当前位置:首页 > 中标结果>办公网安全保障、存储能力、运行效率提升中标候选人公示

中标结果 北京市

公告内容

办公网安全保障、存储能力、运行效率提升-废标公告

(招标编号:TC2***9W0A5)

一、废标原因:因通过响应审查的投标单位不足三家,本项目废标。

二、否决情况:

1、联通(辽宁)产业互联网有限公司的投标文件有1项形式评审和1项资格评审不满足招标文件要求。1、招标文件:“第六章 投标文件格式 6-2 技术偏差表*投标人应对招标文件第五章供货需求中的“第一部分 主要技术指标要求”逐条进行说明......。”投标文件:“未按要求逐项进行说明。”2、招标文件:“第二章投标人须知前附表1.4.1(3)业绩要求:提供近五年内信息化建设项目业绩,单项合同金额不低于5***0万元(不包含联合体合同),信息化建设项目不少于3项,附业绩证明材料(采购合同)。每项业绩应提供原始合同复印件、用户验收报告以及发票查询截图;合同内容应能体现甲乙双方盖章页、标的物名称、合同金额等主要内容;用户验收报告(单)上需有甲方签字或盖章认可。”投标文件:“未提供发票查询截图。”评议不合格。

2、易讯科技股份有限公司的投标文件有1项响应评审不满足招标文件要求。1、招标文件:“第五章供货需求 三、工程量清单及功能参数要求 *4.*3)网络综合布线设备数量、性能、参数、规格、区域、技术等须满足附件3《综合布线相关要求》。”依据招标文件“第二章 总则 1.1**$3.3投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料......及投标人须知前附表1.1**$3.1招标文件要求中标注星号(*)的技术指标为实质性要求和条件,对这些技术指标的任何不满足将导致其投标被否决”,投标文件:“未提供支撑材料。”评议不合格。

3、沈阳东软系统集成工程有限公司的投标文件有2项响应性评审不满足招标文件要求。1、招标文件:“第五章供货需求附表1《设备功能参数要求》*上述要求中所涉及的产品品牌,投标人均须在投标文件中提供制造商针对于本项目所提供的原厂授权文件原件并加盖公章,格式自拟。”投标文件:“未按要求提供网御星云产品制造商授权原件。”2、招标文件:“第五章供货需求附表1《设备功能参数要求》*上述要求中所涉及的产品品牌,投标人均须在投标文件中提供制造商针对于本项目所提供的原厂授权文件原件并加盖公章,格式自拟。”投标文件:“未按要求提供启明星辰产品制造商授权原件。”评议为不合格。

4、北京东华合创科技有限公司的投标文件的投标文件有2项响应性评审不满足招标文件要求。1、招标文件:“第五章 供货需求 附表1《设备功能参数要求》*上述要求中所涉及的产品品牌,投标人均须在投标文件中提供制造商针对于本项目所提供的原厂授权文件原件并加盖公章,格式自拟。”投标文件:“未按要求提供网御星云产品制造商授权原件。”2、招标文件:“第五章供货需求附表1《设备功能参数要求》*上述要求中所涉及的产品品牌,投标人均须在投标文件中提供制造商针对于本项目所提供的原厂授权文件原件并加盖公章,格式自拟。”投标文件:“未按要求提供启明星辰产品制造商授权原件。”评议为不合格。


三、监督部门本招标项目的监督部门为/。


四、联系方式


招标人:沈阳兴华航空电器有限责任公司

地址:沈阳市经济技术开发区开发大路3**$3号

联系人:宋毅志

电话:/

电子邮件:/

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路6**$3号中关村资本大厦

联系人:张础乔

电话:0***4-8注册后查看8

电子邮件:/




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119