当前位置:首页 > 中标结果>2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

2****5年紫荆镇元安村横元口桥等1**$3个工程项目中标候选人公示

项目名称

2****5年紫荆镇元安村横元口桥等1**$3个工程项目

项目编号

E4***0注册后查看8注册后查看6注册后查看1

招标人

桂平市交通运输局

建设单位

桂平市交通运输局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标***0;***0;***0;

招标代理机构

广西宝超工程咨询有限公司

结构类型及规模

2****5年紫荆镇元安村横元口桥等1**$3个工程项目,具体为:(12****5年紫荆镇元安村横元口桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道2**$3cm混凝土路,新建一座1**$3.7m钢筋混凝土空心板桥。(22****5年大湾镇必祝村松山堂屯利群桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道2**$3cm混凝土路,新建一座1**$3.6mU型桥。(32****5年下湾镇新庄村知田屯唐屋桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑2**$3cm厚水泥混凝土路面,新建钢筋混凝土空心板桥1**$3.1**$3m/1座。(42****5年社坡镇光明村镇步桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑2**$3cm厚水泥混凝土路面,新建钢筋混凝土空心板桥3**$3.6**$3m/1座。(52****5年社坡镇社坡村坡咀圲涵洞工程项目建设内容:拆除旧桥,新建涵洞共长1**$3.0/2道。(62****5年中沙镇谷塘村六瓦垌桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道2**$3cm混凝土路,新建一座2**$3.4mU型桥。(72****5年社步镇社步村律石河桥工程主要内容有:挖除旧混凝土路面及旧桥圬工结构,挖土石方、新建钢筋混凝土空心板桥等。(82****5年木根镇都合下村冲口江石岭屯桥工程项目建设内容:拆除旧涵及破除原有路面,涵洞引道新做2**$3cm混凝土路,新建一座5m*2.5m*7m钢筋混凝土盖板涵。(92****5年大洋镇寻欧村上木栏屯上木栏桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道2**$3cm混凝土路,新建一座2**$3.3m钢筋混凝土空心板桥。(1**$32****5年中沙镇桂新村琴塘桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道2**$3cm混凝土路,新建一座2**$3.7**$3m钢筋混凝土空心板桥。具体以工程量清单和图纸为准。

开标时间

2****552**$3

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2****552**$3

公示截止时间

2****552**$3

预中标人

贵港市交通投资建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

贵港市交通投资建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;

投标报价

人民币柒佰贰拾玖万零贰佰贰拾肆元陆角玖分(***5;7注册后查看4.6**$3

工期

1***0日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

龚宇华(注册编号:桂2***5注册后查看0注册后查看8;身份证号:4**$32****2********9****3)

项目总工

李贤银(职称证书编号:1注册后查看5身份证号:4**$30****2********0****8

投标所用企业业绩

1.***0;桂平西出口至龙门工业园区一级公路项目

2.***0;桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+0***0~K1**$3+0***5)施工

第二中标

候选人

单位名称

广西腾越建设工程集团有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标报价

人民币柒佰贰拾玖万柒仟捌佰柒拾玖元(***5;7注册后查看9.0**$3

工期

1***0日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

胡素珍注册编号:桂2***5注册后查看1注册后查看0,身份证号:4注册后查看5********2****4

项目总工

谭官寿(职称证书编号:1注册后查看6,身份证号:4注册后查看1********7****8

投标所用企业业绩

1.桂平市垌心至金田公路工程

2.桂平市2****1年度农村公路路面提升工程

3.大藤峡水利枢纽-桂平库区龙潭公路至坪冲农村公路复建工程-渌水桥

第三中标

候选人

单位名称

广西桂资工程集团有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标报价

人民币柒佰叁拾万壹仟元肆角肆分(***5;7注册后查看0.4**$3

工期

1***0日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

陈志鹏(注册编号:桂1***5注册后查看2注册后查看2**$3,身份证号:4注册后查看2********3****1

项目总工

陆葭凝(职称证书编号:1注册后查看9,身份证号:4注册后查看1********0****0

投标所用企业业绩

1.马坡至陆川公路工程施工No2标段

2.马坡至陆川公路工程施工No3标段

3.融安县长安至大坡二级公路工程(No1标段)

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西智凌交通建设有限公司没有提供中小企业声明函,不满足招标文件第一章招标公告3.6的要求,故其不通过资格审查

其他公示内容(如有)

***0;

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂平市交通运输局

投诉受理电话

0****5-3注册后查看2

***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119