当前位置:首页 > 中标结果>柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

项目名称

***0;柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理

招标项目编号

***0;E4***0注册后查看8注册后查看5注册后查看1

招标人

***0;柳州东通投资发展有限公司

代建单位

***0;/

招标类别

***0;委托招标

招标方式

***0;公开招标

招标代理机构

***0;广西景钲工程咨询有限公司

开标时间

***0;2****5年0**$3月1**$3日

开标地点

***0;4***7工程开标室(2**$3人)

公示开始时间

***0;2****5年5月2**$3日

公示截止时间

2****5年5月2**$3日***0;

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

***0;广西建柳工程咨询有限公司

投标报价

***0;***0;报价方式:下浮系数;报价:1**$3.0**$3;单位:%

监理服务周期

1****8 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1****8 日历天

质量等级

***0;符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T5注册后查看9-2****3 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求

总监理工程师

周祥文,注册编号: 4注册后查看8;身份证号:4注册后查看4********3****5

投标所用企业业绩

***0;1.柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)综合服务区工程监理2.广西机电技师学院迁建项目(一期)(EPC)工程3.柳钢新门诊综合大楼项目4.柳州市儿童医院建设项目(三期)

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:8**$3.7**$3

设区市级诚信综合评价分:8**$3.2***0;

第二中标候选人

单位名称

***0;广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

***0;***0;报价方式:下浮系数;报价:1**$3.0**$3;单位:%

监理服务周期

***0;1****8 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1****8 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T5注册后查看9-2****3 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求***0;

总监理工程师

王善良,注册编号:4注册后查看3;身份证号:4注册后查看5********1****7

投标所用企业业绩

1.广西电网公司电力生产调度指挥中心2.南宁·中关村科技广场3.南宁市第三十六中学江南校区项目工程总承包监理4.南宁沛鸿民族中学沙井校区监理5.广西外国语学院空港校区(一期)2#教学楼,B1#、B2#、B3#、B4#学生宿舍楼工程

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:9**$3.2**$3

设区市级诚信综合评价分:4**$3.2**$3***0;***0;

第三中标候选人

单位名称

***0;广西天元建设项目管理有限公司

投标报价

***0;***0;报价方式:下浮系数;报价:1**$3.0**$3;单位:%

监理服务周期

***0;1****8 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1****8 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T5注册后查看9-2****3 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求***0;

总监理工程师

王高坤,注册编号:4注册后查看6;身份证号:4注册后查看3********1****4

投标所用企业业绩

1.温馨茗园1#~5#楼工程施工监理2.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点 2 号地块统规统建工程监理3.2****1年宾阳县“两高”沿线乡村风貌改造工程(第二批)项目监理服务4.新能源汽车车桥智能制造基地建设项目联合厂房(一期)***0;

企业诚信分

***0;自治区级诚信综合评价分:8**$3.3**$3

设区市级诚信综合评价分:6**$3.2**$3

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中基华工程管理集团有限公司 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的::根据招标文件《投标人须知前附表》第二章1.4.1第(5)房屋建筑工程类专业监理工程师的要求,未提供大专(及以上)学历证书,不通过资格评审。***0;

其他公示内容

***0;

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

***0;柳州东通投资发展有限公司

联系人及联系电话

刘俊威0****2-2注册后查看5***0;

投诉受理部门

***0;柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

0****2-2注册后查看1***0;

***0;

***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119