当前位置:首页 > 中标结果>海南岛东南部地热带深部勘查(2025年度)项目结果公告(采购包1、2、3、4)

中标结果 海南省

公告内容

一、项目编号:HNJF2****5-0***1

二、项目名称:海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
海南水文地质工程地质勘察院海口市红城湖路1***5号水工大厦四楼6***7,0***0.0**$3元9**$3.8**$3

采购包2:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
海南省矿产资源勘查院海南省海口市红城湖路1***5号水工大厦5***5,0***0.0**$3元9**$3.2**$3

采购包3:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
海南有色工程勘察设计院有限公司海南省海口市龙华区南沙路4**$3号2,2***9,7***6.0**$3元9**$3.1**$3

采购包4:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
中国地质科学院水文地质环境地质研究所福建省厦门市思明区观远里2**$3号西侧3***7,0***0.0**$3元9**$3.2**$3

四、主要标的信息

采购包1(海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目大地电磁测深):

服务类(海南水文地质工程地质勘察院)

品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
1-1地质勘测服务C1注册后查看0-地质勘测服务以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)6***7,0***0.0**$3

采购包2(海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目广域电磁法):

服务类(海南省矿产资源勘查院)

品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
2-1地质勘测服务C1注册后查看0-地质勘测服务以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)5***5,0***0.0**$3

采购包3(海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目地热地质钻探):

服务类(海南有色工程勘察设计院有限公司

品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
3-1地质勘测服务C1注册后查看0-地质勘测服务以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)2,2***9,7***6.0**$3

采购包4(海南岛东南地区岩石圈大地构造与热流变模型构建专题研究):

服务类(中国地质科学院水文地质环境地质研究所)

品目号品目编号及品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
4-1其他专业技术服务C1注册后查看0-其他专业技术服务以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)以招标文件要求内容为准(详见招标文件)3***7,0***0.0**$3

五、评审专家名单:

采购人代表:林师兴
评审专家:莫家昌、郑孔扬、符峰、韩剑光

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准》(琼价费管[2****1]2***5号)的标准,以中标金额为计算基础收取代理服务费。本项目代理服务费由中标供应商支付。

代理服务费收费金额:

合同包1海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目大地电磁测深:1.0****5万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目广域电磁法:0.8****5万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3海南岛东南部地热带深部勘查(2****5年度)项目地热地质钻探:2.4****8万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包4海南岛东南地区岩石圈大地构造与热流变模型构建专题研究:0.5****5万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
海南水文地质工程地质勘察院通过通过9**$3.8**$311
中国地质调查局水文地质环境地质调查中心通过通过8**$3.3**$322
江苏省地质勘查技术院通过通过8**$3.0**$333
海南地质综合勘察设计院通过通过7**$3.8**$34
三亚水文地质工程地质勘察院通过通过7**$3.8**$35
中煤地华盛水文地质勘察有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

合同包2:

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
海南省矿产资源勘查院通过通过9**$3.2**$311
江苏省地质勘查技术院通过通过8**$3.8**$322
中化地质矿山总局湖南地质勘查院通过通过6**$3.6**$333
襄阳地质工程勘察院有限责任公司通过通过6**$3.8**$34
中煤地华盛水文地质勘察有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

合同包3:

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
海南有色工程勘察设计院有限公司通过通过9**$3.1**$311
海南地质综合勘察设计院通过通过8**$3.5**$322
海南水文地质工程地质勘察院通过通过8**$3.0**$333
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司通过通过8**$3.5**$34
中煤地华盛水文地质勘察有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

合同包4:

供应商资格性审查符合性审查综合得分得分排名推荐排名
中国地质科学院水文地质环境地质研究所通过通过9**$3.2**$311
四川省地质工程勘察院集团有限公司通过通过8**$3.4**$322
成都理工大学通过通过7**$3.4**$333
河北省地质矿产勘查开发局第三水文工程地质大队(河北省地热资源开发研究所)不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供投标人无不良信用记录承诺函,资格审查评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:海南省生态环境地质调查院

地址:海口市南沙路6**$3号地质大厦附楼

联系方式:0****8-6注册后查看6

2.采购机构信息

名称:海南锦沣项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区蓝天街道大英山东一路8号国瑞城名仕苑3号楼1单元1**$3A层1**$3A0**$3房

联系方式:0****8-6注册后查看1

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

电话:0****8-6注册后查看1

海南锦沣项目管理有限公司

2****5年0**$3月1**$3日




附件下载


(系统导出)海南岛东南部地热带深部勘查(2025年度)项目.docx  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119