当前位置:首页 > 中标结果>宁夏电投永利2?66万千瓦煤电项目工程土建专业R标段:厂界围墙、护坡及道路工程中标候选人公示
中标结果
宁夏回族自治区
公告内容
宁夏电投永利2?66万千瓦煤电项目工程土建专业R标段:厂界围墙、护坡及道路工程中标候选人公示
发布时间:2024-12-05 18:40信息来源:原文链接地址
A64000020241105100001003
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司
受 宁夏电投永利能源有限公司
的委托,对 宁夏电投永利2?66万千瓦煤电项目工程土建专业F、G、R标段宁夏电投永利2?66万千瓦煤电项目工程土建专业R标段:厂界围墙、护坡及道路工程 进行 公开招标 ,已于2024-12-05 15:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。


现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏顺恒建筑工程有限公司![]() | 5923425.06元 | 540天 | 合格 | 桂圆圆 | 宁2642012201400509 | 84.87 |
第二中标候选人 | 宁夏第一建筑有限公司![]() | 7049916.29元 | 549天 | 合格 | 杨海亮 | 宁2642020202100487 | 83.95 |
第三中标候选人 | 鹤城建设集团股份公司![]() | 6584380.87元 | 540天 | 合格 | 李青云 | 辽12120注册后查看 | 77.49 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏众捷建设景观工程有限公司![]() | 未提供投标函附录中项目经理已竣工的房屋建筑工程或道路施工总承包项目经理业绩,评标委员会否决其投标。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司
或中国水利电力物资西安有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台”
八、公示期:2024-12-05至2024-12-09
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司
联 系 人:赵阳 电 话:注册后查看

代理机构:中国水利电力物资西安有限公司
联 系 人:王斌 电 话:注册后查看

十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:2024-12-05 18:38:27