当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村以工代赈排水管网改造项目内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村以工代赈排水管网改造项目中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村

以工代赈排水管网改造项目

中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村

以工代赈排水管网改造项目

项目编号:B1***2注册后查看0注册后查看0注册后查看1

本项目招标于2****5年0**$3月0**$3日0**$3时0**$3分在正蓝旗公共资源交易中心进行了公开招标,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将前三名中标候选人进行公示。具体情况如下:

第一名中标候选人:昌明建设发展有限公司 得分:9**$3.4**$3分

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万肆仟玖佰伍拾元柒角捌分(¥7注册后查看0.7**$3元)

计划工期:计划工期:7**$3日历天,计划开工日期:2****5年0**$3月1**$3日,计划竣工日期:2****5年0**$3月3**$3日

质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

项目经理:党延森 注册编号:豫2***1注册后查看9注册后查看7

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

2.技术负责人资格:市政公用工程/中级工程师

3.近三年投标企业已完成同类或类似工程项目业绩:

(1)商水县郝岗镇西洄窝行政村道路修建工程

(2)商水县润商路北侧污水管道改造工程

(3)内蒙古自治区锡林郭勒盟正镇白旗2****4年以工代赈工程宝力根陶海苏木照拉嘎查道路硬化项目

(4)中国神华胜利发电厂新增空压机冷却水管道施工

(5)锡林浩特市2****2年管网单位报备破路修复工程项目

(6)商水县人和路污水管网阳城大道过路管工程项目

(7)商水县人和路污水管网跨清水河工程项目

4.企业财务:2****2、2****3、2****4年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

党延森

豫2***1注册后查看9注册后查看7

2

技术负责人

冯江龙

C2***2注册后查看3注册后查看4注册后查看9

3

安全员

任燕俊

豫建安C3(2****3)1注册后查看4

4

材料员

刘广文

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看1

5

预算员

丁军楠

Y0***1注册后查看0注册后查看8**$3

6

施工员

任燕红

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看4

7

质量员

张秋萍

0***1注册后查看9注册后查看0注册后查看8

8

资料员

郭利民

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看9

第二名中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司得分:9**$3.2**$3分

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万叁仟陆佰贰拾肆元玖角捌分(¥7注册后查看4.9**$3元)

计划工期:计划工期:7**$3日历天;计划开工日期:2****5年0**$3月1**$3日;计划竣工日期:2****5年0**$3月3**$3日

质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

项目经理:张莲 注册编号:豫2***1注册后查看6注册后查看2

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

2.技术负责人职称:市政工程/高级工程师

3.近三年投标企业已完成同类或类似工程项目业绩:

(1)赤城县炮梁乡大岭堡村污水处理项目

(2)河西村给排水管网项目

(3)城区道路雨污水管道改造项目(一标段:松林街)

(4)郭寨社区村庄外围污水管网建设项目(三标段)项目

4.企业财务:2****1、2****2、2****3、2****4年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA级企业信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

张莲

豫2***1注册后查看6注册后查看2

2

技术负责人

王昱杰

2注册后查看6***4

3

安全员

韩保军

豫建安C3(2****3)1注册后查看7

4

施工员

崔晋华

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看5

5

质量员

杨军平

0***1注册后查看9注册后查看0注册后查看0

6

材料员

冯媛媛

0***1注册后查看1注册后查看0注册后查看5

7

资料员

卢春发

0***1注册后查看4注册后查看0注册后查看1

8

预算员

杨晶晶

Y0***1注册后查看0注册后查看8**$3

第三名中标候选人:锡林郭勒盟利永鑫市政工程有限公司得分:8**$3.6**$3分

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万伍仟柒佰肆拾肆元壹角贰分(¥7注册后查看4.1**$3元)

计划工期:计划工期:7**$3日历天,计划开工日期:2****5年0**$3月1**$3日,计划竣工日期:2****5年0**$3月3**$3日,除上述总工期外,发包人对工期有其他要求的:无。

质量标准:质量标准:符合国家建设工程质量验收标准。发包人对质量要求有其他要求的:无。

项目经理:李亚宏 注册编号:蒙2***5注册后查看1注册后查看2

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

2.技术负责人职称:/

3.近三年投标企业已完成同类或类似工程项目业绩:

(1)太仆寺旗宝龙小区转盘、教育学院路面硬化工程

(2)乌拉盖管理区公租房道路铺装工程

(3)供热公司门前道路铺装工程

4.企业财务:2****2、2****3、2****4年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA级企业信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

李亚宏

蒙2***5注册后查看1注册后查看2

2

安全员

杨永华

蒙建安C2(2****3)0注册后查看5

3

施工员

尹国红

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看1

4

质量员

曹美娟

0***5注册后查看9注册后查看0注册后查看1

5

资料员

杨照红

0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看6

6

材料员

袁阳阳

0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看1

7

造价员

敖秀芳

建[造]2***2注册后查看0注册后查看1

所有被否决的投标以及否决原因:

1.内蒙古靖臻建设工程有限公司被否决的理由:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

联合体成员内蒙古江泽建设工程有限公司提供的资质证书过期,经现场四库一平台查询,未查询到其具有招标文件要求的相关资质。

现予以公示。

公示时间:2****5年0**$3月0**$3日至2****5年0**$3月1**$3日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向相关监管部门投诉。

招 标 人:正蓝旗哈毕日嘎镇人民政府

地 址:正蓝旗哈毕日嘎镇

联 系 人:嘉纳尔

联系电话:0****9-4注册后查看7

招标代理:内蒙古熙晨项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市赛罕区兴安南路旺第嘉华4号商业楼5层5****1室

联 系 人:张浩杰 刘书贤

联系电话:0****1-3注册后查看0

行业监管:正蓝旗发展和改革委员会

联系电话:0****9-4注册后查看3

2****5年0**$3月0**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119