当前位置:首页 > 中标结果>苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程(二次)评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程(二次)评标结果公示

(标段编号:E3***0注册后查看0注册后查看2注册后查看2****1)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦米业集团淮海有限公司的苏垦米业淮海公司新建粮食仓储设施项目土建工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 鑫永森建设有限公司 1注册后查看0.0**$3 合格 3***0

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 鑫永森建设有限公司 朱顺林 浙2***3注册后查看2注册后查看9**$3

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 鑫永森建设有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 浙江中渠建设有限公司 法人诚信承诺书法人未盖章
2 江苏倍科智建工程管理有限公司 未提供安全生产许可证
3 中亿投工程管理有限公司 项目负责人无B证
4 江苏国之投建设科技有限公司 未提供有效的项目负责人承诺函
5 江苏丰拓建设工程有限公司 资格后审材料封面未盖章
6 江苏磐睿建设开发有限公司 首次下载招标文件IP与铭浦建设有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="首次下载招标文件IP与铭浦建设有限公司" dname="353f65241e9cc699984aae7f33418aba">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />一致。
7 江苏鑫银航建设工程有限公司 工期不合理
8 南京亿昱建设有限公司 工期不合理
9 江苏连海恒立建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章
1**$3 广德宜生建筑工程有限公司 未提供有效的项目负责人承诺函
1**$3 江苏创港建设有限公司 项目负责人承诺函未签字
1**$3 江苏江科建设有限公司 工期不合理
1**$3 江苏盛云亿能源科技有限公司 未提供资质证书
1**$3 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 未提供有效的项目负责人承诺函
1**$3 江苏建溧达建设有限公司 诚信投标承诺书未签字
1**$3 江苏正邦建设工程有限公司 投标文件内容不全与关键字模糊无法辩认
1**$3 江苏宏典建设工程有限公司 超工期
1**$3 江苏四方田建设有限公司 法定代表承诺书法人未签字
1**$3 江苏鲁班建设集团有限公司 无建筑总承包资质
2**$3 江苏禹创建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人承诺函
2**$3 南京星野建设工程有限公司 未提供安全生产许可证
2**$3 宏海建设集团有限公司 计价软件加密锁号与江苏四季逢源建设工程有限公司一致。
2**$3 江苏银厦建设集团有限公司 未提供资质证书和安全生产许可证
2**$3 江苏阳晔建设工程有限公司 未提供建造师证书和B证
2**$3 江苏唐城装饰工程有限公司 项目负责人承诺书未签字
2**$3 江苏迅安机电安装工程有限公司 未提供有效的江苏省公共资源交易经营主体管理平台承诺书
2**$3 河南豪瑞建设工程有限公司 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书
2**$3 铭浦建设有限公司 首次下载招标文件IP与江苏磐睿建设开发有限公司一致。
2**$3 江苏富实装饰有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未盖章签字
3**$3 河南屹樽建筑有限公司 质量标准填写错误
3**$3 江苏强欣建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人承诺函
3**$3 江苏四季逢源建设工程有限公司 计价软件加密锁号与宏海建设集团有限公司一致。
3**$3 水玲龙(福建)建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人承诺函
3**$3 安徽轩禹建设工程有限公司 一级建造师证书本人未签字
3**$3 江苏绿建园林工程有限公司 工期4**$3天,不合理

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏飞德建设工程有限公司 1注册后查看0.8**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
2 禾德建设有限公司 1注册后查看8.8**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
3 河南省润昌建筑工程有限公司 1注册后查看2.0**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
4 河南广富佳建设工程有限公司 1注册后查看1.3**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
5 河南启豪建设工程有限公司 1注册后查看8.3**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
6 河南舒普建设工程有限公司 1注册后查看5.4**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
7 江苏逍华建设工程有限公司 1注册后查看5.9**$3 9**$3.4 0 0 0 9**$3.4
8 江苏神韵建设工程有限公司 1注册后查看2.8**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
9 湖州涛阔建设工程有限公司 1注册后查看8.3**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
1**$3 江苏力久建设工程有限公司 1注册后查看5.7**$3 9**$3.3**$3 0 0 0 9**$3.3**$3
1**$3 河南昌誉建工有限公司 1注册后查看4.8**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
1**$3 江苏朗正装饰工程有限公司 1注册后查看3.6**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
1**$3 安徽金狄环保科技有限公司 1注册后查看3.1**$3 9**$3.4 0 0 0 9**$3.4
1**$3 江苏君巨利建设工程有限公司 1注册后查看9.1**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3
1**$3 鑫永森建设有限公司 1注册后查看0.0**$3 9**$3.4**$3 0 0 0 9**$3.4**$3

六、拟确定中标人

鑫永森建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2****5年0**$3月0**$3日2****5年0**$3月1**$3日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://2***1.2***1.4.2***2:7****0/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省农垦米业集团淮海有限公司

日期: 2****5年0**$3月0**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119