当前位置:首页 > 中标结果>郑州国际文化交流中心周边景观绿化提升工程中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

郑州国际文化交流中心周边景观绿化提升工程中标候选人公示


本项目郑州国际文化交流中心周边景观绿化提升工程(标段编号:2**$3-GC-0****0-0**$3)于2****50**$31**$3日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

杭州大一建设有限公司

1注册后查看9.4**$3

俞健

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

6**$3日历天

2

河南绿植建设工程有限公司

1注册后查看7.7**$3

朱永强

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

6**$3日历天

3

河南金伟建筑工程有限公司

1注册后查看2.2**$3

王克建

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

6**$3日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

杭州大一建设有限公司

俞健

管理人员

项目经理

3***0***********5****3

二级建造师

浙2***3注册后查看2注册后查看4**$3

2

河南绿植建设工程有限公司

朱永强

管理人员

项目经理

4***2***********1****7

二级建造师

豫 2***1注册后查看2注册后查看1

3

河南金伟建筑工程有限公司

王克建

管理人员

项目经理

4***1***********7****4

二级建造师

豫 2***1注册后查看2注册后查看4**$3

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

杭州大一建设有限公司

2****1嘉秀洲-0***2号地块项目(1-1**$3#楼、1-4#配电房、地下车库)室外附属工程

嘉兴交控闻川房地产开发有限公司

2****3年9月2**$3日

1注册后查看6.0**$3

2

杭州大一建设有限公司

菩提寺项目景观工程

新昌县菩提寺筹备领导小组

2****4年8月2**$3日

2注册后查看0.0**$3

3

河南绿植建设工程有限公司

东泰农林科技园区周边道路绿化及苗木提升项目工程三标段

西平东泰农林科技有限公司

2****3年4月1**$3日

3注册后查看0.0**$3

4

河南金伟建筑工程有限公司

省道3***2新增绿化工程建设项目

郑州市惠济区林业和园林局

2****2年6月1**$3日

2注册后查看0.6**$3

5

河南金伟建筑工程有限公司

永康市南溪绿道(南溪湾公园-石柱湿地公园)提升工程

永康市城投工程建设有限公司

2****2年9月3**$3日

3注册后查看7.0**$3

1.4 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

2**$3-GC-0****0-0**$3

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人自2****2年1月1日以来承担过单项合同额不低于1****0万元(含)的类似景观施工(或绿化施工)业绩(业绩以合同签订日期为准,需同时提供中标通知书、合同或协议书)。

3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,同时具有中级或以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书,须提供与本单位签订的劳动合同及2****4年6月至今的任意一个月本单位为其缴纳社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2****3 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并提供查询网页打印页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

5.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺,格式自拟);

②投标人需承诺2****2年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟);

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

2**$3-GC-0****0-0**$3

杭州大一建设有限公司

响应

2

2**$3-GC-0****0-0**$3

河南绿植建设工程有限公司

响应

3

2**$3-GC-0****0-0**$3

河南金伟建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

桐檬建设集团有限公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)不在招标控制价8**$3%(含8**$3%)-1***0%(含1***0%)之内,未响应招标文件要求。

2

南京韵涵园林景观工程有限公司

提供的业绩未附中标通知书,不符合招标文件第一章3.2的要求。

3

河南元筑科技建设有限公司

未提供项目经理信誉查询,不符合招标文件第一章3.5.1的要求。

4

源野建设集团有限公司

提供的已完业绩未附竣工验收报告,不符合招标文件第二章3.5.3的要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南绿植建设工程有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

3

河南省现代环境建设集团有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

4

河南省第五建设集团有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

5

河南金伟建筑工程有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

6

杭州大一建设有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

7

郑州一建集团有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

8

企源市政工程集团有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

9

河南宜森建设有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南绿植建设工程有限公司

2**$3.8

2**$3.7

1**$3.6

2**$3.1

2**$3.8

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

1**$3.7

1**$3.9

1**$3.0

1**$3.9

1**$3.3

3

河南省现代环境建设集团有限公司

1**$3.5

1**$3.9

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.6

4

河南省第五建设集团有限公司

1**$3.8

1**$3.2

1**$3.4

1**$3.5

1**$3.4

5

河南金伟建筑工程有限公司

2**$3.9

1**$3.8

1**$3.0

1**$3.9

1**$3.2

6

杭州大一建设有限公司

2**$3.1

2**$3.8

2**$3.1

2**$3.9

2**$3.8

7

郑州一建集团有限公司

1**$3.7

1**$3.7

1**$3.8

1**$3.5

1**$3.0

8

企源市政工程集团有限公司

1**$3.1

1**$3.4

1**$3.0

1**$3.5

1**$3.8

9

河南宜森建设有限公司

1**$3.5

1**$3.7

1**$3.1

1**$3.3

1**$3.4

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南绿植建设工程有限公司

3**$3.2**$3

8**$3.2**$3

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

3**$3.3**$3

7**$3.9**$3

3

河南省现代环境建设集团有限公司

3**$3.6**$3

7**$3.2**$3

4

河南省第五建设集团有限公司

2**$3.7**$3

7**$3.2**$3

5

河南金伟建筑工程有限公司

3**$3.5**$3

7**$3.5**$3

6

杭州大一建设有限公司

3**$3.0**$3

8**$3.2**$3

7

郑州一建集团有限公司

2**$3.0**$3

7**$3.0

8

企源市政工程集团有限公司

2**$3.5**$3

7**$3.2**$3

9

河南宜森建设有限公司

3**$3.7**$3

7**$3.7**$3

八、公示时间

2****551**$3日至2****552**$3日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市郑汴文创产业发展有限公司

单位地址:郑州市郑东新区郑开大道1***6号

联系人:赵先生

电话:0****1-6注册后查看6

传真:/

邮箱:xrzb0**$3@1***6.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区园林水务局

办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环南路与龙翔三街交叉口向东2***0米金融智谷

电话:0****1-6注册后查看0

传真:/

邮箱:zdxqylswj@1***3.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:信人建设管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:朱勇

2****5年5月1**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119