当前位置:首页 > 中标结果>洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外输煤系统PC总承包中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外输煤系统PC总承包中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:2025-04-30阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HAJD-GZ-2025030001-001-HZ
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外输煤系统PC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称张家港市鑫港机械制造有限公司投标报价29700000.00元
项目负责人韩剑  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、定远金轩输送系统;2、长寿微粉智能制造产业园项目皮带输送机采购;3、广西仙鹤一般固废堆场项目;4、河钢邯钢老区退城整合项目原料场工程煤焦系列、供返矿系列皮带机设备采购合同;5、马来西亚居林210万吨造纸基地配套热电项目。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏环宇起重运输机械有限责任公司投标报价36869539.00元
项目负责人陈萍  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、南通沿海集团东灶港站输送系统设备总承包项目;2、徐圩新区干散货输送栈桥一期项目工程总承包;3、绿色供汽中心热电联产项目;4、连云港智亿镍业有限公司环保改造项目;5、盐城市联鑫钢铁有限公司 2#、3#高炉返焦输送机转运系统/高炉返矿10#管带机改造工程。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江阴华东机械有限公司投标报价28985056.86元
项目负责人陆泽军  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、中新钢铁集团有限公司一一综合铁路专用线货场工程管状带式输送机;2、烧结机升级改造项目新增管状皮带机项目总承包;3、中新钢铁集团有限公司一一炼铁返矿返焦清洁运输皮带机。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
暂估价工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1上海科大重工集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供业绩)
2天津成科传动机电技术股份有限公司投标文件的组成不符合招标文件要求的;(投标保证信用承诺书格式不符合招标文件要求)
3张家港保税区港中源机械科技有限公司投标文件的组成不符合招标文件要求的;(投标保证信用承诺书格式不符合招标文件要求)
4蠡县德朗输送机械制造有限公司投标文件的组成不符合招标文件要求的;(投标保证信用承诺书格式不符合招标文件要求)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1张家港市鑫港机械制造有限公司10.058.6511.1
2江苏环宇起重运输机械有限责任公司9.257.559.8
3江阴华东机械有限公司9.158.059.1
4苏州朝瑞化工输送设备科技有限公司9.357.154.2
5衡阳运输机械有限公司9.757.810.8

6、资审情况公示
序号 单位名称资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价其他评审技术标评审投标报价综合标评审 得分
1张家港市鑫港机械制造有限公司29700000.00元 ----10.0578.258.096.30
2江苏环宇起重运输机械有限责任公司36869539.00元 ----9.2576.038.093.28
3江阴华东机械有限公司28985056.86元 ----9.177.815.091.91
4苏州朝瑞化工输送设备科技有限公司29980000.00元 ----7.1578.421.086.57
5衡阳运输机械有限公司38889509.00元 ----9.7574.168.091.91

8、拟确定中标人:张家港市鑫港机械制造有限公司
9、备注:该项目采用综合评估法评标办法。
本评标结果公示期自2025年04月30日起,至2025年05月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司
日期:2025年04月30日

中标候选人公示.pdf



附件下载


中标候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119