工程师:苏玉香;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(0注册后查看1);

(4)暖通工程专业监理工程师:张少侠;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(0注册后查看6);

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

山西神剑项目管理有限公司

投标报价

1.1**$3%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:1注册后查看2)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:山西森康新能源充电站建设项目(一期)

发包人名称:山西森康新能源发展有限公司

合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年1**$3月2**$3日

业绩二:
项目名称:康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
合同价格:6注册后查看5.8**$3元
合同签订日期:2****4年8月2**$3日

业绩三:
项目名称:白云鄂博矿区供水源地至城区给水管网改造监理工程
发包人名称:包头市白云鄂博矿区博源给排水有限责任公司
合同价格:1注册后查看4.0**$3元
合同签订日期:2****2年6月1**$3日

业绩四:
项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)(监理一标段)
发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心
合同价格:3注册后查看7.3**$3元
合同签订日期:2****4年7月1**$3日

业绩五:
项目名称:准格尔旗贾家湾片区经一路道路及管网工程
发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局
合同价格:1.4**$3%
合同签订日期:2****3年6月2**$3日

业绩六:
项目名称:东胜区经六路雨排水管网应急抢修工程
发包人名称:鄂尔多斯市东胜城市建开发资团有限责公司
合同价格:3注册后查看9.0**$3元
合同签订日期:2****4年1月5日

业绩七:
项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)
发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心
合同价格:3注册后查看3.8**$3元

合同签订日期:2****4年7月1**$3日

业绩八:
项目名称:杭锦旗锡尼镇2****4年温暖工程改造项目-南片区一次供热管网
发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局
合同价格:3注册后查看9.0**$3元

合同签订日期:2****4年7月1**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:杨冲;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看4);

(2)给排水专业监理工程师:祁瑞;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看9);

(3)专职安全监理工程师:王利君;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看5);

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

瑞博工程项目管理有限公司

投标报价

1.1**$3%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董美丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:1注册后查看8)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:乌审旗嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程—热力站建设及改造工程监理服务

发包人名称:乌审旗住房和城乡建设局

合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年6月2**$3日

业绩二:
项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区二次网改造一期)监理项目
发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同价格:1注册后查看5.0**$3元
合同签订日期:2****4年5月6日

业绩三:
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理三标段
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年8月1**$3日

业绩四:
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理四标段
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:2注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年8月1**$3日

业绩五:
项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区换热站改造二期)监理项目)
发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同价格:3注册后查看7.0**$3元
合同签订日期:2****4年5月6日

业绩六:
项目名称:呼和浩特市“温暖工程”一次管网及换热站设备提升项目-换热站自控系统改造EPC总承包项目监理标段
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:5注册后查看6.0**$3元
合同签订日期:2****4年8月7日

业绩七:
项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区二次网改造二期)监理项目段
发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司
合同价格:1注册后查看5.0**$3元
合同签订日期:2****4年5月6日

业绩八:
项目名称:呼和浩特市“温暖工程”一次网更新改造(燃热集团二期)项目(第二批)监理
发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
合同价格:1注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年8月2**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:孙林虎;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看1);

(2)暖通工程专业监理工程师:郝卫箭;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:暖通工程(2注册后查看2**$3);

(3)给排水工程专业监理工程师:王利军;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:给排水工程(2注册后查看3***7);

(4)专职安全监理工程师:范岳华;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看1);

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

内蒙古佰隆全过程建设有限公司

投标报价

1.1%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:1注册后查看1)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:杭锦旗锡尼镇民乐社区2****4年老旧小区改造工程

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

合同价格:1.8**$3%
合同签订日期:2****4年9月1**$3日

业绩二:
项目名称:鄂托克旗农贸市场提升改造项目工程监理标段
发包人名称:鄂托克旗市场监督管理局
合同价格:2.7**$3%
合同签订日期:2****3年7月3**$3日

业绩三:
项目名称:纳林陶亥镇综合园区道路维修及周边安全隐患整治项目
发包人名称:纳林陶亥镇人民政府
合同价格:1.8**$3%
合同签订日期:2****4年5月2**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)其他人员:刘亮;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看6);

(2)其他人员:宋霞;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看0);

(3)其他人员:吴东;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看9);

(4)其他人员:武东;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看4);

(5)其他人员:张咏萍;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(1注册后查看3);

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司

投标报价

1.1**$3%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张天才

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:0注册后查看7)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:2****4年锦山城区温暖工程综合管网改造项目监理

发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局

合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年3月1**$3日

业绩二:
项目名称:喀喇沁旗北山健身步道建设项目(一期)监理
发包人名称:喀喇沁旗文化旅游体育局
合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年3月1**$3日

业绩三:
项目名称:锦山城区市政基础设施建设项目(背街小巷)二标段工程监理
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:7注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年3月1**$3日

业绩四:
项目名称:河滨南街中段(广场路-公园路)排水管网建设工程
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:7注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年8月2**$3日

业绩五:
项目名称:赤峰新材料产业园污水处理站工程
发包人名称:和美工贸园区管理办公室
合同价格:1注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年9月1**$3日

业绩六:
项目名称:赤峰宏福现代农业产业园温室五--采暖工程、电气工程及给排水工程监理服务
发包人名称:喀喇沁旗锦山镇人民政府
合同价格:4注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年9月1**$3日

业绩七:
项目名称:喀喇沁旗锦山产城融合示范区基础设施建设项目-锦平大桥改造工程监理
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年5月1**$3日

业绩八:
项目名称:2****3年赤峰市红山区工会楼等2**$3个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目二标段
发包人名称:赤峰市红山区住房和城乡建设局
合同价格:2注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年9月2**$3日

业绩九:
项目名称:锦江花园环境美化亮化综合项目
发包人名称:赤峰建国房地产开发有限责任公司
合同价格:5注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年8月1**$3日

业绩十:
项目名称:新材料产业园牛营子水厂至园区给水管网及配水站项目
发包人名称:和美工贸园区管理办公室
合同价格:1注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年9月1**$3日

业绩十一:
项目名称:锦山城区排水管网治理及雨污分流建设工程(锦桥路北段)
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:7注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年8月2**$3日

业绩十二:
项目名称:内蒙古赤峰市喀喇沁旗2****4年老旧小区配套基础设施改造项目施工第一、第二标段监理
发包人名称:喀喇沁旗住房和城乡建设局
合同价格:2注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年5月1**$3日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:刘忠武;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:市政(2注册后查看1**$3);

(2)暖通工程专业监理工程师:褚金鹏;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:暖通(2注册后查看1***6);

(3)专职安全监理工程师:郝迎喜;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(0注册后查看9);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古正欣工程管理有限公司

P4***2 页出现标识。不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求

2

中水华创国际工程设计顾问有限公司

页码字号与正文不一致。不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求

3

华茗设计集团有限公司

其他人员陈晨未提供监理工程证书,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准其他人员要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0****7-5注册后查看8。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:1***6注册后查看1****8。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):







附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119