公告内容
3****2号综合厂房消防分包工程-中标候选人公示
(招标编号:ZC2**$3GSH0****3)
公示开始时间:2****5年0**$3月2**$3日1**$3时0**$3分0**$3秒
公示结束时间:2****5年0**$3月0**$3日2**$3时5**$3分5**$3秒
本招标项目3****2号综合厂房消防分包工程(招标项目编号:ZC2**$3GSH0****3)经评标委员会评审,确定0***1 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
0***1第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 第1包 | 3***9.0****5万元(人民币) | 一次性验收合格 | 2***0日历天 | |
2 | 第1包 | 3***5.8注册后查看3万元(人民币) | 一次性验收合格 | 2***0日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 第1包 | 王梦昱 | ||
2 | 第1包 | 孙奎 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 第1包 | 完全响应 | |
2 | 第1包 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。异议联系人:郭宁宁,电话:1***6注册后查看0****5
三、其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
1 | 第一名 | |
2 | 第二名 |
(2)开标记录表
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 暂列金金额 | 工期 | 质量 | 备注 | ||
1 | 3,4***3,5***6.5**$3 | 2***0,0***0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | ||||
2 | 3,7***8,2***2.0**$3 | 0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | 清单中暂列金金额2***0,0***0元 | |||
3 | 4,2***1,4***3.2**$3 | 2***0,0***0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | ||||
4 | 3,8***5,6***9.9**$3 | 2***0,0***0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格率1***0% | 大写:叁佰捌拾肆万伍仟陆佰玖拾捌元玖角 | |||
5 | 3,8***8,1***4.0**$3 | 0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | ||||
6 | 4,2***3,5***6.4**$3 | 2***0,0***0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | ||||
7 | 3,9***3,0***1.7**$3 | 0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | ||||
8 | 3,6***2,0***2.2**$3 | 0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 | 清单中暂列金金额2***0,0***0元 | |||
9 | 3,7***0,7***5.0**$3 | 2***0,0***0.0**$3 | 2***0 | 一次性验收合格 |
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 |
1 | 1)投标公函项目负责人未签字 2)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字 3)工程量清单中造价人员未盖章 | |
2 | 1)项目负责人陈新在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单 2)工程量清单中法定代表人或其授权人未签字或盖章 | |
3 | 1)未提供银行出具的资信证明 2)改变暂列金额 3)工程量清单中造价人员未签字 | |
4 | 1)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字 2)未提供银行出具的资信证明 3)未提供《项目负责人基本情况表》 | |
5 | 1)未提供资信证明原件 2) 工程量清单中造价人员未签字、盖章 | |
6 | 1)工程量清单中造价人员未签字、盖章 |
(4)各投标人投标文件的评分:
序号 | 投标人 | 最终得分 |
1 | 9**$3.4**$3 | |
2 | 9**$3.6**$3 | |
3 | 8**$3.6**$3 |
(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司/中国五冶集团有限公司
地址:上海市闵行区莲花南路3****8号
联系人:曹先生
电话:0***1-3注册后查看2
电子邮件:
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君1**$3号院9号楼1至5层/上海市浦东新区沪南路2****8号BHC中环中心东楼2****1室
联系人:郭宁宁
电话:1***6注册后查看0****5
电子邮件:guoningning@cntcidc.com