当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司河北省分公司2025年铁塔拆除及利旧安装施工服务项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

【中国铁塔股份有限公司河北省分公司2025年铁塔拆除及利旧安装施工服务项目(项目编号:HBTZ-HBTT-25020)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【河北通信工程招投标有限公司】受【中国铁塔股份有限公司河北省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025年5月13日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【41】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段一:中屹技术有限公司综合排名第一;标段二:润建股份有限公司综合排名第一;标段三:中企科信技术股份有限公司综合排名第一;标段四:山东省邮电工程有限公司综合排名第一;标段五:吉讯股份有限公司综合排名第一;标段六:峻江建设有限公司综合排名第一;标段七:湖北省信产通信服务有限公司综合排名第一。

(二)中标候选人情况

标段一

第一中标候选人

(1)单位名称:【中屹技术有限公司】(统一社会信用代码:91371000071303009Y)

(2)投标报价(报价折扣):【69%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:文武,安全生产考核合格证书,编号:鲁建安B(2024)1000018;】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【中屹技术有限公司钢结构工程专业承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件】

标段二

第一中标候选人

(1)单位名称:【润建股份有限公司】(统一社会信用代码:9145000074512688XN)

(2)投标报价(报价折扣):【77%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈龙涛,安全生产考核合格证书,编号:桂建安B(2023)0000604】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【润建股份有限公司钢结构工程专业承包二级符合招标文件规定的资格能力条件】

标段三

第一中标候选人

(1)单位名称:【中企科信技术股份有限公司】(统一社会信用代码:91371500665722438W)

(2)投标报价(报价折扣):【70%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:潘燕燕,安全生产考核合格证书,编号:鲁建安B(2021)8034684】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【中企科信技术股份有限公司钢结构工程专业承包二级符合招标文件规定的资格能力条件】

标段四

第一中标候选人

(1)单位名称:【山东省邮电工程有限公司】(统一社会信用代码:91370000163043996J)

(2)投标报价(报价折扣):【69%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈鲁,安全生产考核合格证书,编号:鲁建安B(2024)1016796】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【山东省邮电工程有限公司钢结构工程专业承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件】

标段五

第一中标候选人

(1)单位名称:【吉讯股份有限公司】(统一社会信用代码:91130605685737071P)

(2)投标报价(报价折扣):【71.5%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:谷伟伟,安全生产考核合格证书,编号:冀建安B(2024)0849583】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【吉讯股份有限公司钢结构工程专业承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件】

标段六

第一中标候选人

(1)单位名称:【峻江建设有限公司】(统一社会信用代码:91510104MA6ARXQH93)

(2)投标报价(报价折扣):【75%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:韩沁宏,安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2018)3017865】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【峻江建设有限公司钢结构工程专业承包二级符合招标文件规定的资格能力条件】

标段七

第一中标候选人

(1)单位名称:【湖北省信产通信服务有限公司】(统一社会信用代码:9142000079326008X1)

(2)投标报价(报价折扣):【71%】

(3)质量:【合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求】

(4)工期:【具体工期以甲方施工通知单为准。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王涛,安全生产考核合格证书,编号:鄂建安B(2017)3000537】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【湖北省信产通信服务有限公司钢结构工程专业承包贰级符合招标文件规定的资格能力条件】

(三)否决投标情况

电联工程技术股份有限公司:标段五人员不满足招标文件资格要求,评标委员会经评审后上述标段按否决投标处理;

河北奥塔机械设备有限公司:标段一、标段三人员不满足招标文件资格要求,评标委员会经评审后上述标段按否决投标处理;

河北贝力建设有限公司:标段一业绩不满足招标文件资格要求,评标委员会经评审后上述标段按否决投标处理;

云南利鼎通建设工程有限公司:标段一、标段三、标段四人员不满足招标文件资格要求,评标委员会经评审后上述标段按否决投标处理;

中国通信建设第一工程局有限公司:标段一未按招标文件要求提供安全生产许可证,评标委员会经评审后上述标段按否决投标处理。

(四)其他

公示期:【2025年5月15日起至2025年5月19日,共5天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:【付占京】

联系方式:【注册后查看

异议接收邮箱:【hbtxzb02@vip.163.com】

【招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司

【2025年5月15日】



附件下载


中标候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119