当前位置:首页 > 中标结果>G308文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询评标结果公示

中标结果 山东省

公告内容


招标编号为SJ2注册后查看6**$3的G3***8文石线章丘邹平界至章丘水寨段改建工程项目勘察设计及双院制咨询项目招标于2****5年0**$3月3**$3日发布招标公告,2****5年0**$3月3**$3日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
勘察设计标段
(G3***8-KCSJ)
山东金衢设计咨询集团有限公司 9**$3.9**$3
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 8**$3.7**$3
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司 8**$3.5**$3
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 8**$3.7**$3
山东智行勘察设计院有限公司 7**$3.2**$3
双院制咨询标段
(G3***8-SYZZX)
山东省交通规划设计院集团有限公司 9**$3.1**$3
华设设计集团股份有限公司 9**$3.4**$3
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 8**$3.0**$3
河北省交通规划设计研究院有限公司 8**$3.9**$3

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
勘察设计标段
(G3***8-KCSJ)
第一中标候选人 山东金衢设计咨询集团有限公司8注册后查看0.0**$3元合同签订至缺陷责任期结束满足相关规范及规定要求。
双院制咨询标段
(G3***8-SYZZX)
第一中标候选人 山东省交通规划设计院集团有限公司3注册后查看0.0**$3元合同签订至缺陷责任期结束满足相关规范及规定要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
勘察设计标段
(G3***8-KCSJ)
山东金衢设计咨询集团有限公司 项目负责人 杨强 鲁2***0注册后查看3注册后查看3 正高级工程师
山东金衢设计咨询集团有限公司 技术总负责人 余利军 济1注册后查看5**$3 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 路线设计分项负责人 郑绍焕 鲁1***0注册后查看3注册后查看6 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 路线交叉设计分项负责人 苗芳芳 济1注册后查看5**$3 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 桥涵设计分项负责人 王宗麟 鲁1***0注册后查看9注册后查看3 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 路基、路面设计分项负责人 江坦坦 济高2注册后查看5***4 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 交通工程分项负责人 刘大伟 鲁2***0注册后查看3注册后查看7 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 工程勘察负责人 姜冬冬 济1注册后查看5**$3 高级工程师 山东金衢设计咨询集团有限公司 造价分项负责人 王敏 鲁1***0注册后查看3注册后查看2 高级工程师
双院制咨询标段
(G3***8-SYZZX)
山东省交通规划设计院集团有限公司 项目负责人 于坤 鲁1***0注册后查看5注册后查看0 研究员
山东省交通规划设计院集团有限公司 技术总负责人 刘晓威 鲁0***0注册后查看5注册后查看6 正高

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
勘察设计标段
(G3***8-KCSJ)
山东金衢设计咨询集团有限公司 G3***9青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 G3***9-SJ 济南市交通运输事业发展中心 0日 7***1.0****0万元 / /
山东金衢设计咨询集团有限公司 G2***0东深线济南先行区改线段改建工程 G2***0-SJ 济南市交通运输事业发展中心 0日 3****6.0****0万元 / / 山东金衢设计咨询集团有限公司 G3***9青兰线天桥王家镇至李家岸中桥段改建工程 G3***9-BSJ 济南市交通运输事业发展中心 0日 1****8.0****0万元 / / 山东金衢设计咨询集团有限公司 G1***4京岚线长清崮山至界首立交段改建工程 G1***4-SJ 济南市交通运输事业发展中心 0日 1****0.0****0万元 / / 山东金衢设计咨询集团有限公司 S1***3济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 S1***3-SJ 济南市交通运输事业发展中心 0日 2****9.1****0万元 / /
双院制咨询标段
(G3***8-SYZZX)
山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路工程 山东高速济潍高速公路有限公司 0日 1注册后查看9.4****0万元 / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 临淄至临沂高速公路工程 山东高速淄临高速公路有限公司 0日 1注册后查看7.4****0万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 SDGSBH(2****0)0***1 山东高速济北公路有限公司 0日 8****0.3****0万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 SJ2注册后查看1**$3 山东高速股份有限公司 0日 9****9.5****0万元 山东省发展和改革委员会 / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 SDGSDXH2注册后查看0 山东高速济南绕城西线公路有限公司 0日 5****7.8****0万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 沾化至临淄公路工程 齐鲁交发建设沾临合[2****7]0**$3号 山东高速沾临高速公路有限公司 0日 1注册后查看0.0****0万元 / /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
勘察设计标段
(G3***8-KCSJ)
天津市政工程设计研究总院有限公司 投标文件中缺少“(四)投标人的信誉情况”及相关截图内容,不符合第三章评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)b 投标文件组成齐全完整 , 内容均按规定填写 。”的规定。
河北省交通规划设计研究院有限公司 路线设计、桥涵设计等分项负责人提供的任职经历网页截图无法体现姓名及岗位名称,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的分项负责人资格符合招标文件规定 。”的规定。
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 投标文件中未提供项目负责人有效的身份证复印件(身份证有效期过期),不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定 。”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会共5人组成,评标工作于2****5年0**$3月3**$3日在济南市山大路2***6号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评标,评标纪律严明。根据本项目招标文件第二章投标人须知7.4项的规定,招标人授权评标委员会直接确定中标人,评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2****5年0**$3月0**$3日 至 2****5年0**$3月0**$3日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:0****1-6注册后查看9
招标代理机构:山东新世纪招标有限公司
联系电话:1***3注册后查看6****6

提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:李工
联系电话:0****1-6注册后查看9

2****5年0**$3月0**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119