当前位置:首页 > 中标结果>阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目中标候选人公示

阿拉善盟应急指挥中心(二期)建设项目,项目编号: AM-2024-JS-136,最高限价:16862517.00元,招标人:阿拉善盟应急管理局,委托内蒙古铭卓项目管理有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="委托内蒙古铭卓项目管理有限公司" dname="cfadae5a8b63ea097c05b1346f53573d">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />进行招标代理。本项目于2024年11月26日09:20在阿拉善盟公共资源交易中心601开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

联通数字科技有限公司内蒙古自治区分公司

亚信科技(南京)有限公司

中移系统集成有限公司

预中标价(元)

16798993.12

16854897.93

14456901.76

工期

计划开工工期:2024年12月1日,计划竣工日期:2025年1月29日,总工期:60日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工工期:2024年12月1日,计划竣工日期:2025年1月29日,总工期:60日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工工期:2024年12月1日,计划竣工日期:2025年1月29日,总工期:60日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

91.02

87.82

85.80

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表(公示)

项目

投标企业名称

企业业绩

项目实施团队

联通数字科技有限公司内蒙古自治区分公司

1、凉城县应急指挥中心指挥系统项目

2、阿左旗银根苏木边境网络通信覆盖工程(暨阿左旗银根苏木智慧苏木服务)

3、内蒙古自治区市场监督管理局综合指挥中心项目

4、内蒙古自治区粮食信息化管理平台建设项目

5、内蒙古自治区医疗保障局医疗保障信息平台建设工程密码管理平台及服务项目

6、内蒙古自治区妇幼保健院数据中心扩容及互联网医院建设项目

7、北京大学肿瘤医院内蒙古医院数据中心及互联网医院项目

许海军

袁莉青

杨亚鹏

卢轩

亚信科技(南京)有限公司

1、柳州工业互联网平台软件开发

2、广东供销数字云平台(一期)建设项目(数据中台+供销D站主体)

3、广东丝苗米跨县集群产业园数字化信息平台项目技术服务

4、云南省军粮供应信息化一期建设项目——软件开发

5、5G号卡管理服务系统研发项目

6、2024年房地产市场运行健康评价数据应用(山东)技术服务

7、2024年大数据平台核心处理能力升级研发工程(两模型一体系建设、深化生命周期管理能力及数据比对升级)项目软件开发

范益诚

毛玉娟

马国强

陈波

中移系统集成有限公司

1、内蒙古自治区应急管理综合应用平台建设项目

2、仁怀市应急管理局应急指挥中心建设项目

3、岳池县应急指挥中心建设项目(信息化系统 )

4、蜀山区应急指挥中心建设智能化工程

5、四川省应急管理厅指挥场所设备系统建设

6、贵州省公安厅交通管理局(交警总队)指挥中心升级改造项目

7、郑州市城市大脑二期项目应急指挥中心项目

秘浩

李默涵

李莉

冯振川

三、否决投标情况

序号

投标企业名称

否决理由

1

中电信数智科技有限公司内蒙古分公司

投标人未列支暂列金额工程工程量清单,不符合招标文件10.3第二条“投标人的已标价工程量清单须按给定招标清单的格式填写,其中名称、数量、单位必须与给定清单一致,不得有缺项漏项,须按要求填写生产厂家及规格型号,否则按无效投标论处。”的要求

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

施工组织设计

企业业绩和企业信誉

投标报价

最终得分

排序

联通数字科技有限公司内蒙古自治区分公司

51.14

10.00

29.88

91.02

1

亚信科技(南京)有限公司

48.00

10.00

29.82

87.82

2

中移系统集成有限公司

47.14

10.00

28.66

85.80

3

阿拉善盟德云电子科技有限公司

38.57

6.00

29.99

74.56

4

内蒙古坤兰科技股份有限公司

38.14

5.00

29.85

72.99

5

内蒙古瑞鼎建设工程管理有限公司

39.14

0.00

28.38

67.52

6

公示时间从2024年11月27日至2024年11月29日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条、国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监 督 人:阿拉善盟应急管理局

电 话:注册后查看

招 标 人:阿拉善盟应急管理局

电 话:注册后查看

招标代理:内蒙古铭卓项目管理有限公司

电 话:注册后查看

2024年11月26日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119