当前位置:首页 > 中标结果>[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]广安市前锋区2024年燃气管道等老化更新改造项目城东片区中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(广安市前锋区2024年燃气管道等老化更新改造项目)评标结果公示
项目及标段名称广安市前锋区2024年燃气管道等老化更新改造项目城东片区
项目业主广安市前锋区住房和城乡建设局项目业主联系电话注册后查看
招标人广安市前锋区住房和城乡建设局招标人联系电话注册后查看
招标代理机构广安鑫鸿皓选招标代理有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-04-21 09:30:00
公示期2025-04-25 至2025-04-30投标最高限价(元)21661297.47
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名水发(北京)建设有限公司18671050.55 17632145.67
第一名张家口超越园林景观工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名鹤城建设集团股份公司18671050.55 17632145.67
第一名四川宝鑫建设有限公司18671050.55 17632145.67
第一名山东中星安装工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名四川骁龙建设工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名陕西中恒信誉建设工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名天津海盛石化建筑安装工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名河南华隆建设工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名陕西远景工程有限公司18671050.55 17632145.67
第一名嗣晟建工有限公司18671050.55 17632145.67
第一名新蒲建设集团有限公司18671050.55 17632145.67
第二名中明建投建设集团有限责任公司18700334.34 17661429.46
第三名河南昊锦建设集团有限公司18737660.87 17698755.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨凤孟建造师注册证京1372016201718635//
项目技术负责人景翠翠建造师注册证京1112020202105831//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王素珍建造师注册证冀2注册后查看//
项目技术负责人刁晓庆职称证30535市政中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯喜双职称证、建造师注册证181156076、辽12120注册后查看道路桥隧高级
项目技术负责人高维栋建造师注册证辽1212020202101074//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李卉职称证、建造师注册证32072268、川25120注册后查看市政工程中级
项目技术负责人廖翠平职称证32087258市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宗焕乐建造师注册证鲁1372016201719519//
项目技术负责人冷青原建造师注册证鲁1372023202407754//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘筱建造师注册证川25120注册后查看//
项目技术负责人苑斌建造师注册证川2512012201484770//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张艳龙建造师注册证陕261232310639//
项目技术负责人吴建建建造师注册证陕261212145823//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王会永建造师注册证津212111215883//
项目技术负责人冯延年建造师注册证津212101112513//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晶晶建造师注册证豫241111122640//
项目技术负责人张韶职称证C09902180900143城建(市政)中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人淡炳森建造师注册证陕261202132621//
项目技术负责人肖旭职称证20210031SZC001029502市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李兰职称证、建造师注册证工-015099、川25120注册后查看水电初级
项目技术负责人程雪梅职称证工20164609市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王海民职称证、建造师注册证C19033170900723、豫14120注册后查看建设施工中级
项目技术负责人樊新建职称证B202009071901587市政公用工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈佐夫建造师注册证陕261212248821//
项目技术负责人贾嘉炜职称证20240002SZC001155558市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人扶琴建造师注册证豫241171717179//
项目技术负责人张超建造师注册证豫241151571244//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
译诚实业集团有限公司21449016.7520410111.87/
重庆秋升建设有限公司未提供中华人民共和国特种设备生产许可证公用管道安装(GB1)相应证书。未提供中华人民共和国特种设备生产许可证公用管道安装(GB1)相应证书。/
正航水利集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
江苏路泰建设集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
香山红叶集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
山东同晖建设工程有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
山东阳光园林建设有限公司18910312.6917871407.81/
中西建设集团有限公司18820356.6717781451.79/
升升集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
湖北刊江建设工程有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
中诚恒诺建设有限公司21399195.7720360290.89/
江西省城建集团有限公司21342876.4020303971.52/
河南邦昊建设工程有限公司18942028.7817903123.90/
信邦建设集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
辉阳集团有限公司18795507.8117756602.93/
青岛旭华建设集团有限公司18770244.2517731339.37/
中元路泰建设集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
鑫路建设集团有限公司21384032.8620345127.98/
豫琳建工集团有限公司21442518.3620403613.48/
天丰建筑集团有限公司21390531.2520351626.37/
陕西中交基础建设有限公司19012120.7917973215.91/
河南省大成建设工程有限公司21282224.7620243319.88/
河南裕鸿建设集团有限公司21264895.7320225990.85/
西北舜天建设有限公司19005958.2017967053.32/
广西建工集团第一安装工程有限公司18959764.0417920859.16/
江苏广泽建设有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
河南万佳建设工程有限公司19702170.1818663265.30/
天恩建设集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
四川省爱众能源工程有限公司19538699.0118499794.13/
中投腾宇建设有限公司18776843.4217737938.54/
百年建设集团有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
纵揽建设发展有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
山东宇兴建设有限公司投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%,放弃澄清。/
盛豪建设集团有限公司19830029.0118791124.13/
重庆荣国建设工程有限公司18859745.4417820840.56/
岳鸿建设发展有限公司19077104.6818038199.80/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
杨磊 签于 2025/04/24 09:39:58

附件下载