当前位置:首页 > 中标结果>井陉绵河灌区2023年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)项目 中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

井陉绵河灌区2****3年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉绵河灌区2****3年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1

公示名称: 井陉绵河灌区2****3年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)项目中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看4注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 井陉绵河灌区2****3年灾后恢复重建项目(剩余工程二批)标段
所属专业: 其他水利管理业 所属地区: 河北省石家庄市井陉县
开标时间: 2****5-0**$3-0**$3 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2****5-0**$3-0**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-1**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北顺方水利工程有限公司 7注册后查看9.6**$3 7注册后查看9.6**$3 达到国家质量验收合格标准 9**$3日历天
2 河北泽洺建设集团有限公司 7注册后查看6.3**$3 7注册后查看6.3**$3 质量标准:达到国家质量验收合格标准;绿色等级: /;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 计划工期: 9**$3 日历天;有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”
3 河北锦云建筑工程有限公司 6注册后查看1.6**$3 6注册后查看1.6**$3 达到国家质量验收合格标准 9**$3日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北顺方水利工程有限公司 朱彦梅 工程师 建造师证书 冀2***3注册后查看0注册后查看2
2 河北泽洺建设集团有限公司 刘肖杰 高级工程师 注册建造师证 冀2***3注册后查看8注册后查看9
3 河北锦云建筑工程有限公司 耿海龙 工程师 注册证书 冀2***3注册后查看2注册后查看7


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北顺方水利工程有限公司 满足,水利水电工程施工总承包贰级。
2 河北泽洺建设集团有限公司 满足,水利水电工程施工总承包贰级。
3 河北锦云建筑工程有限公司 满足,水利水电工程施工总承包贰级。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北顺方水利工程有限公司 易县莲花池、太宁寺等6座小型水库水毁修复项目 易县水利局 2****3-1**$3-2**$3 7注册后查看0元
2 河北顺方水利工程有限公司 井陉矿区2****3年水利设施水毁修复工程二标段 石家庄市井陉矿区农业农村局 2****3-1**$3-2**$3 1注册后查看4.2**$3
3 河北顺方水利工程有限公司 顺水河南和县下游段治理工程(一期工程)一标段 邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处 2****2-0**$3-3**$3 4注册后查看7.4**$3元
4 河北顺方水利工程有限公司 临城县2****3年大中型水库移民后期扶持资金项目六标段 临城县农业农村局 2****3-0**$3-1**$3 1注册后查看0.3**$3元
5 河北泽洺建设集团有限公司 灵寿县2****4年大中型水库移民后期扶持资金项目黄壁庄水库灵寿段库岸水毁修复项目 灵寿县水利局 2****4-0**$3-1**$3 2注册后查看3.6**$3元
6 河北泽洺建设集团有限公司 磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程 灵寿县水利局 2****2-0**$3-1**$3 1注册后查看7.3**$3元
7 河北锦云建筑工程有限公司 石家庄际华资产管理有限公司3****2职工家属区(井经县)“三供一业”项目 井院县房产服务所井陉县方宇物业服务中心 2****9-0**$3-1**$3 1注册后查看2.0**$3元
8 河北锦云建筑工程有限公司 井陉县北陉小流域综合治理工程A标段 井陉县水利局 2****9-0**$3-0**$3 3注册后查看1.2**$3元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北顺方水利工程有限公司 朱彦梅 井陉矿区2****3年水利设施水毁修复工程二标段 石家庄市井陉矿区农业农村局 2****3-1**$3-2**$3 1注册后查看4.2**$3
2 河北泽洺建设集团有限公司 刘肖杰 赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 赞皇县水利局 2****3-1**$3-1**$3 4注册后查看1.8**$3
3 河北锦云建筑工程有限公司 耿海龙 / / 2****5-0**$3-0**$3 /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北顺方水利工程有限公司 7.6**$3 6.9**$3 7.3**$3 7.2**$3 7.6**$3
2 河北泽洺建设集团有限公司 7.6**$3 7.3**$3 7.4**$3 7.6**$3 7.2**$3
3 河北锦云建筑工程有限公司 5.8**$3 5.7**$3 6.0**$3 5.8**$3 5.4**$3
4 衡水亚东水电工程有限公司 / / / / /
5 辰泽(河北)建设集团有限公司 / / / / /
6 中淼水利工程有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北顺方水利工程有限公司 2**$3.4**$3 2**$3.8**$3 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3 2**$3.6**$3
2 河北泽洺建设集团有限公司 2**$3.1**$3 2**$3.5**$3 2**$3.2**$3 2**$3.1**$3 2**$3.8**$3
3 河北锦云建筑工程有限公司 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3 2**$3.0**$3 2**$3.8**$3 2**$3.4**$3
4 衡水亚东水电工程有限公司 / / / / /
5 辰泽(河北)建设集团有限公司 / / / / /
6 中淼水利工程有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北顺方水利工程有限公司 5**$3.7**$3 9**$3.7**$3
2 河北泽洺建设集团有限公司 5**$3.6**$3 9**$3.6**$3
3 河北锦云建筑工程有限公司 5**$3.5**$3 9**$3.5**$3
4 衡水亚东水电工程有限公司 / /
5 辰泽(河北)建设集团有限公司 / /
6 中淼水利工程有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中淼水利工程有限公司 暗标部分未按照招标文件的编制要求,出现特殊字符
2 衡水亚东水电工程有限公司 中小企业声明函不符合要求
3 辰泽(河北)建设集团有限公司 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应


7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理河北明卓工程项目管理有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="招标代理河北明卓工程项目管理有限公司" dname="c82038d5e81c1fa6a9f0c7aabc28eefe">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" /> 联系人: 范友磊 电话: 0****1-6注册后查看8 。 招标人 井陉绵河灌区综合服务中心联系人:高战虎 电话:0****1-8注册后查看8

联系方式:

招标人: 井陉绵河灌区综合服务中心 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司
地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1****2室
联系人: 高战虎 联系人: 范友磊
电话: 0****1-8注册后查看8 电话: 0****1-6注册后查看8
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容://



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119